Загрузка...
Ошибка

Больше двух не собираться

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

yorik_iv

+4  
Общественники считают, что запрещать выпивать с друзьями дома чаще двух раз в год – это перебор
В Общественной палате Кировской области прошло заседание рабочей группы по общественной экспертизе законопроектов. На обсуждение экспертов был вынесен проект Закона Кировской области «О запретах на систематическое предоставление жилого помещения для употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Кировской области».
Общественная палата в целом поддерживает законопроект, который установит ответственность за содержание «алкогольных притонов», а значит, будет способствовать их обнаружению и закрытию.
Но, по мнению общественников, для того, чтобы закон действительно работал и не создавал необоснованных рисков для большинства граждан, необходимо четче проработать понятийный аппарат документа, а именно понятие «систематическое предоставление жилых помещений».
Пока что норма «коллективного распития» в проекте закона выглядит более чем скромно – не более двух раз в течение года. Учитывая количество праздников, отмечаемых в Российской Федерации (около 30 официальных), и другие законные поводы принять гостей, под норму может попасть большинство радушных хозяев. Чтобы закон использовался корректно, понятие «систематическое предоставление» нужно расширить и расшифровать, считает член рабочей группы, руководитель общественной организации «Вече» Михаил Плюснин. По его мнению, понятийный аппарат законопроекта несовершенен, а текст пока настолько сырой, что вести текстовую правку нельзя. Если же есть необходимость принять закон в кратчайшие сроки, Михаил Валерьевич предлагает изменить наступление ответственности за «систематическое предоставление» помещения под распитие алкоголя с двух и более раз в год до двух и более раз в квартал. Такую формулировку он встречал в нормативных актах других регионов. Тогда и у кировчан будет повод собираться на праздники с застольем, по крайней мере, восемь раз в году – уже что-то.
http://kirovnet.ru/news/2011/12/01/bolshe-dvuh-ne-sobiratsya
 

NickNeo

+32  
совсем "с дубу рухнули"
 

sadk

+23  
Бред какой-то.
 

Maksimcot

+62  
Потом запретят ходить в туалет больше одного раза в день или дышать через раз. Страну бы поднимали и не хернёй страдали. Evil Or Very Mad
 

смерть_врагам

+18  
Заставь дурака богу молиться... Wall
 

Madam Vong

+15  
Вот список этих бездельников, люди вроде все приличные судя по занимаемым должностям, а на деле дармоеды Laughing Laughing Laughing
Члены Общественной палаты Кировской области
 

RiK

+6  
345345Заставь дурака богу молиться... Wall
эт точно
 

Aston

+26  
Да они совсем чтоли! Мой дом - кого хочу того и привожу! Сра... я на их мнение
 

Alex-007

+8  
читаю вот "это" и непроизвольно прихожу в бешенство! Маразм!
 

.Dimka.

+5  
Ешкин кот конец света скоро Shocked Дальше будет смыв унитаза не чаще чем 2 раза в день Shocked
 

BOPOH

+22  
Это просто вброс.
Базовым элементом социального контроля является стратегия отвлечения.
Цель — отвлечь внимание общественности от важных вопросов, решаемых политическими и экономическими элитами, с помощью технологии «наводнения» или «затопления» непрерывными отвлечением и незначительной информацией.
«Постоянно отвлекайте внимание граждан от настоящих социальных проблем, держа их в плену вопросов, не имеющих реального значения. Общество должно быть занятым, занятым и занятым, оно никогда не должно думать: прямо с поля — в загон, к другим животным» («Тихое оружие для спокойных войн»).
 

LiverpooleR37

-3  
втф? кто эти "люди"?
 

mnl

+9  
это зря вы гоните ..такой законопроект например помог бы мне лично решить мою проблему!
в доме имеются "соседи"(люди)" если еще таковых можно называть соседями(людьми)...получали в щи уже не раз..менты тут безпомощны..
притон самый настоящий..разговоры бессполезны
правоохранительные органы разведут руками(мы тобишь прав таких не имеем вмешиваться ..это ихняя квартира и они там отдыхают!...
закрадывались мысли учинить какого либо рода самоуправу Smile
ну а вот такой закон возможно помог бы решить как никак такую проблему!
если вы таким же образом привыкли отдыхать как мои "соседи" я думаю вы сейчас тут и бузите..но если вы относительно культурно можете "отдохнуть" думаю вас и трогать никто не будет
а вот от такой гнили можно будет уже избавиться "законными" мерами!..я за такой законопроект всеми руками ногами ЗА!
кто что может возразить..?
я думаю вы ребята не сталкивались с такими соседями раз вас этот законопроект рассмешил или разозлил Smile
 

lima

+3  
mnl
Есть специальные конторы занимающиеся сбором "компромата" и последующим выселением таких соседей, вам нужно только заплатить N-ю сумму а они сделают все остальное...
 

Maxxsimka

0  
Людей выбрали в думу или куда там. Нужно показать что они исправно ходят на работу "Думают"
 

Vinni

+9  
Maxxsimka
Их не выбирали, их партия поставила.
И так Если посмотреть конституцию то:
1) Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
2) Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
3) Статья 34
1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
Так что пошли ко они на Х.......
 

Quatemi

+1  
Vinni , теперь благодаря нововведению о полиции ВСЁ прикосновенно , а по теме - по моему надо уже самим гражданам пресекать такую тупость , а то они там скоро такого навыдумывают , что вообще вилы
 

Гость

+3  
Лучше пусть пивасик с коктелями из магазинов уберут, и запретят это пойло на законодательном уровне. Потому, что это одна из разновидностей химического оружия. А пить или не пить это к ШЕКСПИРУ.
 

Bicyclist

+6  
чтоб сходить в булочную: надо собрать несколько жильцов, согласовать время и путь выдвижения с домоуправлением, городской администрацией и гибдд. Перед выходом пройти мед осмотр. Идти колонной по 2. Спереди и позади колонны должны идти жильцы скрасн... неее, с синими флагами с медведем обозначая своё продвижение
 

Vinni

+4  
hvostov
От части вы правы, но нормальный разливной "Пивасик" то вам чем не угодил. А вот хим пойло из полторашек и 2.5л баклашек в топку
 

Гость

0  
345345hvostov
От части вы правы, но нормальный разливной "Пивасик" то вам чем не угодил. А вот хим пойло из полторашек и 2.5л баклашек в топку
я И ИМЕЛ В ВИДУ ВСЕ ЭТИ БАНОЧКИ И РАЗНОЦВЕТНЫЕ БУТЫЛОЧКИ
 

olen.ka

+2  
Им заняться нечем??? Shocked Совсем из ума выжили????
Только видимость деятельности создают, придумывая разные бредовые законопроекты. Занялись бы лучше решением действительно важных социальных проблем. Хотя им для этого нужны мозги, о чем это я...
 

serj37

0  
что за диктатура!?!?!
 

Bicyclist

0  
для контроля распития спиртных напитков надо ставить web камеры в квартирах Secret
 

Sion

0  
Bicyclist
Дык так скоро и будет, вот фильм вообще в тему http://ivbt.net/viewtopic.php?t=167323 (жаль раздающих нет)
скоро именно так и будем жить, строем по двое за ручку как пионеры.
 
▲ Наверх