Загрузка...
Ошибка

Анкета Минздрава для школьников вызвала негодование родителей

Ответить на тему

fly_ppt

+3  
Анкета Минздрава для школьников вызвала негодование родителей.- -Министерство здравоохранения разработало опросник для школьников, с помощью которого врачи будут выяснять, находится ли ребенок в группе риска по употреблению наркотиков Предложенная анкета вызвала бурное обсуждение в одной из групп на Facebook. Врачи и родители уверены, что предложенный Минздравом тест являются прямой рекламой наркомании.
В анкете, опубликованной на сайте ведомства, школьникам предлагается ответить на ряд вопросов. Например, сколько раз ученик нюхал клей, бензин и другие подобные вещества для того, чтобы «получить необычные ощущения». Далее в анкете перечислено 12 видов психотропных или наркотических средств, таких как, эфедрон, релевин, оксибутират натрия и тп, которые школьник мог принимать. Родители уверены, что «даже нормальный ребенок», увидев такие названия, «полезет в интернет искать» по ним информацию.
«Можно ли анкеты с такими вопросами давать детям с 10 лет? Это теперь по решению Госдумы станет обязательным для всех школьников. Эти анкеты есть на сайте Минздрава... Интересно — депутаты их хоть видели или нет? Они знают за что проголосовали? Ведь тестирование тестированию – рознь», — пишет пользователь Иван Вебер.
Возмущение родителей вызвали и вопросы, касающиеся сексуальной жизни подростков. В частности, детям предлагается ответить на вопрос, чувствовали ли они сожаление об интимной связи на следующий день, и как часто они занимались сексом без презерватива.
В Минздраве опасения медиков и врачей приняли к сведению. Пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай заявил «Российской газете», что «для 10–13 лет некоторые вопросы выглядят явно неудачными», и пообещал детально обсудить проблему со специалистами — педиатрами и детскими психологами и наркологами.
-Источник: http://www.ridus.ru/news/69033/
 

Bambu4a

+11  
Спасибо минздрав, благодаря вам будем знать...))
 

Jivot

-2  
да полно ... уже лет в 7 знал о существовании более половины перечисленного, хотя вживую никогда не видел (даже на нынешний момент) ... спасибо голливуду
 

Guru-Sun

0  
Про половую ориентацию и секас без резинки чтож не включили вопросы в сею анкету Laughing
 

Deniel380

+6  
Спасибо анкета! Пополнили лексикон)))
 

11qq

-3  
нам в школе дают вопросы приходится просто вписывать дополнительный ответ Crying Or Very Sad
 

sanchoussulin

0  
Хм... Весь список знал уже наверно в 4 классе ,если не раньше ,хоть и не употребляю ,и да смутило: 10 лет ,ибо в 8 классе в похожем тесте было только отношение к порно.
Добавлено спустя 1 минута 17 секунд:
Guru-Sun
Как не было , резинка была
 

alexx37

+8  
Они бы еще рецепт приготовления написали.
Что то вроде такого:
"Каким способом вы приготавливаете для себя наркотики:
а) ....подробное описание...."
б) ....подробное описание...."
в) ....подробное описание...."
 

павел ник

0  
ВОТ УРОДЫ !!!зачем это знать?точно после этого захотят посмотреть в интернете и попробовать
 

Сергей Кондратьев

+1  
Такое ощущение, что там засели враги...
Ничего не делать намного безвредней.
 

running wild

+2  
а мне 32 года......................многое повидал..................а вот из списка не о всём знал Laughing
Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
вот сейчас вспомнил..............мы анкеты конечно в школе не заполняли...................а вот беседы с нами проводили и в основном на тему-кем вы хотите стать?,а не про то ,знаете ли вы ,сколько стоит водка Cool
Добавлено спустя 1 минута 7 секунд:
про водку это реальный случай из жизни................прошлогодний кажется
 

Ленивец

0  
Подобные анкеты существуют лет эдак пятнадцать. Почему вызвало негодование родителей сейчас? По моему в редакции этого издания об этих анкетах узнали только что и пытаются сделать из этого сенсацию. Знакомые дочку отправляли в летний лагерь где-то лет десять назад. Так вот родителям предложили заполнить подобные анкеты. Без заполненной анкеты в лагерь не пустили бы. Знакомые с негодованием это отвергли и купили путёвку в другой лагерь, к их радости там не требовалось ничего заполнять.
 
▲ Наверх