Загрузка...
Ошибка

Новый интернет-проект о последних мирных днях июня 1941

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
К 70-летию со дня начала Великой Отечественной войны компания "Рамблер" начала проект "Июнь 1941 Juni". Он повествует о последних мирных днях июня 1941 года.
О жизни в СССР и Германии в течение трех июньских недель до начала войны читателям рассказывают газетные и журнальные публикации того времени. В фокусе также оказываются дневниковые записи и фрагменты писем современников - как простых людей, так и известных личностей. В подборке материалов из советской прессы акцент сделан на новостях о культуре и общественной жизни. Выставки, концерты, спортивные соревнования, новые фильмы, научные открытия, достижения людей – преимущественно об этом писали советские газеты в июне 1941 года. В Германии же, которая к тому времени уже почти два года "сидела в окопах", война присутствовала повсюду - на полосах газет, в частной переписке, в дневниковых записях.
Геополитическая ситуация, предвоенный расклад сил и действия ведущих мировых держав накануне войны давно изучены. А о повседневной жизни обычных людей в СССР и Германии в предвоенные дни люди знают гораздо меньше. Восполнить этот пробел – одна из главных задач проекта "Июнь 1941 Juni".
Радиоприемник проекта позволит пользователям прослушать советские и немецкие музыкальные и литературные передачи 1941 года. Можно услышать уникальные записи Рахманинова, Ойстраха, Утесова, Качалова и других знаменитых музыкантов и актеров.
День за днем проект "Июнь 1941 Juni" будет отправлять пользователя на 70 лет назад. В те дни, когда никто еще не знал, что завтра – война.
Сайт проекта - http://1941.rambler.ru/
http://www.vesti.ru/doc.html?id=469543&469543
 

Гость

-5  
Завтра война...
 

Sion

0  
Mqindrik
тебе лишь бы отписаться что ли, да желательно первым? почитай проект лучше, может расширишь кругозор Very Happy
апдейт:
радио внизу очень порадовало Very Happy
 

Гость

0  
Sion
Расширить кругозор? ты думаешь один все прекрасно знаешь? У меня в роду 2 героя советов!!! Два. Вдумайся. Я с малых лет слушай истории о второй мировой! От 41 до 45 года, как пропахали пузом. Я согласен проект замечательный. Но не надо со стороны своего пафоса заявлять, что все тупые и проект открывает глаза.
Радио да прикольное.
А по поводу завтра война, очень меня эта фраза за душу берет, когда представляю как целая страна жила и не знала об этом. Страшно.
 

Sion

-1  
Mqindrik
Ну не все в детстве слышали подобные истории, у кого то в роду многие не вернулись.
Рад что у тебя в роду были Герои, у меня тоже был правда один Абсолютный Герой Ордена Кавалера Славы (то есть 3 степеней)
Не дуйся на меня, просто пиши максимально по делу в будущем Very Happy
 

Гость

0  
Очень интересный проект...Побольше б таких...
 

NickNeo

0  
у меня камень в горле появляется, когда начинаю думать о том как они жили несколько недель до войны, не зная что она вот- вот начнется, и что будет в это страшное время!
 
▲ Наверх