Загрузка...
Ошибка

Почти половина молодых россиян мечтает об эмиграции

Страницы :  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Mutya

+5  
Согласно данным, опубликованным в британской газете The Sunday Times, 40% россиян в возрасте от 18 до 24-х лет мечтают строить свое будущее на Западе. По словам большинства молодых специалистов, главная проблема России – это коррупция, которая мешает им успешно развиваться на родине.
Как пишет The Sunday Times, многие социологи, ознакомившись со статистикой, которую предоставило им издание, схватились за голову. По последним данным, сегодня количество людей, собирающихся эмигрировать, значительно выше, чем в 1991 году, когда Россия оказалась на грани гражданской войны, а километровые очереди за продуктами не редели ни днем, ни ночью. Более того, как сообщили сотрудники Счетной палаты Российской Федерации, за последние годы Россию навсегда покинули 1,25 миллиона граждан, что значительно превышает количество эмигрантов, уехавших из страны после революции 1917 года.
Абсолютное большинство тех, кто хочет эмигрировать, составляют начинающие бизнесмены и молодые специалисты – в основном, биологи, физики и математики. Самые популярные направления среди эмигрантов – это США и Европа. Многие опрошенные молодые люди хотели бы переехать в Англию, однако получить вид на жительство в Туманном Альбионе, как известно, очень не просто. Свое решение навсегда покинуть Россию юные предприниматели и ученые объясняют "повальной коррупцией и непродуктивностью российской судебной системы".
Как заявил британским журналистам российский физик Александр Гейм, который с 2001 года живет в Англии, остановить "утечку мозгов" из России на Запад практически невозможно. По его словам, в нашей стране должны произойти кардинальные перемены, чтобы молодые люди захотели жить и заводить семьи на родине. На вопрос The Sunday Times, что могло бы заставить нобелевского лауреата вернуться в Россию, Андрей Гейм, не задумываясь, ответил: "Перерождение".
По данным международной неправительственной организации Transparency International, Россия является одной из самых коррумпированных стран в мире. На данный момент, наша страна занимает в этом рейтинге 147 место из 178 возможных.- Источник
 

Wector

+6  
Я как раз в этих 40 процентах и нахожусь Very Happy
 

ICEMAN_Myca

0  
Wector, не ты один Mr. Green
 

accent37

0  
345345Я как раз в этих 40 процентах и нахожусь Very Happy
+1 аналогично)
 

Aslan

+5  
и сейчас обязательно какой нибудь "истинный патриот" отпостит : "ну и валите , нам и без вас будет хорошо"
 

Kotian

+1  
345345Более того, как сообщили сотрудники Счетной палаты Российской Федерации, за последние годы Россию навсегда покинули 1,25 миллиона граждан, что значительно превышает количество эмигрантов, уехавших из страны после революции 1917 года.
Задолбали уже эту цифру извращать - 1,25 млн. это количество россиян работающих за рубежом, а в последние годы уезжает порядка 30-40 тыс. человек в год (данные Ростата, бьются с иностранной статистикой).
А по поводу эмиграции ...
Ну, каждый, наверное, хочет жить где получше ...
Хотя ИМХО, конечно, это как родителей бедных на богатых поменять - как бы выгодно, но как-то ... В общем, понятие Родина как-то исчезает.
Но тут каждый для себя решает - я думаю, если человек хочет уехать - значит, он здесь не нужен.
Да и нечего тут Россией всех тыкать - надо по всем странам такую статистику приводить (вон, из Польши и Прибалтики половина молодежи свалила (не хочет, а уже свалила)).
accent37
ICEMAN_Myca
Wector
А Вы реально хотите или чисто так "прикольно бы жить за границей"?
Ну, там язык на уровне разговорного, высшее образование в западном ВУЗе или просто достаточно денег, чтобы жить там, не работая?
Aslan
В точку Laughing
И да, я - патриот
 

Tropa

-5  
345345и сейчас обязательно какой нибудь "истинный патриот" отпостит : "ну и валите , нам и без вас будет хорошо"
Абсолютно поддерживаю!!!!!! ВАЛИТЕЕЕ!!!!!! Help Спасайте свою жо**!!!!!
 

Гость

-3  
Вместо того что бы сваливать и бросать страну на произвол. Вставайте ка лучше за станок на заводе. Поднимайте индустрию.
 

Tropa

0  
345345Mqindrik
Mqindrik
+1000
 

Aslan

+6  
Kotian
им просто хочется европейского уровня жизни, а не африканского
Mqindrik
а заводов то нет. А те которые есть, скоро закроются(обанкротятся,)
 

Гость

+2  
господа модераторы в чем дело? пункты не нарушал!
 

SONce

+3  
зато выходцы из кавказа мечают наоборот приехать в россию)
Mqindrik
70% Производства в россии убыточно из за растояния. За какой станок ты собираешся вставать?
 

Aslan

0  
SONce
северный кавказ это часть России
 

Wector

+2  
Tropa
Mqindrik
Набежали патриоты в тему....... Very Happy
Что же плохого в том, если я хочу жить/учиться за границей ??? А вы если такие правильные, как и остальные 60 %, то и стойте у станка поднимайте "индустрию".
 

ALUZAR

+11  
Mqindrik
Работаю на заводе з.п у меня 8 т.р в месяц... нет бы что бы повысить зп рабочим и наладить производство которое еле дышит... они тратят деньги на выставки, дни города, новые окна в свои офисы, облицовку зданий с наружи и внутри, газоны и асфальт у административного здания...
 

Tropa

-3  
Wector
Ну так а что тебе мешает тебя ни кто не держит скатертью дорожку тебе!!!!!! Laughing
Добавлено спустя 1 минута 2 секунды:
Вот именно что правителей нормальных нету просто!!!
 

Kotian

+1  
Aslan
Дык, я их не осуждаю - говорю же, каждый решает для себя сам.
Только повторюсь, за границей никого не ждут - язык нужен в обязательном порядке, без образования - водопроводчиком (составлять конкуренцию полякам).
Надо просто четко представлять, что представляет жизнь за границей - если кто-то думает, что за границей все в ажуре и у всех ЗП 100500 тыщ долларов/евро, ну, он может слегка разочароваться.
В тех же США - средняя ЗП 45 тыщ баксов в год; кажется, охренеть и не встать - это ж 112 штук рублей в месяц, но если учесть цены, разницу в налогах, платную медицину и необходимость копить себе на пенсию, то эта сумма соответствует где-то нашей ЗП в 45 тыс. рублей в месяц.
Да, тоже не хило - средняя по России сейчас 20 тыщ где-то. Но для нормальной работы (и ЗП) нужно американское образование - оно стоит несколько лямов рублей.
В общем, думать, что если не добился чего-то здесь, то обязательно добьешься за границей - немного наивно.
 

Highlander

+3  
345345Вот именно что правителей нормальных нету просто!!!
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать.
Мир не изменится,пока мы сами не изменимся.
А жизнь лучше никто не запретит никогда. Была возможность нормальная - и я бы уехал вполне. Но я имею ввиду что то более нормальное нежели "водопроводчиком", как заметил Kotian. Да никто не ждет. И какой из этого вывод? Хотите за границу - добейтесь тут хороших результатов.
 

Гость

0  
Блин ну не выход уезжать за границу. Там Вас ждут? Хотя да ждут. Молодые и талантливые спецы из России всегда нужны.
Да вот как говорил один герой фильма:
"Мне за державу обидно"
 

Гость

+4  
Какой смысл валить из страны?... кому вы там нужны?... да, здесь жизнь не сахар но где то волшебное место куда все хотят уехать? Европа?! посмотрите новости как там живут приезжие... США?! работать в макдональсе из здесь можно, на Мальдивы может быть))) Для того что бы хорошо устроиться в другой стране необходимо образование, наше всеми любимое Российское образование там абсолютно не ценится.
А наша молодежь насмотревшись зомбоящика мечтает о халявной жизни за бугром))) это пройдет со временем.
П.С. Хорошо там где нас нет!
 

Tropa

+2  
Highlander
Народ у нас просто по моему мнению уже не такой сплаченый стал ни как раньше.Все думают только о себе
 

AlonSan

+5  
раньше боялись быть изганными из страны, а сейчас мечтают об этом...
 

Aslan

+5  
Kotian
так наивно я рассуждал ещё в школе , а сейчас я вполне представляю каких трудов стоит переезд за границу и понимаю что не готов к этому.
Про равновесие з/п ты правильно сказал, но не учел лишь одного , уровень того же мед обслуживания на порядок выше и на пенсии тебе не придется горбатиться дворником.
В той же Канаде работая водопроводчиком можно хорошо жить , нив чем себя не ограничивая(в материальном плане)
И если после университета я найду работу в 20 тысяч рублей - это будет огромной удачей.
 

Highlander

+4  
Mqindrik
Патриотизм развивается там где есть чем то гордится. пока - гордится нечем. Кем ты сам гордишься? Путиным, Медведевым, Едром? Ведь именно из таких как они страна катится не пойми куда. Сырьевой придаток Европы - вот кто такая Россия на данный момент. и менять никто не собирается. Мне тут вспоминается случай с Медведевым - как он начал искать виноватых когда "обнаружилось" что деньги, которые были направлены на реорганизацию оборонки, утекали никуда и что там ничего не изменилось. А о чем раньше он думал? Скоро будет 4 гуда как этот клоун дурака валяет, переименовывания милицию в полицию и принимая похожие филькины грамоты.
345345Highlander
Народ у нас просто по моему мнению уже не такой сплаченый стал ни как раньше.Все думают только о себе
Потому что наш народ понял, что если сидеть дальше с голым одним местом и вопеть коммунистические принципы о том, что нужно трудится там чтобы потом жить в светлом будущем - далеко не уедешь. И что в это время появится как всегда верхушка у власти которая будет поддерживать это,но в душе думая только о себе. Занавес открылся, и люди увидели как хорошо живут те, кого они раньше считали загнивающим капитализмом.
Европа загнивает? вы так уверены? Я нет. проблеммы у всех бывают.
 

Дарк

+2  
"Я так люблю свою страну, но ненавижу государство" (С)
Люблю я Россию, считаю себя патриотом, но постоянно посещают меня мыслишки, как бы свалить в будущем отсюда. Живешь-живешь с надеждой на лучшее, а все хуже и хуже. Везде несправедливость и эгоизм.
 
▲ Наверх