Загрузка...
Ошибка

Дух российской свободы

Ответить на тему

Гость

+1  
Фотограф Люшен Перкинс о разнице между Россией и СССР
Люшен Перкинс не раз посещал Россию и Советский Союз за последние 20 лет. Впервые он был в России по заданию «Вашингтон Пост» в 1988 году и освещал историческую встречу Рональда Рейгана и Михаила Горбачева. После Перкинс полгода работал в России уже в 1993. «И это были совершенно разные страны» – говорит он.
1. Фотографии Люшена Перкинса – это взгляд на главные политические события времени, такие как Конституционный кризис в России в 1993 или президентская кампания Бориса Ельцина в 1996. Также его снимки отражают дух свободы русского народа – дух, который присутствует во всем, начиная от грязных дискотек и диких рок концертов, заканчивая возвращением религиозности и изменениями в политической жизни.

Сторонник коммунизма идет по обломкам, которые остались после кровавого противостояния в Москве. 1993 год.

2. «Для молодежи то время было порой больших надежд и больших возможностей для новой жизни» – вспоминает Перкинс. Однако его камера запечатлела страх и неуверенность в завтрашнем дне старшего поколения, которое долгую жизнь прожила в коммунистическом обществе, обещавшее им защиту. Именно этим людям было тогда что терять по сравнению с их детьми и внуками.

Коммунист поднимает вверх портрет Иосифа Сталина на майской демонстрации на Красной площади в 1993 году.

3. Перкинс говорит, что как для журналиста для него это было лучшее время. «На заре 90-х проще было снимать в России, чем в США» – добавляет он. «Куда бы ты ни пришел люди были открыты и встречали тебя с распростертыми объятиями. Удивительно куда только я не мог попасть и чего снять. Сегодня все совершенно по-другому».

Моряк со своей девушкой в Парке Горького в День моряка. 1993 год.

4. Московская дискотека 1993 года.

Open Air

5. Девушки стоят, обнявшись на берегу Москвы реки, в ожидании баптистского обряда крещения, при котором им придется окунуться в воду. 1993 год.

Девушки

6. Милиция сдерживает толпу во время рок концерта на Красной площади. 1993 год.

Рок концерт

7. Сокамерники смеются во время того, как один из их не в первый раз осужденных товарищей демонстрирует тюремные татуировки. Колония строгого режима в городе Ковров, что в 240 км. к востоку от Москвы.

Зек

8. Женщины и дети бросились врассыпную при милицейской облаве в цыганском лагере в подмосковном лесу. В ходе операции милиция обнаружила паспорта, деньги и ценные вещи, предположительно похищенные у иностранцев. 1993 год.

цыгане

9. Толпа зевак смотрит на военные танки в Москве у здания парламента, известного как Белый дом, во время противостояния между парламентом и Ельциным. Октябрь 1993 года.

Кантемировский танк

10. Люди на улицах Москвы наблюдают, как танки движутся к Белому дому во время октябрьского путча 1993 года.

Снова Катемировцы

11. Мать рыдает на похоронах сына, сотрудника ОМОНа, который погиб при штурме сторонниками Ельцина здания Белого дома в Москве. Октябрь 1993 года.

Слабонервным не смотреть

12. После распада СССР во многих республиках постсоветского пространства вспыхнули гражданские конфликты. На фотографии этнические грузинские беженцы, покидающие автономную Абхазию, охваченную гражданской войной.

Гражданские

13. Грузинские военные и гражданское население, покидающие Абхазию, наблюдают как взлетает вертолет. 1993 год.

Вакх!

14. Юные пионеры на выступлении лидера Коммунистической партии Геннадия Зюганова в центре Красноярска. 1996 год.

Пионеры

15. Пожилая пара демонстрирует приверженность Сталину на коммунистическом слете в Москве в поддержку кандидата в президенты Геннадия Зюганова. 1996 год.

Сталин

16. Бывший президент СССР Михаил Горбачев с супругой Раисой летят в Самару в рамках президентской кампании 1996 года. На президентских выборах того года Горбачев набрал только 5% голосов.

Иуда

17. Москвичи голосуют на первых российских президентских выборах в 1996 году, победу на которых одержал Борис Ельцин.

Первые выборы

18. Казак и несколько зевак наблюдают, как Патриарх русской православной церкви выходит из одного из избирательных участков Москвы во время президентских выборов 1996 года.

Зеваки

19. Милиция бьет резиновыми дубинками зрителей концерта «Рок для Ельцина» на Красной площади, поваливших к сцене.

Ельцин - рокер

20. Теплый прием Ельцина жителями Казани, которую тот посетил в рамках президентской кампании в1996 году.

Ельцин

Источник - newsinphoto.ru
 

fly_ppt

+5  
очередной иностранец-папарацци хочет показать себя гениальным фотографом...
 

lima

+2  
Любой фотограф может сделать из говна конфетку и наоборот, так что грош цена таким фотографиям...
 
▲ Наверх