Загрузка...
Ошибка

Желающих получить загранпаспорт будут дактилоскопировать

Ответить на тему

Вы бы согласились добровольно сдать отпечатки пальцев?

Нет, их могут использовать с преступными целями   43%  43%  [ 83 ]
Да, в будущем они могут помочь идентифицировать мою личность   34%  34%  [ 67 ]
Мои отпечатки уже в базе   22%  22%  [ 43 ]

Всего проголосовало : 193

Oliver Kraft

+3  
Желающих получить загранпаспорт будут дактилоскопировать- В ближайшее время для оформления загранпаспорта нового образца, скорее всего, придется сдавать отпечатки пальцев.Соответствующий законопроект подготовлен Федеральной миграционной службой.
А в Петербурге с завтрашнего дня такую процедуру начнут проходить все мигранты, желающие получить вид на жительство и разрешение на работу. В Северной столице прошла презентация специального оборудования, которое будет снимать отпечатки пальцев путем сканирования. При этом, как подчеркнули в ФМС, данные дактилоскопии будут надежно охраняться, передает телеканал «Россия 24».
news.mail.ru
 

MaksimX

+4  
Я думаю, что с mail.ru новости брать и выкладывать не стоит.
 

StillGTX

+1  
может некоторые там новости не смотрят. я думаю весь интересный материал должен тут быть выложен. на mail.ru я бы скорее всего не заметил эту новость.
в одном случае хорошо, что начинают снимать отпечатки. заграницей это давно практикуется путём сканирования, а не пачкания всей руки)
а отпечатки на загран паспорт будут сдавать для того, что бы из страны меньше народа уезжало безвозвратно. а так найти человека нереально и никто не знает кто он и депортировать скорее всего не станут) ну меньше народа значит заграницей жить останется.
 

sadk

+7  
Наконец-то сделали дактилоскопию мигрантов. 10 лет об этом говорим - толку ноль. Хоть какая-то польза от выборов.
 

StillGTX

+7  
дактилоскопию я считаю надо делать при получении паспорта. тогда раскрытие преступлений будет легче. а то сажают порой невинных, а вину всем известно как выбивают.. или паровозом всех кто не понравился.
 

D1-M@N

+4  
Пойду сделаю загранпаспорт, пока не поздно...
 

SKYLINE

+4  
"данные дактилоскопии будут надежно охраняться" Сомневаюсь что так будет, в других странах может быть, но только не в России...
 

Oliver Kraft

+1  
345345Я думаю, что с mail.ru новости брать и выкладывать не стоит.
Может Вы сами новости будете выкладывать из более достоверных источников. А мы их с удовольствием будем читать.
 

Nilaus

0  
345345Наконец-то сделали дактилоскопию мигрантов. 10 лет об этом говорим - толку ноль. Хоть какая-то польза от выборов.
Для справки - ее никто и не отменял. При оформлении РВП, или ВНЖ дактилоскопия обязательна. Я сам через это прошел.
 

MaksimX

0  
345345Может Вы сами новости будете выкладывать из более достоверных источников. А мы их с удовольствием будем читать.
Тема этой статьи - где-то для получения загранпаспорта люди проходят дактилоскопию.
В статье (первая часть) - в России есть законопроект о дактилоскопии для желающих получить загранпаспорт, а еще (во-второй части) в Питере дактилоскопируют всех мигрантов.
Я так понимаю общее слово "дактилоскопия" Laughing .
 

kev0987

+2  
Согласно опросу:
"Вы бы согласились добровольно сдать отпечатки пальцев?
Нет, их могут использовать с преступными целями 42% "
Вот мне интересно, как мои отпечатки могут быть использованы в преступных целях? Smile
 

wacko

-3  
kev0987
у таких как ты надо еще образец днк брать до кучи через АО
 
▲ Наверх