Загрузка...
Ошибка

Новые инциденты с упоминанием "Ед.России"

Ответить на тему

yorik_iv

+15  
Санкт-Петербург, Ноябрь 14 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Санкт-Петербурге кандидата от «Единой России» освистали на митинге против уплотнительной застройки. В ходе завязавшейся потасовки пострадал организатор митинга. Об инциденте, произошедшем накануне, сообщает портал Piter.tv.
В Приморском районе в воскресенье прошел митинг против уплотнительной застройки. В акции, как сообщили организаторы, приняли участие более 700 человек. Жители выразили возмущение планами строительства многоэтажных домов на улице Маршала Новикова у озера Долгое. В ходе митинга они решили обратиться с открытым письмом к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.
По соседству расположились агитаторы от партии «Единая Россия», которые предлагали желающим подписаться под аналогичным письмом, но уже от имени «партии власти». В ходе митинга на трибуну поднялся кандидат в депутаты от «Единой России» Максим Долгополов, но толпа его освистала, не дав выступить.
На трибуне возникла потасовка, в ходе которой охранники кандидата в депутаты вытолкнули одного из организаторов митинга из кузова грузового автомобиля, в результате падения 72-летний Николай Шкалин получил травму руки, предположительно перелом.
Участники митинга решили заступиться за мужчину. В этот момент, по словам очевидцев, глава комитета по безопасности Приморского района дал указание старшему офицеру полиции задерживать активистов, якобы за драку. После чего около десятка молодых людей были усажены в полицейские машины.
Действия правоохранителей вызвали недовольство противников уплотнительной застройки и они перегородили выезд с требованиями отпустить молодых людей. Митингующим удалось отстоять активистов.
После окончания митинга полицейские предприняли еще одну попытку задержания активистов, на этот раз вдали от глаз общественности. В результате 8 задержанных, в числе которых находился корреспондент Piter.tv, были доставлены в 86 отделение милиции, где шестеро из них остались на ночь. Журналист был отпущен, освободили и одного из задержанных – он подписал составленный на него протокол о нарушении правил дорожного движения. Оставшихся обвиняют в мелком хулиганстве, причем не на митинге, а просто на соседней улице.
Напомним, что 3 ноября в Кемерово зрители освистали «Единую Россию» перед выступлением группы «Машина времени» во главе с Андреем Макаревичем.
В ходе концерта на сцену вышел конферансье и объявил: «Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку... Прошу прощения, при поддержке всероссийской партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта».
После такого заявления публика разразилась гулом и свистом. В итоге зрители заглушили ведущего. Из зала доносились крики: «Верните деньги за билет!»
Любительское видео, снятое на концерте, стало хитом в Сети. Блогеры ехидно комментируют видеозапись, сопоставляя реакцию публики с высоким результатом «Единой России» на прошлых выборах в Госдуму в Кемеровской области.

Ролик с YouTube

http://www.nr2.ru/incidents/357767.html

Школьник против РЕЖИМА

Текст и орфография автора http://varfolomeev.livejournal.com/597516.html :

В холле красноярской гимназии №3 развешаны единоросские плакаты с изображениями лидеров избирательного списка.
Один из учеников, посчитавший это нарушением закона, что-то недоброе написал на этих плакатах, за что был вызван к директору. Несмотря на прямые угрозы сдать его полиции, апеллирование к религиозным чувствам, напоминание об исключении В.И.Ленина из университета и т.п., гимназист держался уверенно, пытался цитировать федеральный закон, и даже тайно снял видео.
Судя по профилю ВКонтакте, Матвею всего 15 лет. Юный, но смелый и толковый гражданин, даст фору многим равнодушным и зашуганным взрослым.

Ролик с YouTube

 

MaksimX

-6  
Может мораторий на публикации про все партии наложить? А то как в США (фильмы и сериалы) - там и тут борцы за справедливость, за демократию, своду, смотрите можно нерадивую партию пожурить.
 

overwatch

+39  
Е**ная Россия {-_-}
 

wacko

+11  
парень молодец Thumbs Up
 

Assassin

+4  
Да директриса сама тупая и зашуганая... А на самом деле - что же делают агитационные плакаты в школе??

Немного маслица в огонь

http://ps.1september.ru/article.php?ID=200702102

Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»

http://www.democracy.ru/library/laws/federal/bglaw/index.html
 

Muratt

+4  
Парень с ролика красавчег. Директор необразованный какой - то Laughing
 

Витая Пара

+2  
Первый ролик показал насколько мы все еще за свою задницу боимся. Представьте в Европе (Греция, Англия, Испания, Италия и др.) охрана скинула бы пожилого человека с высоты на землю, их бы наверное толпа задавила. А что у нас? Мент по рации стал истерично звать милицию, а не полицию, со страху видимо забыл и Валера(дежурный я так понимаю) его не поправил даже. Люди просто стали ходить кругами вокруг этих уродов, да и ко всему прочему были еще названы провокаторами. Хотя провокаторами выступили как раз бодигарды кандидата.
А второй ролик показывает то, что практически все руководители гос. учреждений находятся под под страхом воздействия пресловутого административного ресурса.
Мое мнение - агитации в школе не место. Но http://www.zaks.ru/new/archive/view/37191 так что хз хз.
ЗЫ Если есть юристы на форуме, прошу пояснить данный вопрос, о размещении агитационных материалов в учебных заведения различных форм собственности.
 

fly_ppt

-4  
сомнительно последний описанный случай - почему не сняли на видео плакаты Единой России которые висели в фойе школы?
или хотя бы выложили фото - тогда бы было видно насколько нарушен закон.
директор школы по доброму советует парню не лезть в грязь политических интриг, а парень, зная что идёт съёмка, играет из себя героя - вот и всё что я увидел в последнем видео.
 

yorik_iv

+2  
flyppt
По ссылке в ЖЖ,есть фото.
Я забыл выложить.
 

nnyki

-16  
1 и 2 ролики прикольные! Laughing
P.S я за Единую Россию
 

сергучччо

0  
мне кажется на выборах сфинктер у ЕдРоСни сожмётся и довольно сильно Laughing
занятная ссылка
 

sadk

+2  
Вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко назвал поступок красноярского школьника, который выложил в интернет запись своего разговора с директором гимназии по поводу порчи плакатов "Единой России", "воинствующим невежеством и подлостью". Об этом сообщает РИА Новости.
Ученик красноярской гимназии номер три Матвей Цивинюк был вызван к директору Александре Прониной после того, как на размещенных в школе агитационных плакатах "Единой России" он написал "банальные антиедроссовские лозунги типа 'Единая Россия - партия жуликов и воров'", передает Тайга.инфо. Цивинюк записал разговор с директором на мобильный телефон и выложил запись в интернет. В ходе беседы юноша напоминал педагогу о запрете на вмешательство политических партий в общеобразовательный процесс, а директор угрожала Цивинюку обратиться с заявлением о порче имущества "в милицию", приводила в пример биографию Ленина и называла поступок школьника нехристианским. Запись разговора получила широкое распространение после того, как ее опубликовал в своем блоге Владимир Варфоломеев.
Тайга.инфо цитирует также заявление Пономаренко, размещенное в социальной сети Facebook, в котором тот называет ситуацию в школе "перегибами на местах" и сравнивает со своей юностью: "Хотя когда я в школе учился, если бы мне пришло в голову нарисовать что-нибудь на лицах членов Политбюро ЦК КПСС - без разговоров выгнали бы из школы. В свое время за гораздо меньшую провинность меня публично перед одноклассниками классная руководительница <...> разжаловала из командиров отряда и маникюрными ножницами отпорола с моей школьной формы три красные нашивки 'за поведение недостойное командира советских школьников'. Но мобильных телефонов тогда не было, поэтому подленько исподтишка записать это и выложить в сеть я не мог".
На момент написания этой заметки никаких публичных комментариев по поводу красноярского школьника на страничке вице-губернатора не было.
РИА Новости приводит мнение секретаря регионального отделения "Единой России" Валерия Семенова, который считает, что ни в размещении агитационных материалов в школе, ни в действиях директора нарушений нет: "Агитация направлена, конечно же, не на детей, потому что они не имеют права голосовать. Там ведь есть коллектив школы, туда приходят родители, то есть, я считаю, это вполне уместно. Я думаю, что директор поступает правильно, потому что она высказывает претензии, что школьник испортил имущество, пусть даже наглядную агитацию, но он мог испортить и другие плакаты, которые в школе висят - 'Лучший ученик', мог испортить герб РФ, дорисовать его и так далее", - приводит агентство слова Семенова.
Нарушений в размещении плакатов "Единой России" в школе не видит и руководитель рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов избирательной комиссии Красноярского края Алина Алмиева, чье мнение цитирует "Комсомольская правда": "Согласно действующему законодательству, агитационные листовки нельзя размещать только на обелисках, памятниках и других объектах культуры. В общеобразовательных учреждениях с разрешения их руководителей листовки расклеивать можно".
Согласно пункту 5 статьи 9 федерального закона 95, на который ссылался Цивинюк в разговоре с директором, запрещается вмешательство политических партий в учебный процесс образовательных учреждений. О размещении агитационных материалов в школах закон ничего не говорит.
 

Jones

0  
Нет точного толкования,что же такое "вмешательство в учебный процесс". А вряд ли этот парень пойдёт в Верховный Суд за комментарием Smile
Но точно знаю,что по уставу многих школ всякая деятельность полит. партий в учебном заведении запрещена.
 

lr4k

0  
видео школьника удалено Sad Административный ресурс добрался до ютуба
 

monstr

0  
да, а видео хотелось бы глянуть
 

BOPOH

+3  
Видео есть здесь
или

Ролик с YouTube

 

monstr

0  
наш пацан, реальный террорист Smile
 

Витая Пара

0  
Но мобильных телефонов тогда не было, поэтому подленько исподтишка записать это и выложить в сеть я не мог.
Из этих слов следует, что если бы мобильники тогда были, то вице-губернатор Красноярского края С. Пономаренко непременно сделал бы это)))
ЗЫ подленько писающих дам в общественных туалетах записывать, а тут например для собственной безопасности если хотите.
 

fly_ppt

-2  
А я считаю про "подленько, исподтишка" - абсолютно верно.
Вызывать человека на откровенный разговор, а самому записывать его - так раньше провокаторы и доносчики делали.
Честный человек так не будет поступать.
 

yorik_iv

0  

Единая Россия и первоклассники

http://oleg-kozyrev.livejournal.com/3817223.html
 

4ellendger

0  
Единая Россия и первоклассники
Мдааа, с первого класса подкупают...
 
▲ Наверх