Загрузка...
Ошибка

Работники ЖКХ смогут сообщать в ФМС о жильцах без прописки

Ответить на тему

fly_ppt

+4  
Работники ЖКХ смогут сообщать в ФМС о жильцах без прописки.
Работники коммунальной сферы получили право сообщать органам Федеральной миграционной службы о жильцах без прописки. Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 16 апреля. Если сотрудник ЖКХ располагает сведениями о неучтенных жильцах (проживающих в квартире более пяти дней), он вправе "составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в помещении".
Составленные коммунальщиками акты будут направлены в полицию или миграционные органы. Подобный шаг власти объясняют необходимостью наведения порядка в вопросах расчетов и оплаты коммунальных услуг.
Напомним, в феврале с.г. Госдума приняла закон, согласно которому с проживающих без регистрации россиян будут взимать штраф от 2 до 3 тыс. рублей, а с собственников жилья - от 2 до 5 тыс. рублей. Для жителей Москвы и Санкт-Петербурга штрафы будут в полтора раза выше.
-Источник: http://top.rbc.ru/society/18/04/2013/854477.shtml
 

SAGAK

+5  
345345Подобный шаг власти объясняют необходимостью наведения порядка в вопросах расчетов и оплаты коммунальных услуг.
Да неужели?
 

kenshiki

+4  
большой брат следит за тобой
 

KUROK

+5  
Все коммунальные нужды у меня по счётчикам,расчёт отопление идёт от метража квартиры-то есть сколько израсходовал столько и заплатил.Штрафы должны давать тем у кого по нормативам идёт а не по счётчикам...
А если власть имущие ходят выискивать нелегалов,то для среднеазиатской массы надо вводить "железный занавес"с КПП,загранниками и визами и службы УФМС сами должны давать им прописку в предоставленных общагах,а не давать им волю в предоставлении жилья.
И вообще сначало 105тыщ лет решали переводить ли нам стрелки на час вперёд-назад,теперь 105тыщ лет будем решать проблему прописки-и жить нам станет сразу лучше и народ станет счастливым.....спасибо нашим лоботрясам за их непомерно нужную работу для нашей страны.
 

Сергей Кондратьев

+3  
Если сотрудник ЖКХ располагает сведениями о неучтенных жильцах (проживающих в квартире более пяти дней), он вправе "составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в помещении".
Это что же получается, приедет ко мне братец в гости дней на 10, и его надо прописывать? А если не прописал, то платить штраф? Бред.
 

крайтек

+2  
Давно пора хоть с чего то начать, задолбали эти мигранты, всех наши бизьмисьменов развратили.
 

fly_ppt

0  
345345Все коммунальные нужды у меня по счётчикам,расчёт отопление идёт от метража квартиры-то есть сколько израсходовал столько и заплатил.
Такие услуги как Газ, Вывоз ТБО(мусор), Утилизация ТБО(мусор), лифт и другие услуги по содержанию жилья рассчитываются от количества прописанных.
345345Это что же получается, приедет ко мне братец в гости дней на 10, и его надо прописывать? А если не прописал, то платить штраф? Бред.
Есть такое понятие как временная регистрация (или временная прописка).
Если вы приехали погостить к родственникам или друзьям и не собираетесь задерживаться у них дольше трех месяцев, то временная регистрация вам не нужна. Если же вы планируете задержаться в каком-либо городе дольше, чем на 90 суток, не будучи в нем прописанным, то оформить временную регистрацию вы просто обязаны. Это положение регламентируется Постановлением Правительства РФ «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».
http://www.inremo-group.ru/?pid=nuzhno-li-oformljat...uju-registraciju
 

dygger1

0  
А раньше не могли, лол.)))
 

advocat

0  
очередная возможность коммунальщикам незаконно улучшать свое материальное благополучие - ведь его усмотрение: сообщить либо нет о нелегалах...
ой, Россия-матушка...
 

KUROK

0  
fly_ppt
услуги по содержанию -это мелочь по сравнению с отоплением и водой.
 

ChapaY

0  
Ну вот, действительно почему "Работники коммунальной сферы получили право..." следует, пожалуй, вот так "Работникам коммунальной сферы поручена обязанность..."
 

Сергей Кондратьев

0  
345345Есть такое понятие как временная регистрация (или временная прописка).
Да какая разница, временная или постоянная? Унизительно куда-то идти и заполнять какие-то бумажки, если к тебе на короткое время приехал родственник.
 

max7309

0  
Я простой человек! Дайте мне тоже какие-нибудь права кроме молчать!
 

крайтек

0  
Наверное скоро откроют спецломбард, пришёл такой -настучал и в зависимости от ценности инфы бабло получил! Laughing
 

fly_ppt

+1  
345345fly_ppt
услуги по содержанию -это мелочь по сравнению с отоплением и водой.
Я прописан один - мне приходит счет на такие услуги более 500р. в месяц, разве это мелочь - если практически все услуги там рассчитаны от проживающих?
1/4 всей квартплаты, которую плачу, примерно выходит...
 

ALEXZOOM

0  
докатились, а как быть студентам и провинциалам? слов нет нагибают как хотят эти путиномедведи Wall
 
▲ Наверх