Загрузка...
Ошибка

В Минобрнауки придумали суммировать баллы ЕГЭ и ГТО

Ответить на тему

fly_ppt

0  
В Минобрнауки придумали суммировать баллы ЕГЭ и ГТО.-Оценки за сдачу норм ГТО будут прибавляться к баллам Единого государственного экзамена (ЕГЭ) при поступлении в вузы. Об этом в пятницу, 22 марта, рассказал на правительственном часе в Госдуме замминистра образования и науки Игорь Реморенко.-"Результаты будут учитываться неким добавлением к числу баллов, набранных на ЕГЭ. Делается расчет, какое это будет число баллов и как обеспечить объективность этой системы", - рассказал И.Реморенко.
С инициативой воссоздать физкультурный комплекс ГТО ("Готов к труду и обороне") и учитывать сдачу спортивных нормативов при поступлении в вуз на минувшей неделе выступил президент России Владимир Путин.
"Возрождение этой системы в новом, современном формате может принести большую пользу. Назвать ее можно по-разному, здесь меньше всего хотелось бы пользоваться бюрократическими аббревиатурами", - отметил он, поручив Министерству образования и науки и Министерству спорта заняться этим вопросом.
Физкультурный комплекс ГТО был введен в Советском Союзе в 1931г. Фактически это была государственная система физического воспитания. Комплекс состоял из набора оценочных нормативов и требований по физическому развитию для населения в возрасте от 10 до 60 лет. Сдача нормативов подтверждалась особыми значками.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/22/03/2013/850380.shtml
 

budulay

+7  
Ага... на факультет "штанги" видимо Smile
 

Terve!R

+4  
Круто! Пять раз отдался и поступил учиться на юриста! Laughing
 

fly_ppt

+2  
345345Круто! Пять раз отдался и поступил учиться на юриста! Laughing
Мужикам тоже отдаваться придется? Laughing
И что это за вид спорта - где отдаваться надо? Smile
 

Heaven

0  
он имел ввиду отжаться,я думаю
 

SlyDas

+11  
И так сейчас этих "спортсменов", которым ставят и зачёты и экзамены за то что они катаются по соревнованиям. А учится он, например на специальности "Химическая технология приборов и материалов электроники и наноэлектроники" (просто пример). И толку от его диплома если он не то что знает что то по теме, а даже двух слов по-русски связать не может.
Шли бы тогда в физкультурные вузы и строили бы себе карьеру в спорте. Как связано большинство специальностей высшего образования со спортом я просто не понимаю. И соответственно за что таким людям ставят оценки по другим предметам и потом дипломы выдают? А потом удивляемся почему у нас с образованием беда в стране - дипломов много, а специалистов нет.
Я конечно не имею ничего плохого против спорта, сам можно сказать любитель. Но эта ситуация меня печалит.
 

Maksimcot

+2  
Короче, будут накаченные дебилы. Evil Or Very Mad
 

MSV71

+5  
345345Короче, будут накаченные дебилы.
Не нужно передёргивать. ГТО и профессиональный спорт - абсолютно разные вещи. В СССР нормы ГТО в школах пытались сдать все, включая будущих гениев, запускавших в космос человека. Не сдать считалось постыдным, как и не отслужить в армии. Мне также в детстве приходилось сдавать эти нормы, хоть и ненавидел физкультуру, да и спорт вообще. Вроде бы сдал, но я же не стал от этого накачанным дебилом, а как бы совсем наоборот Smile
 

Кардинал

+3  
Нация вырождается.. примеров много.. выпить и за руль... даже девчонки на второй план... конечно нужен спорт.. без фанатизма конечно... нельзя из квартиры пианино выбрасывать чтобы освободить место под спортивный уголок
 

4ellendger

0  
Во всех подобных нововведениях в систему образования я вижу курс правительства "нам не нужны умные, нам нужны мускулистые".
Так как "умным" власть не нравиться, бастуют, возмущаются, требует чтобы не воровали. А "мускулистые" вечером пивом залились и им все хорошо, главное чтоб денег на бухло хватало. Опять же и болеют они меньше, так как "спортом" занимаются.
В-общем грустно за родину...
 
▲ Наверх