Загрузка...
Ошибка

Мать похищенного ребенка лишают родительских прав

Ответить на тему

fly_ppt

0  
5-летнего Сашу Миронова из Нижнего Новгорода, которого нашли в придорожном кафе, отдают в приют.
-34-летняя Майя Теплова нашла мальчика спящим на грязном полу около столика в придорожном кафе. Женщине стало настолько жаль ребенка, что она взяла его на руки и отнесла домой, где накормила и уложила спать.
Так как время было уже позднее, женщина решила отвести Сашу в полицию утром. Однако сыщики пришли к Майе раньше и обвинили ее в том, что ребенка она украла.
Уже в отделе Майя объяснила, что Саша спал один на грязном полу в кафе, и она хотела лишь спасти его.
- Я увидела одинокую фигурку мальчишки, он был сонным, с грязной соской во рту, заплаканным. Я решила забрать его домой, - говорит Майя. - Он был абсолютно никому не нужен. Я его накормила, намыла, поиграла и уложила спать.
Следователи приняли во внимание бдительность женщины, а вот родителям, пришедшим за ребенком, Сашу не отдали.
- По решению отдела по работе с несовершеннолетними Саша Миронов будет переведен в приют, - рассказали Life News в отделе по делам несовершеннолетних по Автозаводскому району Нижнего Новгорода. - Теперь судьбу ребенка будут решать государственные органы.
Выяснилось, что мать и отец Саши просто забыли его в кафе, где отмечали поминки бабушки. Мать мальчика ушла домой понадеявшись, что за ребенком присмотрит отец. Однако он не помнит даже, как добрался до дома.
- Родители пили, поминали мать отца, которую похоронили накануне, а ребенок был без дела, - подтвердили сотрудники кафе. - В какой-то момент он даже свернулся в клубочек у стола и спал, как бездомная собака. Женщина, которая его забрала работает продавцом в киоске рядом с кафе.
Когда родители попытались забрать сына, Саша выглядел грустно и сказал, что у незнакомой тети ему было очень хорошо. Решением органов опеки мальчика определят в приют.-Источник: http://lifenews.ru/news/93390
 

karakatiza1

+2  
Его мать, если ЕЁ так можно назвать, по моему мнению, лишь биологическая. Она просто САМКА. Я сомневаюсь, что она сама вспомнила, что у нее есть сын.
 

HANSA

0  
 

Anderzay

0  
karakatiza1
Да ладно вам так высокопарно.
Таких, как вы выразились, "самок" - пруд пруди. Мне кажется, вы просто не знакомы с хроникой отдела опеки, да и они стараются, как правило, в семейные дела не лезть.
Ежегодно в России только убивают в родных, а не в приемных семьях 12 000 детей.
Вопрос: сколько калечат?
Сколько убегают из дома от таких родителей?
Какое количество трупов детей из таких семей просто не находят?
А вы тут так пафосно... Пафосом проблему не решишь.
Вообще, зрите в корень, что ли.
Какому количеству отцов и матерей просто откровенно наплевать на своих отпрысков. Они не забывают их в кафе, но кладут "тяжелый таежный прибор" на их жизнь.
Они тоже "биологические родители", но их дети от полной заброшенности (как раньше говорили - педагогической) по уровню ухода равны практически этому мальчику, свернувшемуся клубочком в кафе.
 

karakatiza1

0  
Я думаю, что я осведомлен не хуже.
 
▲ Наверх