Загрузка...
Ошибка

В.Путин предложил министрам лично ответить за исполнение его указов

Ответить на тему

fly_ppt

0  
В.Путин предложил министрам лично ответить за исполнение его указов.Президент России Владимир Путин потребовал ввести персональную ответственность за исполнение его указов от 7 мая 2012г. С такой инициативой президент выступил, завершая заседание о ходе реализации данных указов.
В.Путин отметил, что сугубо бюрократическая ответственность действует плохо. "Считаю, что нужна публичная политическая персональная ответственность каждого из нас, каждого из членов правительства РФ", - сказал он.
Глава государства попросил членов кабинета министров соотнести свои планы работы с указами от 7 мая 2012г. и составить порядок действий по их исполнению.
"Каждый министр должен видеть и понимать, что конкретно он собирается сделать в течение года в рамках работы по указам, каких результатов собирается достигнуть. И публично об этом заявить, чтобы его действия и задачи на год стали достоянием общественности", - подчеркнул президент.
В.Путин потребовал, чтобы подобные планы были подготовлены и преданы гласности в течение месяца, а затем представлены президенту. Он также пообещал в конце года встретиться с каждым из министров и публично заслушать доклады по достигнутым результатам.
Президент России напомнил, что в майских указах 2012г. были намечены планы на ближайшие шесть лет. "Год прошел, осталось только пять лет, многое уже действительно начато. Но скажем прямо - конкретных изменений еще мало. А мы с вами должны каждый год добиваться ощутимого прогресса", - подчеркнул В.Путин, добавив, что ни правительство, ни регионы не имеют права, ссылаясь на долгосрочный характер заявленных целей, говорить, что если сделано мало, то это нормально.
"Недопустимо, когда важнейшие шаги тормозятся из-за нежелания кого бы то ни было брать на себя персональную ответственность, когда программы проседают из-за слабого взаимодействия между министерствами и ведомствами или из-за отсутствия внятных рекомендаций органам власти регионов со стороны федерального центра", - сказал он.
В свою очередь глава правительства Дмитрий Медведев, выступая на заседании, заявил, что исполнение майских указов требует максимальной концентрации усилий со стороны всех органов власти. "Цели, которые заявлены в указах президента, - очень амбициозны и очень сложны. Для того чтобы их достигнуть, необходима максимальная концентрация усилий", - заявил он, добавив, что в данном случае разные органы власти должны помогать друг другу.
"Недостатки, которые существуют, должны устраняться, и делать это опять же надо консолидированно, совместно", - заметил Д.Медведев.
Ранее сегодня глава государства потребовал от правительства исполнить майские указы, не ссылаясь на обстоятельства. Напомним, 7 мая 2012г. В.Путин подписал ряд указов в рамках выполнения своих предвыборных обещаний в разных сферах жизнедеятельности страны.
Несмотря на критику президента, никаких организационных выводов сегодня не последовало. Об этом после закрытой части совещания заявили журналистам сразу несколько участников встречи. По их словам, на совещании министры просто докладывали о том, на каком этапе находится исполнение поручений президента, а тот комментировал их выступления.
"В закрытой части прозвучали не оргвыводы, а, скорее, нюансы", - сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Аналогично высказался и министр культуры Владимир Мединский. "Оргвыводы не прозвучали", - уверенно заявил он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
В свою очередь министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров отметил, что обсуждение проблем на совещании у президента проходило в "очень конструктивном ключе". В результате были актуализированы те задачи и программы, которые были приняты в соответствии с майскими указами, уточнил он.
В свою очередь министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, комментируя прошедшую встречу президента с кабинетом министров, отметил важность того, что "президент еще раз сделал акцент на том, что правительство должно работать в прозрачном и понятном для общества режиме, проводя открытые общественные обсуждения своих ключевых решений".
"Для решения этой задачи правительство реализует проект "Открытое правительство", в рамках которого получен первый опыт публичных деклараций своих целей и задач на текущий год пятью министерствами (МЧС, Минприроды, Минздрав, Минэнерго, Минобрнауки). И этот опыт будет использован для выполнения новой задачи, поставленной президентом, - публичного представления своих целей и задач, а также программы работы министерств по исполнению майских указов президента с соответствующей формой отчета о результатах", - заявил М.Абызов.
-Источник: http://top.rbc.ru/politics/07/05/2013/856862.shtml
 

SAGAK

+20  
Т.е. на то, чтобы до этого додуматься он затратил 13 лет?
 

x0pkins

+9  
Да это просто слова, о которых вспомнят только при какой-нибудь публичной порке какого-нибудь не слишком высокого чинуши. Только и всего. Че, сколько лет нам уже обещают и обещают..
 

dalemake

+3  
Да пусть хоть дворники за всё отвечают, всё равно эту страну уже ничто не исправит, достала эта болтовня, хочет Бога на колени поставить, зарплаты видите ли он повышает, пенсии, а то что с зарплатами всё становится дороже в 3 раза, про это ни слова, булка городская 12 рублей стоит, цены на детские вещи как с миланской коллекции, дороже моих шмоток в разы, алкоголь и сигареты как в клубах стоят, разьве это достойная работа президента? Все только свой зад прикрывают, работают "бумажка ради бумажки", на всех совещаниях все только кивают и пишут в своих блокнотах невидимыми чернилами для показухи!
ИМИ ГОДИТСЯ НАРОД:
   

А за кого отдаш свой голос ты?

 

Red Hat

+3  
Код:
алкоголь и сигареты как в клубах стоят
Это, конечно, решающий фактор... а как по-твоему надо, что бы копейки стоили и были всем легко доступны?
 

Kryl777

+1  
Very Happy
 

AlonSan

0  
Хорошая позиция: Я придумываю указы и отстраняюсь, а вы за них отвечаете.
 

dalemake

+1  
Red Hat
О чем ты, копейки платят, а за рубли продают!
 
▲ Наверх