Загрузка...
Ошибка

Призывников обяжут приходить за повестками

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

Mega_Viruzzz

+3  
345345Не забываем про 13%, 30000 на бумаге это 26100 на деле.
насколько я в курсе, "живыми" деньгами 30 тыщ.
345345а НЕ командир взвода сколько получает?!
кроме ком. взвода там всё-таки рядовые и командиры отделений и замком взвода. а касательно именно этого случая, взвод-то человек 15 максимум, насколько мне известно.
допустим, замком получает чуть меньше командира взвода. остальные - скорее всего, из рядовых.
345345Или все литёхи командиры взводов то?
смотря какой род войск. но выпускники военных кафедр и военных училищ не могут быть рядовыми по умолчанию. в зависимости от потребности армии по регионам, "литёха" может занимать и капитанскую должность. про сокращение армии и офицерского состава армии слышали?
345345Хвтатать-то хватает. Особенно если холостой. А если семья? А если детей совершенно случайно получилось двое/трое вместо "расчётного" одного? А если жена без образования или с незаконченным?
ну дык "если" может быть множество. на гражданке далеко не все даже такие деньги получают.
в армию со скольки лет забирают? насколько вероятно, что молодой человек в таком возрасте имеет 2-3-х детей?
если же он всё таки уже 2-3 раза отец - это, вероятнее всего, означает что лет ему больше 18-20, что, соответственно, означает что он либо "косит" (этот вариант я не рассматриваю), либо учится в ВУЗе. это автоматически подразумевает, что он в последствии будет служить либо полгода рядовым (что вообще не рассматривается к обсуждению) , либо год офицером (см. пункт первый о зарплатах офицерам). заметьте, я сейчас рассуждаю о нормальных здравомыслящих людях, а не о лентяях, которых упоминал в предыдущем посте.
таким образом, возвращаемся к 3-м уже озвученным мной вопросам.
345345Рядовой срочник сейчас получает 2000 руб. в месяц
Вы просто посчитайте сколько стоит содержание военнослужащего и приплюсуйте. а теперь опять же возвращаемся к гражданке: совсем не обязательно выпускник ВУЗа сразу же будет получать даже такие деньги. много шуток про дворников и продавцов с высшим образованием - тому подтверждение.
Found, Вы уже имеете на руках справку о том, что Вы в данный момент проходите обучение? у Вас по закону есть право на попытку поступления в ВУЗ. почитайте. обратитесь в комитет солдатских матерей, там подскажут.
 

СанСаныч

+1  
Putnik ..........кхм...................... Либо Вы буквально на днях вернулись из армии и по себе знаете сколько платят рядовому, либо один из нас с Вами дезинформирован. Лично я был осведомлён лучшим другом. Служмл он с июня 2010 по июнь 2011. 5 месяцев в учебке в Коврове, остальные в Ингушетии на границе. Получал 640 и 710 рублей соответственно.
 

Светадос

+2  
судя по минусам,кто сходил тот там ничего не увидил кроме как бухать,что и здесь делают походу целыми днями,пока за "тебя" патцаны умирают в чечне или где либо,ты уже описался как повестка пришла,или на военик копишь!!!!!!!!!!!!!ппц
 

СанСаныч

0  
Mega_Viruzzz Ну, как знаете. Я считаю свои примеры гораздо более жизненными и распространёнными. Насмотрелся вдоволь как на близких и прочих окружающих, так и на родителей (качательно жены с неоконченным). Отец 32 года службе в вертолётных эскадриллиях при ракетных ойсках отдал. Всю поднаготную как на духу каждый день слушал. И этим он меня учил, что если есть способ избежать армейской службы, то нужно схватиться за него всеми конечностями, вцепиться зубами и не отпускать, пока не выйдешь из поля зрения военкома. О гражданке вообще молчу, она здесь ни к чему.
 

Светадос

-1  
olegbauntiты может там и очки и толчки чистил,запомни как себя поставишь так и будет!!!
Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
SONce100%
 

Mega_Viruzzz

0  
345345О гражданке вообще молчу, она здесь ни к чему.
СанСаныч,
мы сейчас сравниваем, по сути, 2 варианта:
1) отслужить
2) откосить (гражданка со множеством урезанных прав)
сложно представить, как человек, который "32 года службе в вертолётных эскадриллиях при ракетных ойсках отдал", "учил, что если есть способ избежать армейской службы, то нужно схватиться за него всеми конечностями, вцепиться зубами и не отпускать, пока не выйдешь из поля зрения военкома". ну да ладно, это его дело. в каждой работе (а это для него была уже именно работа, а не обязанность/долг Родине) есть множество нюансов. надеюсь, ему хоть квартиру дали.
в любом случае, спасибо за Ваше мнение. уверен, что для окружающих оно было весьма интересно.
 

Oupire

+2  
Mega_Viruzzz
Found, Вы уже имеете на руках справку о том, что Вы в данный момент проходите обучение? у Вас по закону есть право на попытку поступления в ВУЗ. почитайте. обратитесь в комитет солдатских матерей, там подскажут.
Сейчас, насколько я знаю, по обучению предоставляется одна отсрочка. То есть отучившись в колледже и имея на то время отсрочку по учебе, после поступив в институт, вторая отсрочка не дается. Сам я 5,5 лет назад поступая в ВУЗ после лицея попал как раз перед этим законом, о чем мне сообщили в военкомате, добавив что мне повезло Laughing
 

Mega_Viruzzz

0  
Oupire
так в чём и дело-то, что у него отсрочка должна быть между окончанием одного учебного заведения и поступлением в другое
 

СанСаныч

0  
Mega_Viruzzz Ещё бы не дали. В основном для того и отстраивался Московский микрорайон.
 

Гость

-18  
Служба в армии нужна и точка. Служить только надо не 1 год а минимум 2. Кто от армии косит тот ПИ-ОР! Evil Or Very Mad
 

Sumkin

+1  
345345Служба в армии нужна и точка. Служить только надо не 1 год а минимум 2. Кто от армии косит тот ПИ-ОР! Evil Or Very Mad
В зеркало посмотри , увидишь того кем называешь людей.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Все мои знакомые кто ходил в армию, а таких не мало, сказали одно: " То что были там не жалеем, но делать там нефига" Надеюсь слово "нефига" - все поняли на какое заменяется.
Вам тоже пред выдать? /Sergey1982/
 

Verdes

+3  
Светадос
первое не считаю правильным, то что вы вообще лезете в обсуждение данного вопроса. Это так же странно как, если я начну говорить вам, почему вы еще не рожали или рожали, но мало, это ведь ваш женский долг.
hvostov
Проявите уважение к пользователям ресурса, избавьте нас от вашего мата.
Ну, а мое мнение по данному поводу такое. Есть парни, которым отслужить надо, чтобы мозг встал на место или чтобы появился путь по жизни и профессия. У кого-то лежит душа к этому. Но есть же люди, для которых армия это реально гроб. Кто там зачахнет, кто просто не создан для этого, но эта уравниловка, приводит к подобным дебатам и тому, что в стране много уклонистов. Плюс репутации армии у нас минусовая просто, с этим тоже надо что-то делать. Данный законопроект, ничего не изменит кардинально.
 

Putnik

0  
345345Putnik ..........кхм...................... Либо Вы буквально на днях вернулись из армии и по себе знаете сколько платят рядовому, либо один из нас с Вами дезинформирован. Лично я был осведомлён лучшим другом. Служмл он с июня 2010 по июнь 2011. 5 месяцев в учебке в Коврове, остальные в Ингушетии на границе. Получал 640 и 710 рублей соответственно.
с 1 января 2012 года 2000 руб., правда "чайная" закрыта, ребята деньги могут потратить только за пределами части
 

Гость

-6  
За мат извиняюсь перед всеми, но сути это не меняет. Если ты Мужик (да с большой буквы) то должен быть там ,а если нет - то нет!
 

Verdes

+3  
hvostov
а если мужик художник?тонкая натура.(не педик)или в жизни чего случилось?что не подпадает, под отсрочку официальную? или если человек уже нашел свое место в жизни? Нельзя всех под одну гребенку, как вы делаете.
 

Гость

-3  
345345hvostov
а если мужик художник?тонкая натура.(не ***мат***)или в жизни чего случилось?что не подпадает, под отсрочку официальную? или если человек уже нашел свое место в жизни? Нельзя всех под одну гребенку, как вы делаете.
Думаешь в армии художники не нужны? уверяю вас , очень нужны. и тонкой натуре применение найдется. Армия это как школа жизни которую по любому пройти надо
 

Verdes

+2  
hvostov
видимо у нас просто разные взгляды на жизнь, пока в армии я не вижу школы жизни. Ходил сам в военкомат по повестке, уже там насмотрелся на много чего веселого и не очень, не взяли по причине того, что был на тот момент травмирован и до конца, не вылечился, потом приходил уже не нужен был, набрали сколько надо. а потом устроился на работу и стал получать неплохие деньги, и щас если призовут трижды подумаю идти или нет.Ответственности армия меня не научит, любви к родине тоже, подчиняться тоже, отдавать приказы и распоряжения тоже. Я не отрицаю, что армия нужна, но так же не считаю, что она нужна каждому.
 

SkylineR

0  
345345Я не отрицаю, что армия нужна, но так же не считаю, что она нужна каждому.
Отличная позиция. Пусть кто-то другой послужит, а я пока денег подзаработаю, это ж для меня полезней, да и приятней. Только почему вы все считаете, что вас должны охранять, пока вы живете только ради своих интересов?
 

Гость

0  
345345hvostov
видимо у нас просто разные взгляды на жизнь, пока в армии я не вижу школы жизни. Ходил сам в военкомат по повестке, уже там насмотрелся на много чего веселого и не очень, не взяли по причине того, что был на тот момент травмирован и до конца, не вылечился, потом приходил уже не нужен был, набрали сколько надо. а потом устроился на работу и стал получать неплохие деньги, и щас если призовут трижды подумаю идти или нет.Ответственности армия меня не научит, любви к родине тоже, подчиняться тоже, отдавать приказы и распоряжения тоже. Я не отрицаю, что армия нужна, но так же не считаю, что она нужна каждому.
А если на твою девушку нападет грабитель??? Ты скажешь ему я художник в армии не служил ты ее насилуй а я в стороне постою сделаю вид, что я не я и рожа не моя))))????
Или побежишь искать прохожего кто отслужил в армии??))
 

Verdes

+5  
SkylineR
я приходил служить, мне сказали, что не нужен, ждать когда я понадоблюсь это глупо. мне что полгода жить на деньги матери?и потом с тех денег, что я зарабатываю часть из них в виде налога уходит и на содержание солдат.
politic13
не передергивайте и не ерничайте.За что я плачу налоги для начала? чтобы оплачивать работу полицейских например. Во-вторых, я для примера занимался единоборствами половину своей жизни и за свою девушку постоять могу. В-третьих, что за общество такое у нас, раз разгуливают насильники по улицам городов?
А так для вас двоих перефразирую немного написанное мною ранее.
Я приходил в военкомат, чтобы пойти в армию, меня сначала отправили на обследование, а потом, когда я к ним во-второй раз пришел, сказали, мол не нужен ты пока нам, сделали мы норму.И до следующего призыва я пошел работать, чтобы не сидеть на шеи у матери,чтобы помогать ей. Так же за этот период времени встретил любимую девушку. И поэтому при призыве в армию, я трижды подумаю стоит ли мне идти туда, если уже работаю и зарабатываю, плюс оставлять любимую на год нет никакого желания. Так же мною было написано, что армия нужна, но не для всех. Почему? Да потому что у некоторых молодых людей к моменту призыва, уже есть все то, что оставить на год нельзя. Некоторые уже начали свой путь по карьерной лестнице, некоторые уже обзавелись семьей и первым ребенком.Но есть и такие, для кого армия это возможность начать жизнь с нуля, пересмотреть свои взгляды на жизнь, получить там профессию,пройти суровую школу жизни.Но есть те, кому это уже не надо, они прошли многое и больше им не надо. Есть люди для кого армия это призвание. Я писал так же, что армия меня не научит ответственности,любви к родине, подчинять, отдавать приказы и распоряжения. Потому что это меня научили уже в другом месте. Надеюсь так вам станет понятнее и у вас пропадет желание ерничать и передергивать.
 

SpirtuS

+2  
345345
345345Я не отрицаю, что армия нужна, но так же не считаю, что она нужна каждому.
Отличная позиция. Пусть кто-то другой послужит, а я пока денег подзаработаю, это ж для меня полезней, да и приятней. Только почему вы все считаете, что вас должны охранять, пока вы живете только ради своих интересов?
Ну все, теперь-то все понятно. Кто служил охраняет тех, кто не служил. Все кто отслужил 2 метра ростом и метр в плечах, а кто не служил тот УГ. Охраняет профессиональная армия.
 

ctvserg

+2  
Доброго всем времени суток!!!
Ребят, отслужив в армии вы получите незабываемые очучения на всю оставшуюся жизнь!!! Захватывающий экшн от первого лица, с массой неожиданных событий. Сюжет полностью поглотит вас и заставит окунуться в виртуальный мир с неожиданной концовкой!!!
Не забывайте о том, что вы поймете о многом, в том числе и о том кому вы дороги на гражданке!!!
Сам служил более трех лет и достаточно давно, нашел много друзей с которыми сейчас отмечаю свой профессиональный праздник и девиз которому: " В любое время, в любую точку, любую задачу!" !!! Насчет времени, что вы не хотите терять, то в жизни не знаешь где потеряешь, и где приобретешь!!!
За учебу боитесь? Так учиться вам еще легче и удобней будет, у преподавателей вы привилегированными считаться будете !!! Сам отучился и многие из моих армейских друзей уже Кандидатскую защитили!!!
Разве не приятно вам будет после армии встретится со своими боевыми товарищами с которыми курили одну сигарету на десятерых, или ели из одной тарелки, помогали друг другу? Как считаете?
Да! Много и минусов в этом, но это жизнь и кому как не нам ее наполнять добром, честью и отвагой?!
Хотелось бы многое написать, но мы зашли только фильму скачать)))))
Ребят, будьте честны перед своими дедами и отцами!!!
Победишь себя - будешь непобедим!!!
 

sadk

+2  
Законопроект об обязанности являться за повестками внесен в Госдуму
Законопроект о поправках в закон "О воинской обязанности и военной службе", предусматривающих уголовную ответственность за неявку в военкомат за повесткой, внесен в Госдуму. Об этом РИА Новости рассказали в аппарате нижней палаты российского парламента.
Как сообщалось, поправки были подготовлены членам Совета Федерации. Автор законодательной инициативы, председатель комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров убежден, что в законе необходимо прописать обязанность призывника являться в военкомат за повесткой в течение двух недель после опубликования указа президента РФ об очередном призыве.
"За паспортом гражданин сам приходит по достижении 14 лет, мы также предлагаем самостоятельно являться за повесткой", - пояснил Озеров. По его словам, за неявку в военкомат за повесткой последует такая же уголовная ответственность, как и за уклонение от призыва.
Совет Федерации также предлагает изменить Трудовой кодекс, чтобы за призывником в течение срока службы сохранялось его рабочее место.
В Госдуме РИА Новости заявили, что, скорее всего, поддержат инициативу коллег из верхней палаты. Если поправки будут приняты, они вступят в силу уже в осенний призыв 2012 года, уверен Озеров.
По данным Генштаба, от получения повестки уклоняется около 200 тысяч призывников, напоминает агентство. Как сообщалось, весной 2011 года в армию было призвано более 218 тысяч человек, а осенью - 138,5 тысячи человек. План весеннего призыва, который начнется 1 апреля, пока не обнародован.
____
Ну что... я чую, у нас стало на 200000 человек уголовников больше
Правоприменительную практику я тупо не могу представить. Есть юристы тут? Поясните, как это вообще будет выглядеть. Пока получается полная хрень.
 

Verdes

-1  
sadk
видимо не хватает дешевой рабочей силы, выгоняют же гастарбайтеров)или же просто будут придуманы новые способы уклонения.
 

ctvserg

0  
sadk
Доброго вечера!!!
Выглядит так же, как и раньше, если кто то уклонялся от службы в армии.
Раньше бегали за всеми повестки раздавали, а теперь не явился в определенный срок, то получит срок или через суд и на поезд в армию.
 
▲ Наверх