Загрузка...
Ошибка

Тихий “подарок” от государства

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Вектор

+1  
yorik_iv, смотрим Федеральный закон "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" от 18 мая 2005 года N 51-ФЗ
Статья 53. Опубликование (обнародование) результатов опросов общественного мнения
3. В течение пяти дней, предшествующих дню голосования, а также в день голосования запрещается опубликование (обнародование) результатов опросов общественного мнения, прогнозов результатов выборов депутатов Государственной Думы, иных исследований, связанных с указанными выборами, в том числе их размещение в информационно-телекоммуникационных сетях, доступ к которым не ограничен определенным кругом лиц (включая сеть "Интернет").
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ)
Статья 56. Агитационный период
1. Агитационный период начинается со дня выдвижения политической партией федерального списка кандидатов и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования.
2. Предвыборная агитация на каналах организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях проводится в период, который начинается за 28 дней до дня голосования и прекращается в ноль часов по местному времени за сутки до дня голосования.
3. Проведение предвыборной агитации в день, предшествующий дню голосования, и в день голосования запрещается.
4. Агитационные печатные материалы (листовки, плакаты и другие материалы), ранее вывешенные в установленном настоящим Федеральным законом порядке вне зданий, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, на расстоянии не менее 50 метров от входа в них, сохраняются в день голосования на прежних местах.
Опрос на форуме не подпадает под запреты ни 53, ни 56 статей, поскольку он и агитацией не является, и обнародованы его результаты были ранее. Но доказывать это, в случае чего, слишком утомительно, а исход спора непредсказуем. В общем, было принято верное решение о блокировании темы. Во избежание проблем. Тогда надо быть последовательным и открыть её не ранее ноля часов 5 декабря.
 

Serzh

+3  
Вектор
эта темка была занозой в жопе ЕР.Но ведь правду не скроешь и не спрячешь.Такая колоссальная непопулярность Ер в Иваново.Мои друзья во всех городах искренне радовались этому.А этим лживым опросам Вциом никто не верит.
Добавлено спустя 1 минута 58 секунд:
http://izbircom2011.ru/index.php?ofc=data.php#vote
 

Лёхыч

0  
345345
345345Никто не запрещает перевести ваши накопления из пф в негосударственные пф
Да, и лично я с радостью готов перевести каждого желающего в негосударственный пенсионный фонд "Норильский Никель" или "ПромАгроФонд" совершенно бесплатно. В качестве бонуса каждому кто переведется лично у меня - предоставлю VIP-статус на один месяц, ну или рейтинг выровняю. Какие плюсы от этого имею я? Да просто планы горят по переводы в оные у Евросети! Для заинтересовавшихся - писать мне в ЛС.
Не уловил вашу мысль. А по теме своими накоплениями вы распоряжаетесь сами и можете их переводить сами без участия работодателя.
 

Вектор

+4  
Serzh, эти "опросы ВЦИОМ" готовят нас к этим итогам, чтобы не возмущались сильно. Ведь если сначала показывать реальный расклад, а потом, после голосования, нарисованный, то, прикинув разницу, народ может начать бунтовать. Если же цифры будут близки, то сидящие в подсознании завышенные данные опросов могут заглушить у избирателей мотивацию протестовать против подтасованных результатов выборов.
 

yorik_iv

+1  
Вектор
А почему не ранее 00:00 5-го? Голосование заканчивается в 21:00(по мск) в Калининграде. После этого все, выборы прошли.
 

Вектор

+1  
yorik_iv, потому что в законе указан срок запрета - "день голосования". То есть, дата, когда могут быть проблемы - 4.12.11. Выборы прошли, а до ноля часов дата не сменилась. Можно и рискнуть ради трёх часов. А стоит ли?
 

Mo3r

0  
Собственно по сабжу:
Как уже ранее замечалось, вижу выход только в одном - перевод пенсионных накоплений в НПФ, тем более что недавно узнал новость: хотят отменить накопительную часть пенсии и, вроде как, вернуться к старой сиситеме (до 2000 г.), т.е. пенсия по стажу (надеюсь помнят люди как их отцы, матери, дедушки и бабушки получали мизерную пенсию, да еще и с задержкой). А связанно это с тем, что сейчас накопилось ок. 1,3 трлн. руб. в копилке ПФР и вроде лежат и лежат, но бездельно лежат, вот и хотят эту сумму пустить в благое русло, но зная наших чиновников, сильно в этом сомневаюсь. Однако, если дума нового созыва будет много адекватней нынешней (а я оптимист), то в действительности эти деньги могут пойти именно в нужные направления (есть свидетельства, что те же военные конструкторские получат часть этих денег и прочие госучреждения). Так что рашеть вам...
P.S. Если этот законопроект пройдет, то могут переводить людей на новую систему по умолчанию, но можете и отказаться в письменной форме... вроде бы... во всяком случае так же было в 2008 или 2009г., когда тоже был перевод в расширенный инвестиционный портфель, и всего 30 человек по всей стране пришли с заявлением об отказе, и их просьбу удовлетворили. ПРОБЛЕМА: наши люди безучастны и неинтересующиеся... узнавайте и требуйте!
 

anarh

0  
Ой парни. Ну чё толочь-то воду в ступе? А как вам прогрессивный налог?
 

Mo3r

0  
Ой парни. Ну чё толочь-то воду в ступе?
А кто говорит, что сидим без дела? Интересуйтесь, требуйте... пока можем хотя бы.
А как вам прогрессивный налог?
Бред, че! 42 тыс. и ты уже богач - да это смехотворно!
 

Гость

0  
а вот интересно у чиновников такая же пенсия будет an58 an58
 

андрей73

+1  
Рома05
я просто уверен что это риторический вопрос Laughing
 

Serzh

0  
http://content.foto.mail.ru/list/merchant/_myphoto/i-33.jpg
Добавлено спустя 32 секунды:
дела насущные
 

андрей73

+1  
Serzh
Жалко как то Человека Sad
 

Гость

+1  
Диму по человечески жалко, так как он в роли туалетной бумаги выступил(человеческое самолюбие). А то что он уйдет в историю как президент который с часовыми поясами поиграл, ну и конечно полицаи. Надеюсь , что он получит достойную компенсацию за профессию аватара.
 

batiy

+1  
По теме: читая статью начинаешь думать что 10% государство забирает себе и что максимум можно получить только 14.5 т.р.
считаю необходимым добавить дискуссию автора статьи (Евгений-1402) с неким "Da":

скрытый текст

Da...вчера 00:26
Уважаемый Евгений-1402, Вы своей статьей только людей в заблуждение вводите. Не разбираетесь — не говорите. В соотв с п.1. ст. 6 ФЗ-27 Индивидуальный лицевой счет застрахованного лица состоит из общей, специальной и профессиональной частей (разделов). Вы разобрали только порядок формирования общей. Читайте законы. Думайте, что пишите.
Евгений-1402вчера 00:35
Уважаемый „Da“, в общей части учитывается страховая часть (16% для тех, кто старше, и 10% для тех, кто моложе), в специальной части учитывается накопительная часть (6% для тех, кто моложе). Для обеих категорий получается ровно 16%, о чем и написано в заметке. В профессиональной части учитываются суммы взносов только для тех, кто является „субъектом профессиональной пенсионной системы“ — то есть это нетипичный случай.
Я рассмотрел именно типичный случай — для большинства из нас. Что касается инвестиционного дохода и всяких индексаций, то по этому поводу я четко указал в конце заметки, что я их не учитывал в целях сравнимости результатов с текущими пенсиями.
Если учитывать индексации, то, скорее всего, еще хуже будет, так как инфляция больше.
Da...-5697вчера 01:15
Коллега, читайте, пожалуйста официальный ответ ПФ РФ (в моем ответе от „Понедельник, 23:55 — 28 ноя 11“) и не пишите больше таких статей: [url=]http://www.pryaniki.org/view/article/10342/#lastcomment[/url]
Евгений-1402вчера 01:30
Уважаемый „Da...“. А что в приведенном Вами ответе Пенсионного фонда противоречит моей заметке?
Наоборот, уважаемая В.И.Гавришова подтверждает все, сказанное мной. В частности, что на лицевом счете учитывается только часть взносов (16% или 10+6=16%), а разница обезличивается в общем бюджете Пенсионного фонда. Она же говорит, что для расчета пенсии работника будет использоваться ТОЛЬКО учтенная на лицевом счете сумма — то есть 16%.
Про разницу с перечисленными взносами она также подтверждает, что текущее законодательство не содержит никаких норм учета для тех сумм, которые не попадают в наши лицевые счета. И говорит лишь общие слова про то, что эти суммы будут использоваться для финансирования базовой части пенсии. А базовая часть — это обезличенная часть пенсии. Она у всех одинаковая.
Собственно, я еще раз повторю, что цель заметки — прояснить данный вопрос для большинства россиян. Потому что, как показал опыт публикации, 99% из них вообще об этом не знали, доверяя рекламе от ПФР.
Da...-17вчера 01:59
Ценю Ваше желание помочь людям, но „разьясняя“ Вы сами запутались и запутали всех.
Цитата из письма ПФ РФ: „Разница между начисленной работодателем суммой страховых взносов и учтенной в индивидуальном лицевом счете работника (при уплате) направляется на финансирование фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии и учитывается в общей сумме страховых взносов бюджета ПФР“. В ответ ПФ РФ говорится не о „порядке учета“ а о порядке отображения, который не регламентирван законом. В смысле учета из этих денег формируются не „общие нужды Фнода“ как вы говорите а фиксированная часть пенсии.
Закон требут точности для его толкования, а не подрыва „доверия 99% граждан“, надеюсь цель не в этом?
Если действительно хотите помочь людям разьясните, лучше этот вопрос: Новый Законопроект вводит понятия „солидарная“ и…
Он гораздо более актуален сейчас.
Евгений-1402вчера 02:13
Каким образом я кого-то запутал?
Фиксированная часть пенсии — это именно обезличенная часть пенсии, никакого отношения к лицевым счетам и пенсионному капиталу не имеющая.
Бюджет Пенсионного фонда может формироваться каким угодно способом. Однако каждый гражданин должен знать, каким образом формируется его личная пенсия. Посмотрите еще раз сайт ПФР или прослушайте их рекламу. Там утверждается будто на лицевой счет поступает ВСЯ сумма взносов от предприятий. Это и вводит людей в заблуждение.
Указанный Вами законопроект пытается как раз узаконить назначение той самой части взносов, которая уже два года не попадает на наши лицевые счета. Потому и хотят дать ей название — солидарная часть взносов. Вот это было бы честно. Если еще поправят сайт ПФР и рекламу.
Da...-1639вчера 03:28
Тогда давайте не пугать понапрасну, а объяснять интересующимся, чтобы было всем было понятно, что:
1) Никакие деньги из уплаченных в ПФ РФ не расходуются на иные цели, кроме выплаты пенсий. Разница между платежами и суммой из письма уходит в базовую часть пенсии, размер который не указывается в письме, т.к общеизвестен и индексируется.
2) На сайте ПФ РФ нигде не указано, что вся сумма поступает на общую часть счета, наоборот и это многократно разьяснялось при проведении пенсионной реформы, она разделяется на страх.,накоп., и фиксир. части, все уже и так об этом знают, в том числе из реклам ПФ РФ. Разница посчитанная Вами — разница м/у первыми двумя и третьей.
3) Речь идет не о личных деньгах работнка, а о деньгах работодателя, которые тот платит ПФ РФ за работника. В тех случаях, когда речь идет о деньгах из зарплат работников (механизм софинансирования) — работает совершенно иная схема распределения ден.средств.
edcbaвчера 11:21
Для Da...-16391) „Никакие деньги из уплаченных в ПФ РФ не расходуются на иные цели, кроме выплаты пенсий. Разница между платежами и суммой из письма уходит в базовую часть пенсии, размер который не указывается в письме, т.к общеизвестен и индексируется.“ Правильно ли я понимаю,что часть суммы уходит для выплаты базовой части (БЧ) пенсии,которая у всех одинаковая? Получается,что с одного „ушли“ 12000 руб.,с другого 6000 руб.,но вернули обоим в виде (БЧ) в одинаковом размере?
zhekozzzвчера 20:03
Совершенно верно.
Грубо говоря — у каждого отнимают разную сумму и кидают в общий котел. Потом из этого котла всем дают базовую часть пенсии, одинаковую, остальное — куда-то там в ПФ РФ
Евгений-1402сегодня 01:00
Расчет „фиксированной базовой части“ не имеет никакого отношения к сумме взносов. А вот расчет остальных частей — имеет. И об этом статья.
Я там указал конкретную ссылку на сайт ПФР, где сказано буквально следующее: „В 2011 году по закону они составляют 26% от годового заработка работника в пределах 463 тысяч рублей по каждому месту работы. Эти платежи поступают на Ваш индивидуальный лицевой счет.“
Где здесь ПФР пишет, что платежи поступают на счет только ЧАСТИЧНО?
отсуда становится ясно, что требуется страхование остальных 10% в НПФ.
Конечно хотелость бы все это выяснить у экономически образованного человека, но пока я понял так 16% в ПФР, остальные 10% в НПФ.
PS: SONce интересно под какой же % Вы кладете в банк 100$ каждый месяц, т.е ~ 37 т.р. в год? наверное под 3-6% (максимум в сбербанке 7.5%, в других примерно также), инфляция ~10-13%. Таким образом банк должен давать не менее 13 процентов годовых. А так выходит Вы теряете деньги, а не копите...
 

Haw2

0  
только за КПРФ!!!!
 

Serzh

0  
Этот SONce умнее всех всегда ставит,а на деле.....
 

D1-M@N

0  
345345
345345Никто не запрещает перевести ваши накопления из пф в негосударственные пф
Да, и лично я с радостью готов перевести каждого желающего в негосударственный пенсионный фонд "Норильский Никель" или "ПромАгроФонд" совершенно бесплатно. В качестве бонуса каждому кто переведется лично у меня - предоставлю VIP-статус на один месяц, ну или рейтинг выровняю. Какие плюсы от этого имею я? Да просто планы горят по переводы в оные у Евросети! Для заинтересовавшихся - писать мне в ЛС.
Я перевелся недавно и всем советую.
 

Сергей Кондратьев

0  
345345Проще кидать ежемесячно энную сумму на счет в банке.
Неужели Вы сейчас уже, невзирая на молодость, делаете это? Если правда, то, может быть, и я задумаюсь.
 

SONce

+1  
345345
345345Проще кидать ежемесячно энную сумму на счет в банке.
Неужели Вы сейчас уже, невзирая на молодость, делаете это? Если правда, то, может быть, и я задумаюсь.
Делаю, нет правда, делаю. Я как из армии пришел, начал кидать, и втянулся. Благо идти никуда ненадо, я делаю это в один клик. Рекомендую.
 

Сергей Кондратьев

+1  
345345Никто не запрещает перевести ваши накопления из пф в негосударственные пф
Когда государство - всегда знаешь на кого жаловаться, если что. С кого будешь спрашивать, если вдруг прекратит своё существование твой негосударственный фонд?
Гликсу
Норникель сегодня есть, а завтра - не факт.
Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
345345Делаю, нет правда, делаю. Я как из армии пришел, начал кидать, и втянулся. Благо идти никуда ненадо, я делаю это в один клик.
Предполагаю, что и работа Ваша тоже сильно связана с кликами. Я кликами умею лишь проверять состояние счёта на карте и класть с этой карты деньги на мобильник.
 

SONce

0  
Предполагаю, что и работа Ваша тоже сильно связана с кликами.
больше с нажатием кнопочек, но в целом вы в правильном направлении мыслите Smile
 

Сергей Кондратьев

+1  
SONce
Во-во, и я тоже всё кнопочки нажимаю. Только другие, баянные. А за них, судя по всему, гораздо хуже платют.
 

Вектор

0  
http://news.mail.ru/politics/7503532/comments/?thread=71282 Ivan Sh.
Сказ про Гаврилу - депутата и Народ
Служил Гаврила депутатом,
Гаврила в Думе заседал,
И своему электорату
Златые горы обещал.
Всем обещал: пенсионерам,
Студентам, дворникам, врачам,
Военным, милиционерам,
И даже геям и бомжам.
Всем - европейские доходы,
Права, доступное жилье,
Работу, пенсии, свободы,
Под корень истребить жулье.
Так был любезен он народу,
Так за него горой стоял,
Что избиратель год от года
Гаврилу переизбирал.
Телеэфира завсегдатай,
Какой ни выбери канал,
С экрана в адрес бюрократов
Громы и молнии метал.
Коррупцию клеймил он смело,
Правительство критиковал,
Но только лишь дойдет до дела,
Как велено - голосовал.
Не позволял себе ошибок,
Тончайшим нюхом обладал,
Во взглядах - чрезвычайно гибок,
Удачно партии менял.
Когда был спрос на либералов,
Он был завзятый либерал,
Пора державников настала,
Мгновенно патриотом стал.
На ниве парламентаризма
Трудился, не жалея сил:
Отъел широкую харизму,
Солидный рейтинг отрастил.
Когда же станем мы мудрее,
Чтоб нас никто не охмурил,
Чтоб не возить на нашей шее
Госдуму, полную Гаврил?
 
▲ Наверх