Загрузка...
Ошибка

Минздрав объявил курильщикам войну

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

anarh

+1  
Пожалуйста, курите, но в специально отведенных для этого местах.
Всех курильщиков в гетто. Геноцид?
 

Sergey1982

+1  
345345Всех курильщиков в гетто. Геноцид?
В гетто сейчас те, кто не является курильщиками как раз скорее всего. Курильщики почти всегда не задумываются о не курильщиках, так если они не задумываются, значит надо заставить. Т.е. хотя бы запретить курение во всех общественных местах, в т.ч. и на остановках.
 

anarh

-1  
Sergey1982
Чем-же вам некурящим так мешают курильщики, что вы оправдываете такие очевидно не демократические законы? Воздух общий, все его портят, как хотят, по-сравнению с автомобильными выхлопами, которыми мы дышим, вред от дыма, попавшего в ваши легкие от чужой сигаретки просто пук.
Добавлено спустя 23 секунды:
Лучше бы они издали закон, запрещающий умирать до 80-ти лет.
 

Sergey1982

+1  
anarh, мешают тем, что дышать невозможно и приходится уворачиваться от дыма. Курят курильщики, так вот пусть они и следят за своим дымом, но делать этого они не хотят. Для того, кто не курит запах сигаретного дыма хуже выхлопа автомобиля отечественного автопрома.
 

anarh

0  
Sergey1982
И всё таки, прежде чем вводить подобный закон, надо создать места для курения. А вообще, чем меньше запретов -тем лучше. Совесть - лучший контролер.
Курильщики тоже часть общества и судя по всему большая её часть, так, что закон о запрете курения считаю антиобщественным.
Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ну что за правительство такое, а? Лишь-бы как-бы населению жизнь усложнить...
 

Sergey1982

+2  
345345И всё таки, прежде чем вводить подобный закон, надо создать места для курения.
Само собой Smile. В некоторых вузах в Иванове они уже есть.
345345Совесть - лучший контролер.
+1. Но далеко не у всех она есть, к сожалению.
345345Курильщики тоже часть общества и судя по всему большая её часть, так, что закон о запрете курения считаю антиобщественным.
А как тогда быть с теми, кто не курит? Положить?
 

anarh

+1  
Sergey1982
Класть ничего ни на кого никогда не надо. Нужно договариваться. Но не принятием дискриминационных законов.
 

Sergey1982

+1  
anarh, с кем договариваться? С курильщиками что ли? Да они пошлют на три буквы (не все конечно), проверено.
Закон нужен. Вот только с реализацией, как всегда наверное будет...
 

anarh

+2  
345345Закон нужен. Вот только с реализацией, как всегда наверное будет...
Да закон этот полный бред. Нам в очередной раз пудрят мозг чтобы под шумок про курение завернуть какую-нибудь поганку, втихаря. Для всех очевидно что негативное влияние табака раздуто до неприличия. Выполнение этого закона - сказать что сомнительно значит ничего не сказать. Других проблем в стране уже больше не осталось! Вообщем как с милицией-полицией - денежки распилят, рынки и доходы поделят, а потом все отменят или просто про него забудут.
 

Sergey1982

+1  
345345Для всех очевидно что негативное влияние табака раздуто до неприличия.
Вот только не надо. Табак содержит наркотические яды. Вы еще скажите, что он полезен Smile.
Пускай и пьют везде, в т.ч. за рулем и на работе. Да давайте вообще все законы отменим Smile.
 

anarh

+1  
Sergey1982
Никотин есть наркотик, согласен. Но не настолько-же он опасен, что-б его так устрашающе демонизировать! Вся страна 300 лет курит и ничего...
 

Sergey1982

+1  
anarh, я еще раз повторяю, курильщики, курите пожалуйста сколько вам влезет, но не нарушайте права тех, кто не курит (не обкуривайте их против их воли). Но большинство из вас это игнорирует, к сожалению. Если бы вы не были такими эгоистами (я не про всех), то и закон был бы совершенно не нужен.
И, кстати, как я уже говорил, в некоторых вузах этот закон уже давно действует и там есть специально отведенные места для курения и никаких проблем нет.
 

SNORKu

0  
Как вы относитесь к человеку который каждый день подкладывает в еду другим людям яд?
человек который курит в общественном месте именно это и делает.
 

anarh

+1  
Короче ладно, людям опять яйца защемили, а они визжат: "Тайский массаж, тайский массаж...!!!" Laughing То-ли ещё будет. (А я вообще сигареты не курю.)
 

monstr

0  
Никотин есть наркотик, согласен. Но не настолько-же он опасен, что-б его так устрашающе демонизировать! Вся страна 300 лет курит и ничего...
http://ne-kurim.ru/articles/stat/smertnost-v-rossii/
это по-твоему "ничего"?
 

Staffa

+1  
хм, а интересно, как определили, что человек умер именно из-за курения табака?
если есть медики, просветите, плз, есть ли смертельные заболевания, единственной или подавляюще вероятной (>95%) причиной которых является табак?
 

monstr

0  
думаю, статистика не без участия медиков составлялась
 
▲ Наверх