Загрузка...
Ошибка

«Ижмаш» представил новую версию автомата Калашникова

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

ALO221

+5  
345345Сейчас проходят испытания, а уже в ближайшем будущем он придет на смену легендарному АК-47 и его модификациям.
А АК-74 не такой легендарный!?
Для несведущих людей АК47 легендарный. А АК74 это так себе)) (знания из компьютерных игр + мифы принесенные солдатами из армии (1)попадет в ногу выйдет из уха(самый смешной) и 2)рикошетит от кустов (так говорят бывалые))))) (видимо оборонка СССР была плохая что перевооружили всю армию на 74))))
Ура говорят - новый автомат...)) А старый чем хуже? А никто не задумывался что бы его выпускать нужны производственные мощности. А щас уже пороха такие что три выстрела и патронник грязный как 3 сотни отстрелил патронами СССРовского выпуска.(это говорит о сокращенной очистке порохов вывод - жуткая экономия). Если армия будет 1000 чел то перевооружат))
То же касается переход армейских снайперских СВД на другие виды винтовок с более кучным М.О.А. а почему? Потому что решают профессионалы))) Которые стреляют много в тире))
Добавлено спустя 1 минута 32 секунды:
345345http://world.guns.ru/assault/rus/ash-12_7-assault-rifle-r.html
Вот вам пример нормального оружия
Да выглядит нормально!)))) Значит крут!)
 

Frostbite

0  
ALO221
Базаришь, друган)))
 

ALO221

+3  
345345ALO221
Базаришь, друган)))
Я конечно наверное резко. Но прям слов нет выводы делаются просто от компьютерных игр и выводов СМИ. Сорвался сори.
 

дедулька

0  
по мне,так пусть ак-12,лишь бы не узи и не м-16.я с АК хотя бы стрелять умею и разобрать-собрать не вопрос.
а пустобрехи,которые ищут "более лудчшие" варианты,только говорить и могут о возможности оружия.
 

Chem

0  
Базара нет, модель некрасивая.
Но, как говорят, характеристики много перекрывают внешний вид.
Попробуем, комменты позднее.
 

Jones

+1  
с месяц назад на "Ленте" этот вариант раскритиковали.
Сомневаюсь,что войска заинтересуются, ведь "под капотом" всё тот же ак-74. Калашников может и молодец,но его лоббирование в 60-70 -ых своего автомата привели к кризису идей, ничего нового в данной модели я не вижу, большинство наворотов не меняют оружие.
P.S. Вы ещё танк т-90 aka т-72БУ вспомните, эти псевдоновинки "теперь с синими огоньками" уже раздражают.
 

ALO221

+1  
345345с месяц назад на "Ленте" этот вариант раскритиковали.
Сомневаюсь,что войска заинтересуются, ведь "под капотом" всё тот же ак-74. Калашников может и молодец,но его лоббирование в 60-70 -ых своего автомата привели к кризису идей, ничего нового в данной модели я не вижу, большинство наворотов не меняют оружие.
P.S. Вы ещё танк т-90 aka т-72БУ вспомните, эти псевдоновинки "теперь с синими огоньками" уже раздражают.
Вообще все идеи фантастические. Что Россия взяла на вооружение не при СССР? Любую единицу техники? Хоть пистолет? Вообще есть что нибудь? Имеется ввиду массовое производство единиц и комплектующих.
 

6ePeT

0  
По мне, так хорошая вещица теперь бойцам групп СПн не надо покупать планки пикатини и тактические рукоятки, приклад хорош, а то у 74 больно длинный был. К сожалению и своему позору не знаю калибр данного шедевра конструкторской мысли, надеюсь 7,62х39, а то по мне так переход к менее мощному патрону 5,45х39 был не самой лучшей мыслью. А так отличная "шайтан машина" с виду на фото, посмотрим как на деле.
 

ALO221

+3  
345345По мне, так хорошая вещица теперь бойцам групп СПн не надо покупать планки пикатини и тактические рукоятки, приклад хорош, а то у 74 больно длинный был. К сожалению и своему позору не знаю калибр данного шедевра конструкторской мысли, надеюсь 7,62х39, а то по мне так переход к менее мощному патрону 5,45х39 был не самой лучшей мыслью. А так отличная "шайтан машина" с виду на фото, посмотрим как на деле.
А чем 5.45х39 не нравился? А отечественный ласточкин хвост чем хуже планок? Напоминает выбор машины и вместо гарантии пробега,надежности двигателя, сервиса обслуживания, надежности рамы,подвески фильтров и инжектора больше обсуждается цвет и диски)))
+ 5.45мм
1) самый главный- прощает ошибки в определение расстоянии из за менее пологой траектории пули.( к сожалению формулой тысячных не умеют пользоваться основная масса бойцов) только дальномеры не приводите, на полигоне хорошая вещица а для реального дела подойдет только снайперу.(бойцу и так есть что носить с собой).
2) наносимые повреждения телу выше.(за счет вращения попа-носик самой пули после прохождения 40 мм вещества плотности тела).
3)носимый боезапас в 2 раза выше (и обьем и масса) что для бойца СН стоит выше чем еда и наборы рукояток и стоящие на оружие и абсолютно вредные для войны конечно а не для тира и пейнтбола - коллиматорные прицелы)
4) пробиваемость до 600 метров (равных нет)
5) забыл при очереди реально попасть 2 пулями одной в живот другой в голову с 100 метров.( для 7.62 это невозможно и с 50 метров) если конечно вы не в игре))
минусы есть?
Я боюсь не нового автомата хрен с ним (хотя сомневаюсь в нем очень опыт (всех новых огнестрельных образцов побывавших в руках) я боюсь то что вообще не сможем ничего производить. Старые линии разрушим а новые не запустим.
 

Frostbite

0  
Chem
Оружие, это вам не сумочка модельная, это прежде всего "убийственный металл". Радует хотя бы то, что оружейная отрасль хоть как-то работает. Я думаю людям в Ижевске лучше знать что и как. В свое время в 47 году чуть Калашникова не зарубили с его инновационным вариантом автомата для армии.
6ePeT
Нет, брат, там кажется 6.8 мм, не стандартный калибр. Планка Пикадини удобный девайс, спору нет.
ALO221
В 5 пункте, после этих 2 пуль остальные в молоко) Лично проверял на АК-74М, целился в 10, попадал в башню мишени)
 

ALO221

0  
345345Chem
Оружие, это вам не сумочка модельная, это прежде всего "убийственный металл". Радует хотя бы то, что оружейная отрасль хоть как-то работает. Я думаю людям в Ижевске лучше знать что и как. В свое время в 47 году чуть Калашникова не зарубили с его инновационным вариантом автомата для армии.
6ePeT
Нет, брат, там кажется 6.8 мм, не стандартный калибр. Планка Пикадини удобный девайс, спору нет.
ALO221
В 5 пункте, после этих 2 пуль остальные в молоко) Лично проверял на АК-74М, целился в 10, попадал в башню мишени)
Да но очередь не зря в армии учат отсекать в две пули.
 

Frostbite

0  
ALO221
У нас попадались "универсальные" автоматы)) Будучи установленным на одиночные выстрелы, умудрялся отсекать по 2-3 выстрела) А про Макаров я вообще молчу, гашет жми и вот он - автоматический режим стрельбы)
 

ALO221

0  
345345ALO221
У нас попадались "универсальные" автоматы)) Будучи установленным на одиночные выстрелы, умудрялся отсекать по 2-3 выстрела) А про Макаров я вообще молчу, гашет жми и вот он - автоматический режим стрельбы)
Это износ спускового механизма. А автоматы выпуска после 93 года просто грешат этим качество упало.
 

Dante

+1  
главное чтобы на этом опять кто нито бабло не сделал и срулил.... а в остальном.. не зря думали мы не конструкторы.. или это как в футболе все всё лучше знают?
и по моему понятия красивый или некрасивый... к оружию вообще не допустимо.. у нас в стране это понимали как нигде..
 

ALO221

+4  
345345главное чтобы на этом опять кто нито бабло не сделал и срулил.... а в остальном.. не зря думали мы не конструкторы.. или это как в футболе все всё лучше знают?
и по моему понятия красивый или некрасивый... к оружию вообще не допустимо.. у нас в стране это понимали как нигде..
Это самая главная мысль последняя ваша фраза. Показывают еще розовому ребенку оружие и внушают посмотри какие рукоятки ах какие наворотики. Но убивает оружие не ими. Мало того тот кто работал оружием не на учениях или в тире знает что наворот это вес который приходиться носить голодному грязному невыспанному солдату который всегда такой на любой войне и в любой армии.Тут же находятся тирные профессионалы которые - "знают" но стрелять и воевать 2 разные вещи для оружия. При выборе армейского оружия руководствоваться его точностью и внешним видом с наворотами - серьезная ошибка. Главное надежность( это в себя не только безотказность автоматики включает и противоударо-грязезащищенность но и открытый простой безбатареечный прицел,доступность боеприпаса (переход на другой калибр просто разрушителен лет на 10 для нашей обороны) и легкость в обслуживании. Армия США почему то держит для своих подразделений АК74 вместе со своим вооружением( есть знакомые коллеги) а у нас почему то устарел. Только не пишите что для диверсантов у них на 5.45 и 5.65 совсем другой компенсатор соответственно другой звук выстрела ибо из всего АК74 только компенсатор мы залицензировали.
Подход к нашему оружию с точки зрения запада недопустим.Хотя бы потому что мы всегда воюем а они бомбят и лучше всех пиарят.
Хваля западный БМП Пуму или Мардер, Варриор или еще что немного забывают что они в 2 в 3 раза выше массой наших БМП зная наши мосты кто водитель подумайте у какой армии будет больше шансов нанести внезапный удар или сделать рейд по тылам или охват? Думаете мы не могли бы сделать массу поболее?)) У нас частота рек на 10 километров местности достаточно высока и еще Гудериан писал в своих мемуарах что русские внезапно наносят механизированные удары из местностей обозначенных на картах как "непроходимые" и это сыграло большую роль(какую могу прислать мемуары с милитеры). Дошло до того что 60 тонную Меркаву сравнивают с нашим танком))) Но забывают что у нас это будет большой и бесмысленный гроб для экипажа ибо она не проедет не один мост и более менее заболоченную местность. А ее вес немного поможет от ( пг-7 пг-7вм которые остались в армии для тренировок и в арабских странах для обороны)Современному же кумулятивному тандемному или комбинированному (залитому)заряду нет смысла думать над пробиванием толстого слоя композитной брони. Вообщем заткнусь ибо смысл кричать.
 

6ePeT

0  
Very Happy
 

ALO221

+2  
Уважаемый Берет. Это факт. Сгреби все оружие что есть в ружпарке и постреляй хотя бы по сложенным друг в друга клиньям от палатки и увидешь на первом месте идет РПК-5.45 .Он даже в бок "Бардак" пробиват усиленным 7Н10. Потом идет
АК-5.45 потом все СВД ПКМ АКМ. До 600 метров 5.45 39 пробивает лучше всего что есть 7.62. Останавливающие действие для армейского оружия не важный фактор (дистанции могут быть большими) поэтому все пули острые. Но уверяю останавливающие
действие больше.5.45 часто выходит боком из тела не носиком а боком а из живота часто со стороны спины цепляет кишку и как галстук вытягивает из раны.
"Ласточкин хвост" короче планок но не в этом суть он стандарт стран СНГ и СССР а планки стандарт НАТО можем еще говорить по ангийски или мерить дистанцию не в тысячных а М.О.А. как удобно))
Насчет ФСБ. Все бои ФСБ это выкуривание террористов из помещений поэтому колиматор ставят на пулемет например что бы заглумить окно из которого стреляют.Это не бой. А операция. Когда терористов в 10 раз меньше чем сотрудников.Это не
боевые действия во время войны а операция она опасна трудна но это не то что называеться войсковым боем.Там 50 человек с БРТом и вертолетами огнеметами выкуривают моджахеда. Которого в свою очередь загоняли армейцы.В добавок ребята получают большое
финансирование. Поэтому мякго сказать, не отказывают в супер пупер камуфляжеми и приобретенными в магазинах цветными наворотом. В колиматар имеет свойство замерзать но самое плохое он закрывает поле боя. В тебя давно целяться вроде и твой пулемет
повернут на врага но ты его не увидешь. Это все понты. Я не кому не верю потому что понторезов и "ветеранов" повидал.
И в любом подразделении ФСБ МСБ КГБ МБГ есть "пиндоболы- рисовщики" и есть реальные серьезные парни.
Если уж совсем пишу мутно то набери в ютуб "бесконтактный бой" и посмотри кто эту шляпу пиарит и на каком уровне и какие подразделения несут такую хрень.Не надо верить званиям и наградам и слухам. Верь только глазам своим.
 

smoky_78

+1  
это все прилеплеж к тому что было. вижу никаких основных изменений нет. тока навесуха которая ни к чему здатому не приведет Jokingly
 

ALO221

0  
345345это все прилеплеж к тому что было. вижу никаких основных изменений нет. тока навесуха которая ни к чему здатому не приведет Jokingly
Я тоже так думаю.
Но конечно спор это всегда тратить буквы а на полигон вместе сходить и проверить и доказать конечно нереально.
 

ALO221

+1  
Ну вот закономерное продолжение этой истории. Новостные строки например на ньюс рус http://www.newsru.com/russia/17feb2012/ak12.html В кратце скажу что там над новым автоматом смеются. Но это сделано не для наших споров хороший АК-12 или плохой. А для того что бы закрепить в неокрепшем детском уме мысль что наше оружие всегда хуже. Тактика действий такая. Сначала наши "свободные" СМИ расхваливают любой вид какого нибудь отечественного оружия. Пишут- такой то завод сказал мы типа сделаем, "он не имеет аналогов в мире", "все супер пупер" и в таком роде. При том когда хвалят нарочно приписывают фантастические возможности но не для того что бы вы обрадовались а для того что бы обгадить. Потом через недельки 2 идет разоблачающая статья так же по всем новостным каналам с фотками и схемами. А что обыватель что поймет?))Да он только решит что в этом много понимает. Например в этой статье говориться что цитирую " В конструкцию АК-12 интегрирована планка Пикатинни - специальное устройство крепления для установки дополнительного оборудования, однако этим можно удивить лишь тех, кто никогда не держал в руках американских М-16, израильских Negev или изделия немецких оружейников, полагает газета. Универсальность автомата с точки зрения использования левшой или правшой, возможность управления одной рукой, новые магазины с увеличенным числом патронов, "смягчение" отдачи - достаточно ли этого, чтобы называть АК-12 автоматом пятого поколения, задается вопросом издание""конец цитаты.
В статье не говориться кто и за что считает эти пятые поколения. Но у бедного обывателя уже создается твердое впечатление что оборонка что то там намутила и ее аферу раскрыли. И так по всем видам нашего вооружения. Специально откровенно глупая реклама рассчитанная на офисный плантон потом идут заранее планированные "разоблачения". При том что я за АК-12 и он 100% хорошо ибо детище семья АК, просто уверен что мощностей для выпуска нет и война не загорами времени немного у нас есть. Поэтому и СВД и АК74 которые превосходят западные образцы в "не в тировых" характеристиках реально могут послужить еще очень долго.
И еще не все дело в характеристиках возьмите танки "пантеру" и "Т-34-85" возьмите ПЗРК "Стингер" и "ИГЛУ-1" по ттх кроме дальности поражения" иглы" все эти отечественные образцы проигрывают западным аналогам. Но ТТХ и рейтинги это не главные решающие победы оружия в тендерах и войнах. Это как факты по которым согласно во 2 мировой войне самый героический народ французы. Ибо из 215 граждан франции воюющих у нас в СССР против немцев (нормандия-неман) 6 героев советского союза самый большой процент героев получается если играть в факты))) Но реал показывает что при штурме дома Павлова немцы потеряли в несколько раз больше людей чем при штурме Парижа. Отвлекся.
Реально же т-34 и Игла превосходят своих опонентов. Потому что не все решают ттх. Вам как нравиться семейный средний БМВ или элитный "китаец"? Вот и в оружие есть свои тонкости.
 

Oupire

0  
ALO221
Скорей всего дело в некоторой некомпетентности журналистов и принципе "сломанного телефона"(мое ИМХО конечно Very Happy ). В той новости, ссылку на которую Вы дали, об этом тоже как бы говорится. Сначало "Известия" некорректно выразились имея ввиду, что АК12 только разрабатывается и не был представлен на госиспытания и поэтому не может поступить на вооружение армии в 2012 как об этом говорили. Причем кто это говорил вообще теперь не понятно. И назвали статью соотвествующе, мол Ак12 - блеф российской армии. А потом некоторые журналисты по фотография имеющимся в интернете (причем они сами жалуются что на момент написания их отзывов имеется 1-2 фото) говорят что Ак12 неимеет никаких улучшений кроме новой планки для крепления дополнительных устройств. На основе их статей другие пишут что мол вот Ак12 очередная ерунда от российских разработчиков, и зачем делать то что у автоматов других стран уже имеется, ссылаясь на предыдущие "компетентные" источники. Такое ощущение что задача журналистов крикнуть как можно громче и быстрее других. Причем не важно что и насколько достоверно то что они кричат.
А по поводу Ак12, опять же мое ИМХО не претендующее на единственно верное. Почитав некоторые статьи создается впечатление что Ак12 исключительно на продажу другим странам. Планка Пикатинни, новый дульный тормоз-компенсатор, позволяющий запускать со ствола винтовочные гранаты иностранного производства и ряд других улучшений позволяющих сочетать АК с различными зарубежными дополнительными устройствами - такое ощущение это не АК пятого поколения, а АК способный конкурировать с западными аналогами на рынке. Устранили ряд недочетов, добавили столь популярную сейчас тактическую гибкость с уклоном в сторону именно зарубежных устройств. И вот Ак с "классическими" достоинствами и наиболее приспособленный для использования зарубежом.
 

ALO221

0  
345345ALO221
А по поводу Ак12, опять же мое ИМХО не претендующее на единственно верное. Почитав некоторые статьи создается впечатление что Ак12 исключительно на продажу другим странам. Планка Пикатинни, новый дульный тормоз-компенсатор, позволяющий запускать со ствола винтовочные гранаты иностранного производства и ряд других улучшений позволяющих сочетать АК с различными зарубежными дополнительными устройствами.
Да но жаль что первое название этой статьи было "АК12 лучше для тех кто не держал в руках новый м-16" я не успел сохранить в обед они изменили название. Но содержание тоже. Я не считаю что все это случайно может это паранойя но уж больно много закономерностей. Главный вывод внушить что наше хуже. Следующий шаг загибание отрасли как таковой на корню. А наствольные гранаты это чушь западная как и сменяемые стволы на авто гранатометах у нас был опыт ставили такие на Мосинские винтовки еще до 2 ВОВ войны))сложно больно и неудобно не прижилось.
Для начала на м-16 надо хотя бы поставить гранатомет который меняется не в мастерской а самим солдатом.
А вообще хуже не значит надо закупать у других.Ис-3 в 45 по Берлину проехал равных ему не было в мире вызвал легкий шок у всех стран, но никто не загнул свое танко строение.
 

VladimirS37

0  
345345
345345Сейчас проходят испытания, а уже в ближайшем будущем он придет на смену легендарному АК-47 и его модификациям.
А АК-74 не такой легендарный!?
Для несведущих людей АК47 легендарный. А АК74 это так себе)) (знания из компьютерных игр + мифы принесенные солдатами из армии (1)попадет в ногу выйдет из уха(самый смешной) и 2)рикошетит от кустов (так говорят бывалые))))) (видимо оборонка СССР была плохая что перевооружили всю армию на 74))))
Ура говорят - новый автомат...)) А старый чем хуже? А никто не задумывался что бы его выпускать нужны производственные мощности. А щас уже пороха такие что три выстрела и патронник грязный как 3 сотни отстрелил патронами СССРовского выпуска.(это говорит о сокращенной очистке порохов вывод - жуткая экономия). Если армия будет 1000 чел то перевооружат))
То же касается переход армейских снайперских СВД на другие виды винтовок с более кучным М.О.А. а почему? Потому что решают профессионалы))) Которые стреляют много в тире))
Добавлено спустя 1 минута 32 секунды:
345345http://world.guns.ru/assault/rus/ash-12_7-assault-rifle-r.html
Вот вам пример нормального оружия
Да выглядит нормально!)))) Значит крут!)
Рикошеты от кустов(травинок зимой во время стрельб видно)это с АКСУ
 

Denil

0  
Основным конкурентом нового автомата конструкторы называют американские автоматические винтовки. Так было все последние годы, но в истории противостояния АК-47 и М-16 всякий раз выигрывал русский автомат. На одном из видеороликов видно, как в разных условиях работают оба вида оружия. Осечки при стрельбе у американца наступают уже после первого погружения в пыльную бурю, а «калашников» продолжает стрелять даже после падения с высоты. Примерно так же будет проходить тестирование и АК-12.
м-16 высокоточное оружие в плане изготовления, зазоры в движущихся деталях минимальны, отсюда и нелюбовь к пыли и грязи. а калаш разрабатывался в 40-е годы прошлого века, т.е. разрабатывался под имеющийся в те времена станочный парк.
прочитал всю тему, и хочу высказаться насчет коллиматоров: не знаю как в боевых действиях (где действительно лишние полкило веса в обмундировании бойца ему как серпом по яйцам), но пострелял из сайги на охоте, и мне коллиматор понравился, т.к. целиться можно не зажмуривая левый глаз, да и в сумерках прекрасно себя показал. зимой не стрелял, поэтому не знаю замерзает коллиматор или нет.
 

Гость

-3  
VladimirS37
А мой автомат еще летать умел. Стреляешь под себя и летишь. Прекрасно не правда ли? Как матросы на зебрах. Мозг противника вырубается напрочь Trollface
 
▲ Наверх