Загрузка...
Ошибка

В Москве судят самбиста-неонациста

Ответить на тему

mif666

+3  
В Москве судят самбиста-неонациста, который вместе с приятелем зверски убил антифашиста -В Мосгорсуде начинается процесс по делу о жестоком убийстве участника неформального движения "Антифа". Из двух преступников на скамье подсудимых оказался только один, который является мастером спорта по самбо.
24-летний спортсмен из Подмосковья Юрий Тихомиров предстанет перед судом в Москве по обвинению в убийстве молодого человека, причислявшего себя к антифашистскому движению, сообщает РАПСИ со ссылкой на Генпрокуратуру.
"Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя города Дубна Московской области Юрия Тихомирова", - говорится в пресс-релизе.
По версии следователей, Юрий Тихомиров договорился со своим знакомым совершить убийство одного из членов антифашистского молодежного движения - Ильи Джапаридзе. Утром 27 июня 2009 года на улице Перерве в Москве самбист выстрелил 4 раза в упор в голову своей жертвы из травматического пистолета "Оса", а его сообщник 26 раз ударил антифашиста ножом. В тот же день пострадавший скончался в больнице от полученных ранений, передает "Интерфакс".
Следователи пришли к выводу, что мотивом убийства стала ненависть к антифашистам и неонацистские взгляды нападавших. Почерк преступников схож с убийством антифашиста Федора Филатова по кличке Федяй, совершенным в октябре 2008 года, писал ранее портал "Дубна.org".
Тихомиров был задержан милиционерами в городе Конаково Тверской области в первой половине декабря 2010 года. По оперативной информации, он может быть причастен и к другим преступлениям, совершенным на почве межнациональной розни.
"Вместе с главным подозреваемым задержаны еще два парня, придерживающихся националистических взглядов", - рассказал тогда источник, близкий к следствию.
Спортсмену-неонацисту Юрию Тихомирову инкриминируют п."ж" и "л" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы). Материалы уголовного дела направлены в Мосгорсуд для рассмотрения по существу.
"Дело в отношении соучастника преступления выделено в отдельное производство", - заключили в столичной прокуратуре.
Источник
 

P.D.D

+5  
Натравливают русских ребят друг на друга(я не про этот конкретный случай). Задумайтесь.
 

Гость

-2  
Тупые люди. Своих убивать.. как звери прям, а не люди.
 

mr.Anderson

+2  
Мда. Печально. Покойник здоровый был мужик, раз 4 выстрела в упор (пусть и из травматики) и 26 ножевых получил - и до больницы прожил...
 

Jhon

+2  
мелькает слово самбист а убил из пистолета) зачем)
 

Aslan

+1  
Jhon
в рифму видать
 

NickNeo

-1  
Все мы под одним небом ходим!!!
 

Гость

+1  
Mqindrik звери своих не убивают...такие только люди...
 

Дарк

0  
Знал лично Илью. И Федяя тоже. Илья не был "антифа", как и Федяй. Илья был футбольным фанатом, причем уважаемым людьми с разными политическими взглядами. Он был просто против расизма на трибунах и на улицах.
 
▲ Наверх