Загрузка...
Ошибка

В рейтинге коррупции Россия заняла 143-е место

Ответить на тему

yorik_iv

+3  
Россия улучшила свое положение в мировом рейтинге уровня коррупции, поднявшись по сравнению с прошлым годом на 11 позиций. В рейтинге "Индекс восприятия коррупции" (Corruption Perceptions Index) 2011 года РФ занимает 143-е место.
Ежегодный "Индекс восприятия коррупции" составляется и публикуется международной неправительственной организацией Transparency international. Всего в списке 183 позиции. Россия, таким образом, занимает 40-е место с конца.
Индекс CPI составлен на основе учета различных форм коррупционной деятельности, включая взятки должностным лицам, участие чиновников в распределении прибылей от выполнения государственных заказов, недобросовестное использование бюджетных средств. Оценивается также антикоррупционная деятельность правительства.
Согласно рейтингу, из крупнейших экономик мира Россия является наиболее коррумпированной. Соседи РФ по рейтингу - Азербайджан, Белоруссия, Коморские острова, Мавритания, Нигерия, Восточный Тимор, Того и Уганда. Индия занимает в списке 95-ю строчку, Китай - 75-ю.
Наименее коррумпированной страной мира составители сочли Новую Зеландию. Следом идут Финляндия и Дания. Последние строчки в рейтинге заняли Афганистан, Мьянма, Северная Корея, Сомали.
http://lenta.ru/news/2011/12/01/notcorrupt/
 

Novikov_Maksim_37

+4  
чет-то неверится что б за год такие изменения
 

Webster

+41  
сразу вспоминается старый анекдот в связи с новостью, а сколько дали чтоб улучшить свое место в рейтинге?
 

Nameless

+2  
345345чет-то неверится что б за год такие изменения
Не обязательно у нас улучшилось.
Может в других странах поплохело.
Наверное все передовики-коррупционеры бегут ПЛОТНЫМ строем, как в спринте.
Плюс-минус одна десятая = плюс минус десять мест.
 

айболит

0  
какая позитивная новость...
я рад за нашу власть...
 

Гость

+10  
И здесь дали взятку... Laughing
 

LightGirl

+1  
скоро ведь выборы Smile
 

NickNeo

+1  
да не, просто там где херово взятки берут все, а у нас только "избранные"
 

MSV71

0  
345345а сколько дали чтоб улучшить свое место в рейтинге?
Да, почти в точку. Показатели некоторых источников информации, откуда черпается сводная, искусственно завышаются, это не секрет. Может, и в самом деле перед выборами вбросили немного налички, чтоб хоть чуток подняться.
О, Сингапур на пятом месте... Вполне заслуженно.
 

KUROK

0  
не знаю что и делать:либо удивиться на 143 место (хотя вряд ли удивлюсь) ,либо пятку почесать ??? )
 

Maddog_37

+1  
интересно, перепись взяточников что ли учитывалась? Laughing
 

Staffa

0  
а теперь, внимание вопрос!
Как расчитывают уровень коррупции?
 

dunast

0  
Вот под этой травкой и не такие изменения увидишь http://rutube.ru/tracks/208100.html
 

LiverpooleR37

0  
143 место? почему не первое? те, кто рассчитывают уровень коррупции не знают реальных ее масштабов..Кажется что эту новость протолкнула ЕР для пиара перед выборами, мол вот хоть что-то мы делаем..
 

yorik_iv

0  
LiverpooleR37
Уж тогда 183) На первом самая хорошая страна как я понял.
 

LiverpooleR37

0  
345345LiverpooleR37
Уж тогда 183) На первом самая хорошая страна как я понял.
ну пусть так)
 

Гость

0  
345345а теперь, внимание вопрос!
Как расчитывают уровень коррупции?
в гугле забанили?
 

Staffa

+1  
Java, и что?
Индекс основывается на нескольких независимых опросах, в которых принимают участие международные финансовые и правозащитные эксперты, в том числе из Азиатского и Африканского банков развития, Всемирного банка и американской организации Freedom House.
Т.е. приходят в организации и спрашивают: "Вы берете/даете взятки?" Laughing
Если человек признаётся в даче/получении взятки - то это попадает под УК РФ, так-же как и опрашивающий попадает под статью УК РФ как намереное сокрытие преступления... (С)
 

Гость

+1  
ко мне то какие вопросы? не я придумал, как рассчитать уровень коррупции
 
▲ Наверх