Загрузка...
Ошибка

Акции протеста охватили столицу

Страницы :   Пред.  1, 2

Тема закрыта

Firestorm_01

-1  
И давайте не будем про ядерное оружие - что еще прапоры не продали, то все равно хрен взлетит так как сгнило и топливо давно слили.
По поводу ядерного щита. Тут дело не только в "топливо слили", "не взлетит" и "сгнило". У содержимого боеголовок, по идее, тоже есть свой срок годности.
http://nacsk.ru/?p=1652
Ядерные заряды, в отличие от обычных бомб и снарядов, нельзя положить на склад и забыть, пока не пришла в них нужда. Причина — постоянно идущий внутри ядерных зарядов процесс, в результате которого меняется изотопный состав заряда, и он быстро деградирует.
Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в нашей баллистической ракете — 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний. Ядерное оружие — дорогое удовольствие, требующее содержания целой индустрии по постоянному обслуживанию и замене зарядов.
...
У нас не только истек «до 1997 года» срок эксплуатации старых советских ядерных зарядов для боеголовок ракет, но и нет плутония, чтобы сделать новые. Из старого советского плутония их не изготовить, так как в нем, как и у плутония в боеголовках, необратимо изменился изотопный состав. А чтобы получить новый оружейный плутоний и изготовить новые ядерные заряды для ракет, нужно не просто время — специалистов нет, оборудование в не рабочем состоянии.
...
Почему с нами церемонились до недавнего времени, а не прихлопнули в конце 90-х? После истечения гарантийного срока эксплуатации ядерные заряды способны еще некоторое время взорваться. Пусть это будут не взрывы той мощности, на которую они были рассчитаны ранее, но если снесет несколько кварталов в Нью-Йорке и погибнут сотни тысяч человек, тогда американскому правительству придется объясняться. Поэтому американскому министерству энергетики американское правительство выделило самые мощные суперЭВМ, официально объявив — для моделирования учеными процессов деградации в ядерных зарядах, единственное, о чем «позабыли» сообщить СМИ, что собирались моделировать процессы деградации не в американских зарядах, а в российских. Игра стоила свеч и на эти цели денег не жалели, американская элита хотела знать точно — когда гарантированно не взорвется ни одна российская ядерная боеголовка.
Ученые дали ответ, и когда расчетное время подошло, американская политика в отношении нас изменилась столь же принципиально, как и наш ядерный статус. Наших правителей просто послали на три буквы.
...
Разговор наших правителей с Западом превратился в «моя твоя не понимай», обе стороны говорят совершенно о разном, наши им — «Вы же нам обещали!», а те нашим — «Так у вас больше ничего нет, кроме дешевого блефа!» (посылка нашими в Венесуэлу Ту-160 не вызвала нового Карибского кризиса, так как воспринималась «вероятным противником» исключительно как клоунада).
...
В начале 2007-го года во влиятельной газете Вашингтон Пост была опубликована статья, в которой рекомендовалось больше не заигрывать с нашей правящей элитой, так как за ней не стоит реальной силы, а поставить проходимцев на место. Тут сорвало крышу уже у самого Путина, и он закатил «Мюнхенскую речь» о многополярном мире. А в начале 2008-го года Конгресс дал поручение Кондолизе Райс составить список ведущих российских коррупционеров. Кто у нас заработал большие деньги честно? Никто. Последний туман развеялся, и наша элита остро ощутила надвигающийся конец.
Естественно источник так себе. Тем более это даже репост. И хотелось бы наедеяться, что всё, что там написано про нашь ядерный щит - полная чушь. Но звучит, к сожалению, логично. Ничто не вечно.
Вы ведь тоже должны были заметить хотя бы по новостям, что с точки зрения дипломатии в отношении нас что-то поменялось. "Конец перезагрузки" и т.п. слышали?
В общем, хорошо бы всё, что указано по ссылке было просто блефом. Ведь не должно же наше правительство допустить настолько серьёзный факап? Потому, что если всё написанное правда (даже отчасти), то к нам подкатывается настолько огромный медный таз, что аж волосы дыбом встают.
 

VasyaDa

+2  
345345Естественно источник так себе. Тем более это даже репост. И хотелось бы наедеяться, что всё, что там написано про нашь ядерный щит - полная чушь. Но звучит, к сожалению, логично. Ничто не вечно.
Вы ведь тоже должны были заметить хотя бы по новостям, что с точки зрения дипломатии в отношении нас что-то поменялось. "Конец перезагрузки" и т.п. слышали?
В общем, хорошо бы всё, что указано по ссылке было просто блефом. Ведь не должно же наше правительство допустить настолько серьёзный факап? Потому, что если всё написанное правда (даже отчасти), то к нам подкатывается настолько огромный медный таз, что аж волосы дыбом встают.
Харош народ пугать. У оружейного плутония период полураспада не одна и не две тысячи лет.
 

Mefix

0  
Брось кирпич плутония на землю, через неделю лучевая болезнь в несильных стадиях начнётся в городах за 100 километров от того где бросили, испарения и прочее. Конечно могу ошибаться, но где-то так.
 

VasyaDa

0  
345345Брось кирпич плутония на землю, через неделю лучевая болезнь в несильных стадиях начнётся в городах за 100 километров от того где бросили, испарения и прочее. Конечно могу ошибаться, но где-то так.
Не могу согласиться. Элементы с таким сроком полураспада безусловно опасны для здоровья ...... если Вы их принимать в пищу начнете, в "сыром" так сказать виде. Довольно легко экранируются, на практике их даже в "батарейках сердечных" используют.
 

sentoz

+2  
345345
345345Странные слова у некоторых.
Я скажу свое мнение. Нынешняя система прогнила полностью и во главе сидит не призидент а Царь, которого необходимо свергнуть.
Так же в правительстве сидят либо кто работал с путиным в питере или фсб и родня его. взять даже табуреткина(мин.обороны Сердюков)он же бывший комерсантишко который почти ни чего не имел.
Я считаю не правильным правление президента 6 лет. это через чур совсем.
А на счет митинга я смотрел прямые трянсляции 4 парней.все 4 дня что там твориться это полный ужас омон творят полный беспредел.
Конечно последнее время они начали отказываться мирно сидящих граждан скручивать но не все еще пока.
Лично я поддерживаю всех кто митингует в москве и была бы возможность сам бы принял участие и поехал туда.
не забудь отыскать в Москве Навального-Анального ,челом ему бить и ручки поцеловать.
Уж если кого ОМОН и утаскивал , дк только тех кто провоцировал по указанию либо тех кто тупо начал повторять за провокаторами.
Был у нас один "засланный казачок" с запада... палач Ленин с большевистской братвой и Навальные с Удальцовыми из того же западного теста...
конечно не забуду.
У тебя паническая боязнь чего то нового. ты так же как и половина населения россии не верит и не видит альтернативы потому что вам показали путина и медведева разницы ни какой.
а я из тех кто не боиться перемен и кому они нужны. и уж не мне говорить кого и как задерживали. читай внимательнее я смотрел онлайн трансляции независимых журналистов и видел кого за что и как так что не гони.
Оенин америкос спорный конечно вопрос. Про Навального я бы не сказал что он такой уж западник. Гугл тебе в помощь кто он и чем занимаеться.
За один РосПил только ему нужно респект кинуть. да и за Рос Яму.
А если ты боишься перемен и у тебя кругом западники так сиди дома закрывшись в квартире и полизывай задницу Путину и его Ворам.
 

Гость

0  
Опять мартышки, ой. Попозиция, ой снова не то. А вспомнил - оппозиция начала свой массовый "исход с земли".
То что Вы пишите бред.
Начнем с каверзного вопроса - а кого вместо Путина нужно поставить? Trollface
Во вторых, что Вы Путина обвиняете и сравниваете его с Советами? Забыли из каких фикальных отходов девяностых он нас вытащил? Когда два цирковых клоуна сбежали и начали разваливать нашу страну? А я помню, что порой приходилось сидеть на черном хлебе с водой. А з. п. выдавали товаром (в данном случае масло и майонез был). Голые стены хрущевки две раскладушки и холодильник 70-х. Но удивительное дело. После прихода Путина (Да да именно его), в году эдак 2000 - 2001, все кардинально изменилось. А что говорить о последующих годах? Конечно, был еще развал. Но из за того, что у людей в голове царил еще хаос 90-х. Все более или менее рассосалось в 2008 году (по моему мнению). А что сейчас? Я уже живу сам, зарабатываю, получаю вышку. И что? Меня кто-то обворовывает? (ну возможно не спорю). Мне денег хватает на жизнь и еще остается. Так как я сам себя поставил, а не жевал сопли в юности и опосле. Однако многие из знакомых с которыми я учился, сейчас работают слесарями, младшими помощниками старших конюхов. А почему? Они всегда были "пришибленными" им не хотелось развернуться. А теперь они кричат, что Путин ВИНОВАТ? В чем? В том, что они что-то сам не сделали для себя???
Я не устану повторять: Легче признать других виноватыми, чем сознаться, что ТЫ дурак.
Страну не возможно восстановить до былого величия, за жалкие 10 - 15 лет. Лет тридцать - это да. Если обратиться к совсем недавней истории - почти сто лет назад, произошла революция. И сколько лет страна "поднималась"? Строились заводы, производство, наука? Врать не буду ближе к 50-м. Т. е. почти 33 года. Так тогда были "идеи". А сейчас Идея в том, что бы идти как стадо на загон за кучкой лжецов. И нападать на полицию, а после крича - "они звери, они бьют женщин и детей, забивают прикладами стариков". Т. е. пытаясь развалить то, что строили последние 22 года из хаоса и разрухи и пытаясь ввергнуть в тот же хаос.
По поводу атомного щита. Ребят. Срок годности то есть. Но не забывайте, что их обслуживают. В свое время для этого комплекса было выпущено много зап. частей, для обновления и ремонта. Военное оборудование делается с расчетом на время.
Мой диагноз - стадо быдла и жлобья, с низкими моральными принципами, полным отсутствием своего мнения и мозгов.

В. В. Путин заткнул оппозицию в думе

Нарушение правил 2.1. Устно.
/Sergey1982.
 

wacko

-1  
Mqindrik
тебе вообще веры нет, в "путинюгенде" состоишь-состоял.
 

айболит

+2  
345345Легче признать других виноватыми, чем сознаться, что ТЫ дурак.
Вот я осознал... я дурак..."не работаю, и не зарабатываю"(сарказм для особо одарённых)... и за путина не голосовал
кстати и детские получаю от государства огромные 200р!(дума решила с них налог снимать 13%)...
345345Страну не возможно восстановить до былого величия, за жалкие 10 - 15 лет.
эх, как же восстановили страну после войны?
или к примеру туже чечению ?
345345Мой диагноз - стадо быдла и жлобья, с низкими моральными принципами, полным отсутствием своего мнения и мозгов.
Хочешь услышать мой диагноз тебе?
 

Firestorm_01

+3  
По поводу атомного щита. Ребят. Срок годности то есть. Но не забывайте, что их обслуживают. В свое время для этого комплекса было выпущено много зап. частей, для обновления и ремонта. Военное оборудование делается с расчетом на время.
Ну, надеюсь это так.
В. В. Путин заткнул оппозицию в думе
Очень забавно и главное неожиданно наблюдать, как человек, захвативший власть силой в обход конституции кого-то там затыкает. И главное- тяжело ему верить.
Мой диагноз - стадо быдла и жлобья, с низкими моральными принципами, полным отсутствием своего мнения и мозгов.
Вот вы и нашли источник проблем?
 
▲ Наверх