Загрузка...
Ошибка

Студенты РГТЭУ не пустили в вуз нового ректора

Ответить на тему

vanek99999

+7  

Студенты РГТЭУ не пустили в вуз нового ректора-Студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), протестующие против объединения их вуза с РЭУ имени Плеханова, преградили вход в здание исполняющему обязанности ректора РГТЭУ Андрею Шкляеву. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента.
Андрей Шкляев приехал в университет около 11:00 по московскому времени, но его не пустили студенты и преподаватели - по данным "Интерфакса" вход заблокировали около 30 человек. Шкляев заявил журналистам, что опасения студентов не имеют под собой никаких оснований: "Никаких сокращений преподавателей не будет. Студенты будут учиться, как и раньше", - сказал и.о. ректора и покинул территорию вуза.
Студенты РГТЭУ 18 декабря начали забастовку, требуя пересмотреть итоги мониторинга российских вузов - их университет попал в список неэффективных. Учащиеся опасались сокращения бюджетных мест и увеличения платы за обучение в случае, если РГТЭУ присоединят к другому вузу.
20 декабря студенты прекратили забастовку, но в тот же день стало известно о решении объединить РГТЭУ с РЭУ имени Плеханова. В ответ на это решение студенты забастовку возобновили; их протест поддержали ректор Сергей Бабурин и ученый совет университета. Вскоре после этого, 25 декабря, Бабурин был уволен с должности, а исполняющим обязанности ректора был назначен Шкляев, проректор РЭУ имени Плеханова.
Глава министерства образования Дмитрий Ливанов не считает сложившуюся в РГТЭУ ситуацию конфликтной. "На сегодняшний день конфликта как такового нет", - заявил министр в Совете Федерации в ходе рассмотрения закона об образовании. Как и Шкляев, он подчеркнул, что все студенты вуза продолжат обучение на тех же условиях, по тем же программам, на которые они поступали.
P.S. На фото: баррикады из столов из стульев, сооруженные студентами РГТЭУ.-
 

fly_ppt

+4  
Увидел новость, снятую телеканалом Россия. Если в ней хотя бы часть правды - то правильно сделали что объединили этот вуз с другим и назначили нового ректора.

Ролик с YouTube

 

sadk

+9  
fly_ppt
фэйк... ну фэйк же.... не могут они быть такими тупыми
 

fly_ppt

+1  
sadk допускаю что могли постанову сделать с выпускниками, но речь ректора то не могли подделать - та ещё клоунада, напоминает скорее директора колхоза, а не ректора вуза. Хотя - это субъективно моё мнение.
 

SAGAK

+5  
fly_ppt
А в других ВУЗах такого нет? Такое есть везде.
 

fly_ppt

+5  
SAGAK А зачем кивать на других? - до них тоже дойдут руки.
Народ бастует потому что считают незаконным снятие ректора и объединение с другим вузом.
Одно из мнений, что студенты бастуют по поводу того, что не хотят конца халявы которая была при предыдущем ректоре и устраивала как преподавательский состав так и студентов: студенты платили бабло им за это ставили липовые оценки в зачетки. В итоге штамповка бездарей с дипломом, которых потом пристраивают на "теплые" местечки.
Только таким макаром диплом российского вуза превращается со временем в туалетную бумагу. Сейчас растет количество таких вузов - пора с ними бороться.
 

SNORKu

+2  
Согласен с sadk.
Слишком уж на фейк похоже. но все может быть
 

Abscent

0  
345345фэйк... ну фэйк же.... не могут они быть такими тупыми
Перед камерой могли заволноваться! Когда знаешь, что на всю страну покажут, можешь и как зовут забыть, не то что корень из ста )))
 

Padonok

0  
По поводу видео
 

fly_ppt

0  
А Мария Копнина заявила, что сюжет на "России 1" был сфальсифицирован с целью дискредитации РГТЭУ. По ее словам, на съемки ее заманили обманом, а ответы на вопросы были "намеренно представлены, как безграмотные".
А если бы вы так опозорились на всю страну - то говорили бы корреспондентам что-нибудь другое? Smile
 

Laksar

+1  
100 000 - число, а не цифра. Да и по экономике было-то только 2 вопроса.
Что экономистов больше, чем нужно, говорили ещё 5 лет назад.
 

Zheleznov@

0  
Я не удивлен. На 4 минуте симпотичная девушка ) все хорошо...), улыбается...
 

LAVR

0  
РГТЭУ: заказчики и исполнители
http://ruscesar.livejournal.com/616809.html
 
▲ Наверх