Загрузка...
Ошибка

Медсёстры дома ребенка избили детей, мешавших их пьянке

Ответить на тему

fly_ppt

0  
Медсёстры дома ребенка избили детей, мешавших их пьянке.
Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю принято к производству уголовное дело по факту нанесения медицинскими сестрами дома ребенка телесных повреждений воспитанникам учреждения
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю две медицинские сестры (34, 62 года) краевого государственного казенного учреждения здравоохранения «Дом ребенка специализированный № 1» подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).
По версии следствия, поздно вечером 1 апреля 2013 года две медицинские сестры дома ребенка решили устроить застолье в учреждении. Одна из них купила бутылку водки. Во время распития спиртных напитков несколько воспитанников проснулись и стали плакать. Это очень разозлило подозреваемых. Они избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку. Еще одного малыша - 7-месячного мальчика они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики не мешали им распивать спиртное. Утром персонал дома ребенка обнаружил у детей многочисленные ушибы мягких тканей, кровоподтеки. Малыши были доставлены в больницу. Серьезней всех пострадал 7-месячный мальчик. В настоящее время он находится в реанимации в коме.
Руководство учреждения сообщило о происшествии в правоохранительные органы только 8 апреля. Первоначально уголовное дело было возбуждено и расследовалось сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время оно передано для расследования сотрудникам следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю. В дальнейшем следствием будет решаться вопрос о переквалификации действий подозреваемых по другим статьям уголовного кодекса РФ. Также в ходе следствия будет дана оценка действиям руководства учреждения.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
-Источник: http://следком27.рф/contents/view/1327
 

advocat

-1  
нет им ни прощения, ни понимания. детей нельзя трогать. только эшафот.
 

kolyalen1296

-3  
Лал)) Laughing
Статью не читал, понравилось название.
 

fly_ppt

0  
Глава СК приказал найти медсестер, избивших младенцев в Доме ребенка.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание руководителю следственного управления по Хабаровскому краю задержать и ходатайствовать об аресте медсестер, подозреваемых в жестоком избиении нескольких младенцев. Об этом сообщает пресс-служба СК.
Отмечается, что А.Бастрыкин взял расследование дела под личный контроль. Особо подчеркивается, что следствие должно будет дать жесткую оценку и действиям руководства Дома ребенка, пытавшегося скрыть факт преступления от следственных органов.
Как сообщалось ранее, вечером 1 апреля 2013 года две медицинские сестры дома ребенка решили устроить застолье в учреждении. Во время распития спиртных напитков несколько воспитанников проснулись и стали плакать. В результате они избили 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку. Еще одного 7-месячного ребенка они замотали с головой в одеяло, положили в пластиковый контейнер и отнесли в дальний угол комнаты, чтобы его крики им не мешали.
Утром персонал дома ребенка обнаружил у детей многочисленные ушибы мягких тканей, кровоподтеки. Дети были доставлены в больницу. Серьезней всех пострадал 7-месячный мальчик. Долгое время он находился в состоянии комы.
Узнав о возбуждении уголовного дела, медсестры, подозреваемые в совершении жестокого преступления, скрылись от органов следствия. Как только это уголовное дело было принято к производству следственными органами СК России, оперативным службам сразу же было дано поручение о розыске подозреваемых.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/18/04/2013/854678.shtml
 
▲ Наверх