Загрузка...
Ошибка

Журналистов трех федеральных каналов избили

Ответить на тему

mif666

+5  
Журналистов трех федеральных каналов избили в московском супермаркете из-за просроченных продуктов -Журналистов трех федеральных каналов: РЕН ТВ, Пятого и Первого канала - избили во время съемок репортажа в одном из столичных магазинов "Пятерочка", который расположен по адресу Хорошевское шоссе, 25. Просьба корреспондентов прокомментировать жалобы на просроченные товары обернулась дракой, сообщает пресс-служба телеканала РЕН ТВ.
Журналисты готовили сюжет в рамках программы "Жадность" на РЕН ТВ. Именно этот магазин был выбран для проверки, поскольку на него часто приходили жалобы от покупателей. Корреспонденты заручились поддержкой юристов правозащитной организации РАБКРИН и пришли на проверку, которая подтвердила претензии граждан.
Попытка получить комментарии у администрации не увенчалась успехом. Администратор пытался разбить камеру, а затем накинулся на журналистов с кулаками. На помощь ему подоспела охрана магазина. В итоге оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Корреспондента избили до крови. Кадры драки показаны в программе "Экстренный вызов 112", выложенный на YouTube.

Ролик с YouTube

"Это было настоящее страшное месиво", - рассказала руководитель проекта "Жадность" на РЕН ТВ Екатерина Авалиани. При этом вызванные на место происшествия полицейские Хорошевского отдела решили почему-то не вмешиваться в конфликт. Юристы телеканала подготовили обращение в Хорошевскую межрайонную прокуратуру по факту нанесения побоев и порчи имущества.
На запрос журналистов PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что "журналисты получили по заслугам". "Это уже не первый случай, когда представители сети магазинов X5 Retail Group ведут себя по-хамски, демонстрируя не просто халатность, а полное игнорирование обращений потребителей, юристов и журналистов", - подытожила Екатерина Авалиани.
Источник
 

Гость

+2  
Интересно девки пляшут..я охренел если честно слегка от таких новостей
 

Гость

+3  
Ну мы же в Этой стране живем, что удивительного.
 

WW

+4  
Повезло что не убили
 

Гость

+1  
Эхх пятерочка)
 

sadk

+4  
Компания X5 Retail Group, которой принадлежит сеть супермаркетов "Пятерочка", принесла извинения журналисту РЕН ТВ, которого избили во время съемки сюжета о некачественных товарах в одной из "Пятерочек". Об этом "Ленте.Ру" заявили в пресс-службе X5.
В сообщении говорится, что компания желает журналисту скорейшего выздоровления. В то же время в X5 подчеркнули, что журналисты вели съемку без разрешающих документов, что запрещено правилами магазина. Когда им было на это указано, репортеры повели себя агрессивно и "спровоцировали на физическую расправу" охранников "Пятерочки", считают в компании.

В сотый раз говорю: верните вместо физ-ры на журфаках - САМБО - и обязательное посещение! Хотя мне как-то косвенно пытались воспрепятствовать гранатомётом. Тут САМБО не поможет. А вот против быдлоохранников - легко Smile sadk
 

Павел18

+3  
Кошмар Shocked Предприниматели вообще обарзели
 

Bicyclist

+1  
я б не стал бить журналистов за просроченный товар в магазине, ибо сам частенько являюсь покупателем. Smile
 

Arsenal

+2  
надо выдавать каждому репортеру по охраннику)
 

Sergey207

+3  
Цена правды Laughing
 

VasyaDa

+6  
345345При этом вызванные на место происшествия полицейские Хорошевского отдела решили почему-то не вмешиваться в конфликт.
Laughing ......... Собственно от переименования реакция на происходящее и поведение не изменились.
 

Terve!R

+3  
Охренели они в этих магазинах!
Ни одного закона нет, что в магазинах снимать нельзя. Это публичная оферта, все цены и виды товаров - информация не секретная! Что хочу хожу и рассматриваю, и чем хочу!
Только в служебных помещениях где написано "Посторонним вход воспрещен" снимать нельзя.
А если что-то нельзя, то только полиция запретить может, если вызовут, а не какой-то администратор.
В нашей стране надо быть юристом и таскать с собой правовую энциклопедию - носом тыкать и доказывать малограмотному быдлу кто прав, а кто нет.
А за незаконное распускание рук и ограничение свобод - судить.
 

yra37

+3  
Еще нормальный способ есть - не посещать такие магазины и знакомым "рекомендовать" со знаком минус.
У меня лично есть свой "черный" список.
 

dygger1

0  
Мрази, надеюсь, что у них найдут рак в 4 степени.
 

Laksar

0  
Terve!R
Бывает дело до суда не доходит, и может выйти так ( а чаще именно так), что вам вашу книжечку затолкают так глубоко, что извлечь её можно будет только в морге.
 

Saske GM

+1  
345345Охренели они в этих магазинах!
Ни одного закона нет, что в магазинах снимать нельзя. Это публичная оферта, все цены и виды товаров - информация не секретная! Что хочу хожу и рассматриваю, и чем хочу!
Только в служебных помещениях где написано "Посторонним вход воспрещен" снимать нельзя.
А если что-то нельзя, то только полиция запретить может, если вызовут, а не какой-то администратор.
В нашей стране надо быть юристом и таскать с собой правовую энциклопедию - носом тыкать и доказывать малограмотному быдлу кто прав, а кто нет.
А за незаконное распускание рук и ограничение свобод - судить.
Под себя законы делают\сделают
345345Еще нормальный способ есть - не посещать такие магазины и знакомым "рекомендовать" со знаком минус.
У меня лично есть свой "черный" список.
Вот более правильный метод Wink
 

NickNeo

+1  
Магазин их? Их. А место рядом с магазином? не их. Вот там можно и антирекламу сделать для таких вот магазинов, чтобы убытки приносил.
P.S. Да чтоб товар у них там сгнил, весь, сразу и за одну ночь.
 

BOPOH

0  
ОМГ целых ТРИ федеральных канала приехали снимать сюжет, как торгуют просроченными продуктами в пятерочке Facepalm
А как жеж, кааанешна, просроченное ведь продают только там и больше нигде.
Ну и что с того, что на видео никакого "жестокого избиения и искалечивания журналистов" нет. Кому это собственно важно. Don't Ment
Конкуренция, однако...
 

mif666

0  
BOPOH
дело не в том что только там продают! 3 журналиста эти просто обиделись для создания программы, а не тупо в одно время приехали!!!!
345345Журналисты готовили сюжет в рамках программы "Жадность" на РЕН ТВ. Именно этот магазин был выбран для проверки, поскольку на него часто приходили жалобы от покупателей. Корреспонденты заручились поддержкой юристов правозащитной организации РАБКРИН и пришли на проверку, которая подтвердила претензии граждан.
Вот даже иногда смешно от таких слов!!! Да ну и времечко люди везде стараются увидит подвох, подкуп, пиар, заказуха и т.д. и т.п.
 

XiNDIGO

+1  
Буду в Москве и городах где эта сраная "Пятерочка", буду игнорить этот магазин.
 

restyle

+2  
Цитирую из ролика: "...в этот момент на них набросился администратор зала и несколько продавцов..."
Я конечно понимаю, что это не смешно, а грустно, но тем не менее... Ну ладно администратор, набросился, ну ладно охранники... НО ПРОДАВЦЫ!
Где они таких стерв то набирают? Laughing Одному ногу сломали, другого до крови избили, во бабы пошли... Shocked
 

XiNDIGO

0  
Там работают в основном таджики - нелегалы, а эти безропотно сделают, что прикажет начальник, лишь бы их не уволили.
 

Mega_Viruzzz

0  
изумительно. давайте ещё будем Ростехнадзор и Роспотребнадзор бить, когда они приходят с проверкой...
 

Guru-Sun

0  
Пятёрачка такая пятёрачка =)
Ну а репортёры сами виноваты, полезли в самый крупный питерский бандитский притон по отмыванию бабла =)
 

BOPOH

0  
345345дело не в том что только там продают! 3 журналиста эти просто обиделись для создания программы, а не тупо в одно время приехали!!!!
Прости, но ни разу не понял, о чем ты Mathematics
На кого они обиделись? И почему для создания программы нужно на кого-то обидеться?
Может это очепятка, и вместо слова "обиделись", ты хотел написать "объединились"? Тогда, может так:
3 журналиста эти просто обиделись объединились для создания программы, а не тупо в одно время приехали!!!!
Всё равно, ничего не понятно. Confused
Допустим журналисты ТРЁХ федеральных каналов (РЕН ТВ, Пятого и Первого канала) с чего-то вдруг объединились для создания программы "Жадность", идущей на РЕН-ТВ, но, по твоим словам, в пятерочку они
345345не тупо в одно время приехали!!!!
А как они тогда приехали? По очереди, друг за дружкой? По специальному графику? Может и "жестоко избивали" до "хлещущей крови" (кстати, на видео ничего этого нет, есть только голос за кадром, рассказывающий нам все те "жуткие подробности", только всем пофиг) тоже по графику?
mif666, не хочу на эту тему спорить и что-то кому-то доказывать. Не благодарное это дело.
В новости написано:
Юристы телеканала подготовили обращение в Хорошевскую межрайонную прокуратуру по факту нанесения побоев и порчи имущества.
Вот. Пусть теперь прокуратура и полиция разбираются, кто прав, а кто виноват, и чья собака порылась в просроченных продуктах.
ЗЫ
345345Да ну и времечко люди везде стараются увидит подвох, подкуп, пиар, заказуха и т.д. и т.п.
Да, такие у нас ВРЕМЕНА © Laughing
 
▲ Наверх