Загрузка...
Ошибка

Freedom House обнаружила угрозу цензуры в Рунете

Ответить на тему

yorik_iv

+5  
Международная правозащитная организация Freedom House включила Россию в список стран, где свобода общения в интернете может быть ограничена в течение ближайшего года.
Помимо РФ в ряду стран, которые, по мнению правозащитников, потенциально находятся под угрозой цензуры, оказались Иордания, Таиланд, Венесуэла и Зимбабве. В числе угроз свободному интернету Freedom House назвала заказные атаки хакеров, политическую цензуру и установление государственного контроля в сети. "Антидемократические режимы уделяют все больше внимания и ресурсов способам ограничения общественной дискуссии в интернете", - говорится в докладе.
Правозащитники отметили, что в России в 2000-х годах интернет стал наиболее популярной площадкой для общественной дискуссии, именно потому что не подвергался цензуре в отличие от телевидения и прочих СМИ, контролируемых государством.
Однако в последнее время, констатируют аналитики Freedom House, давление на российских блогеров увеличилось. В качестве одного из примеров приводится нападение на журналиста и популярного блогера Олега Кашина, избитого в ноябре 2010 года у подъезда своего дома.
Всего исследование Freedom House проводилось в 37 странах. Из них наиболее свободными с точки зрения сетевой дискуссии признаны Эстония, США и Германия. Замыкают список Куба, Мьянма и Иран.
http://lenta.ru/news/2011/04/19/freedomhouse/
 

Sergey207

0  
Ну и дела Cool
 

Diablo_Nero37rus

0  
ппц
 

K_VARK

0  
А все к этому и шло....
 

slim86

0  
Secret так что теперь в сети нужно разговаривать тихооонечко и шепотом Secret
 

Гость

0  
Блин кашина привели в пример, этого Гавактера. ППц
 

K_VARK

+1  
Лично мне, проще сделать цепочки из CGI прокси серверов, и выходить туда, куда надо... Laughing
 

kenshiki

+1  
Не поняла их логику. Свобода слова в рунете ограничена, значит давайте урежем его еще больше?
 

Mega_Viruzzz

0  
это фигня. Навального постоянно в суд таскают ))
 

Гость

0  
Народ, что вы говорите Вам говорят - В России имеется подозрение на цензуру и всего, тобишь гос.Власти ограничивают свободу слова, или иные органы. И всего. Читайте внимательней!
Название новости - типичный заголовок Жёлтой прессы. Данный ход Власть имущих, очередная попытка позднее сказать: "А мы предупреждали!", хотя тем самым снять с себя всю ответственность за происходящее. Ну скоро всё сами увидите.
Поменяйте название темы на : "Цензура, а мы и не знали Laughing Laughing Laughing "
 

REVOLVER

0  
Какая может быть цензура в инете,вы о чем? Stuped Брехня это все. Yes
 

Sergey1982

+1  
REVOLVER, ага, ну ка попробуйте ка во всеуслышание заявить на форумах, как вы ненавидите администрацию этих форумов, обсудите действия модераторов, выразите свою ненависть ко всем религиям и нациям, кроме ваших Mr. Green.
 

GenzorD

+1  
Пришло время Анонимуса. Laughing
 

borisvab

+1  
интернет уже не тот...
 

Insoul

0  
"В качестве одного из примеров приводится нападение на журналиста и популярного блогера Олега Кашина, избитого в ноябре 2010 года у подъезда своего дома." - у нас и не будучи популярным блогером и журналистом можно люлей получить, так что пример неудачен...
 

Lawien37

0  
Мы - россияне, о чем хотим о том и говорим, велик и могуч наш язык, не ваше забугорное собачье дело!
 

Гость

0  
Illia Иегова блин реально задолбал
 
▲ Наверх