Загрузка...
Ошибка

Газпром угрожает России

Страницы :  1, 2  След.

Тема закрыта

BOPOH

+15  
Газовая атака
Газпром угрожает России
-Правительство России отважилось заморозить цены на газ.
Народ России справедливо считает, что давно платит за газ слишком много. Он и так нам принадлежит (это наша земля, и всё, что в ней, тоже наше).
Газпром России счёл заморозку тарифов — покушением на свои доходы. Газпром ответил ударом по родной стране. Руководство компании заявило:
«Если не будет роста цен на газ, то Газпром сократит свою инвестиционную программу. Это, в свою очередь, грозит перебоями в работе обслуживающих компаний, снижением налоговых доходов бюджета, сокращением сотен тысяч рабочих мест».
Монополист грозит подорвать бюджет России и увеличить безработицу. Глядишь, выведет своих сотрудников на митинг в защиту роста цен.
Есть такое выражение «с жиру бесятся».
В прошлом году Газпром сообщил, что зарплата членов правления — 193 тысячи долларов в месяц (5 миллионов 660 тысяч рублей в месяц). Таких жирных членов в Газпроме 17 штук.
Глава компании Миллер получает зарплату 25 миллионов долларов в год. Кому не лень — сами переводите в рубли и делите на месяцы. А грубо говоря: 60 миллионов рублей в месяц. А ведь есть ещё немыслимые бонусы (годовые премии).
Хотел написать «и эти твари грозят сделать нас нищими», но передумал. Тварь — слово библейское; это птички, рыбки, звери, люди — все, кого Бог сотворил. А эти сами завелись, как плесень от сырости.
Газпром спонсирует немецкий футбольный клуб «Шальке-04» — 16 миллионов евро в год. И никто не может понять, зачем российская компания содержит немецкий футбол. Где здесь выгода народу (не немецкому)?
Газпром спонсирует сербский футбольный клуб «Црвена Звезда» — 4,5 миллиона евро в год. Где здесь выгода народу России?
Миллер, как мы видим, достаточно богат, чтобы в одиночку содержать обе футбольные команды.
Что касается инвестиционных программ… Недавно видел одну такую программу в действии. В Москве, в Куркино, на Юровской улице появились жёлтые фирменные машины — замечательные механизмы с эмблемой «Мосгаз» и большими цифрами 04 (но это не «Шальке», а телефон, куда звонить, если начнёт вонять).
Целыми днями они вскрывали асфальт, копали траншеи, укладывали трубы… «Газификация, однако!» — восторженно стонали старожилы.
Дело в том, что газ на эту улицу Москвы обещали провести лет 15 назад. И проекты создавались, и бюджеты выделялись, но потом куда-то девались. И вот — наконец!..
Но не тут-то было. Газ провели только в один дом, который построила себе важная московская чиновница. Роскошный дом ещё не закончен; даже документов на него, как утверждают, нет; а значит, формально и дома нет. А газ уже есть.
Газ — это хорошо, и чиновница, конечно, заслужила такое счастье. Но с точки зрения расходов… Ведь эти замечательные механизмы могли провести газ сразу в 50 домов, где его ждут столько лет. Это ж было бы выгодно со всех точек зрения. Ведь потребителей стало бы больше, денег Газпром получил бы больше…
Нет, газовая труба прошла только в новый дом, минуя старые. И жёлтые механизмы «04» уехали. Асфальтировать никто ничего не стал, закидали глиной и всё. Теперь машины переваливаются через канавы, растаскивают по улице жёлтую грязь.материал: Александр Минкин-Источник
 

SONce

-83  
Глава компании 25 мил бачей в год и чо?
А вы хоите чтобы он семь тыщ рублей получал?
 

SlyDas

+41  
345345Глава компании 25 мил бачей в год и чо?
А вы хоите чтобы он семь тыщ рублей получал?
Не знал что один человек может работать лучше 1000 таких же людей. Но получать выходит может.
И не надо мне говорить про лень и тому подобное. Не скажу что сам сильно выматываюсь, но знаю лично людей которые целыми днями вкалывают и здоровье своё не слабо сажают за сумму, в 1000 раз меньшую чем озвучено выше.
И одно дело самому что-либо развить, изобрести или наладить и совсем другое просто присвоить.
 

lr4k

+14  
345345Глава компании 25 мил бачей в год и чо?
А вы хоите чтобы он семь тыщ рублей получал?
Вообще-то он не владелец, не хозяин и тп.. А просто ставленник, наёмный работник, управленец..
 

SONce

-44  
345345
345345Глава компании 25 мил бачей в год и чо?
А вы хоите чтобы он семь тыщ рублей получал?
Вообще-то он не владелец, не хозяин и тп.. А просто ставленник, наёмный работник, управленец..
И? Это разве что то меняет?
Добавлено спустя 1 минута 2 секунды:
345345
345345Глава компании 25 мил бачей в год и чо?
А вы хоите чтобы он семь тыщ рублей получал?
Не знал что один человек может работать лучше 1000 таких же людей. Но получать выходит может.
И не надо мне говорить про лень и тому подобное. Не скажу что сам сильно выматываюсь, но знаю лично людей которые целыми днями вкалывают и здоровье своё не слабо сажают за сумму, в 1000 раз меньшую чем озвучено выше.
И одно дело самому что-либо развить, изобрести или наладить и совсем другое просто присвоить.
Вы не совсем понимаете о чем говорите, судя по вашей логике дворник должен грести лопатой милионы насмехаясь над нищими топменеджерами
 

Jivot

+31  
Тот кто украл, всегда боится, что у него отнимут ...
 

SlyDas

+19  
345345Вы не совсем понимаете о чем говорите, судя по вашей логике дворник должен грести лопатой милионы насмехаясь над нищими топменеджерами
Отнюдь, у дворника работа намного легче чем у топ-менеджера, поэтому и получать он должен соответственно меньше(кстати взяв в руки калькулятор, можем с легкостью посчитать что господин Миллер получает зп примерно 6700 дворников). Но разница должна быть не в 1000 и даже не в 100 раз, верно?Поэтому и экономическая ситуация у нас в стране такая ужасная.
Всему должен быть разумный предел.
 

sadk

+19  
Национализировать нахрен! Заводы - рабочим, землю - крестьянам, власть - народу!! Ничего, наступит и для этих ледей своя кровавая ежовщина!!!
 

Gohert

+30  
Как предлагал Конюшевский - з.п. руководителя не должна превышать зарплату самого низкооплачиваемого работника более чем в 10 раз.
 

SONce

-21  
345345
345345Вы не совсем понимаете о чем говорите, судя по вашей логике дворник должен грести лопатой милионы насмехаясь над нищими топменеджерами
Отнюдь, у дворника работа намного легче чем у топ-менеджера, поэтому и получать он должен соответственно меньше(кстати взяв в руки калькулятор, можем с легкостью посчитать что господин Миллер получает зп примерно 6700 дворников). Но разница должна быть не в 1000 и даже не в 100 раз, верно?Поэтому и экономическая ситуация у нас в стране такая ужасная.
Всему должен быть разумный предел.
экономическая ситуация хреновая совсем по другой причине
 

Mefix

-6  
345345Как предлагал Конюшевский - з.п. руководителя не должна превышать зарплату самого низкооплачиваемого работника более чем в 10 раз.
Понятно что имелось ввиду.. Но вот у меня руководитель... Допустим я получаю 20 тысяч, мой руководитель 200 тысяч, руководитель руководителя 2 миллиона. Ну там уже и до миллера не далеко... ^_^ Это в шутку... Предложение немного в корне не верно я считаю, если просто ставленник и руководящая должность, но не держатель всего и вся. То такие нюансы допустимы. А если грубо говоря, Владелец, то все плюсы предприятия которые не идут на его развитие и внутренний расходы пропадают понятно в какой карман, и это нормально, если это тот кто поднял и развил всё с нуля. Грубо говоря наравне с семейным бизнесом. Если держателей несколько, корпорация так сказать, то тут уже фиксированные ставки должны быть.
 

SlyDas

+13  
345345экономическая ситуация хреновая совсем по другой причине
Ну да, это конечно же не единственная причина, но в том числе. Например, взяв в руки тот же калькулятор мы посчитаем, что если "раскулачить" господина Прохорова (думаю небезызвестная личность), можно увеличить пенсии по всей стране в 1.8-2 раза. И это только 1 человек.
Зато постоянно кичатся тем, что увеличили пенсию на 100 рублей...
 

filmoff

+14  
Давно пора все эти ПРОМЫ и тд и тп - РАЗОГНАТЬ - хорош народное добро ТЫРИТЬ ........да только куда двое из трубы пойдут .....?????
 

Mefix

-6  
345345
345345экономическая ситуация хреновая совсем по другой причине
Ну да, это конечно же не единственная причина, но в том числе. Например, взяв в руки тот же калькулятор мы посчитаем, что если "раскулачить" господина Прохорова (думаю небезызвестная личность), можно увеличить пенсии по всей стране в 1.8-2 раза. И это только 1 человек.
Зато постоянно кичатся тем, что увеличили пенсию на 100 рублей...
Чем прохоров то не угодил? Как знаю работники на предприятии у него получают хорошие зарплаты для своих регионов. Он владелец, и может позволить доходы забирать себе.
То есть по мнению некоторых людей в теме, если вы владелец небольшого магазинчика, который успешно развивается, продавцу платите положенную ставку, + премиальные от продаж, то вся сверх прибыль должна делится между всеми работниками? В итоге в таком магазине при хорошем развитии(не говорю про россию, хрен быстро разовьёшься) продавец будет получат 70 тысяч, владельцу упадёт 700, а таких работников 10 штук, в итоге владелец мог потратить на развитие или другие нужды 1.3 миллиона, а потратил 700. Причём владелец выкладывает уже деньги из своего кармана, а продавец или менеджер не вкладывает свои денежные излияния в развитие компании.
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
345345Давно пора все эти ПРОМЫ и тд и тп - РАЗОГНАТЬ - хорош народное добро ТЫРИТЬ ........да только куда двое из трубы пойдут .....?????
В данной ситуации это невозможно. Только глобальный переворот, при котором страна будет захвачена... Если присмотреться к текущим законам и их тенденции, то можно предположить что часть текущего законодательства постепенно к этому и ведёт, чтобы частично раскулачить и регулировать государством природные ресурсы. Но я более склоняюсь к тому что это фарс.
 

SlyDas

+12  
345345Чем прохоров то не угодил? Как знаю работники на предприятии у него получают хорошие зарплаты для своих регионов. Он владелец, и может позволить доходы забирать себе.
То есть по мнению некоторых людей в теме, если вы владелец небольшого магазинчика, который успешно развивается, продавцу платите положенную ставку, + премиальные от продаж, то вся сверх прибыль должна делится между всеми работниками? В итоге в таком магазине при хорошем развитии(не говорю про россию, хрен быстро разовьёшься) продавец будет получат 70 тысяч, владельцу упадёт 700, а таких работников 10 штук, в итоге владелец мог потратить на развитие или другие нужды 1.3 миллиона, а потратил 700. Причём владелец выкладывает уже деньги из своего кармана, а продавец или менеджер не вкладывает свои денежные излияния в развитие компании.
Он не владелец "небольшого" магазинчика, который бы открывал с 0. Он просто присвоил себе, как и почти все российские миллиардеры сейчас, государственное(советское, народное, зовите как хотите) имущество. Кроме того, состояние в 14 млрд $ могло бы пойти в федеральный бюджет, а это деньги немалые и на примере, который я привёл выше думаю это видно. Да никто не отменял коррупцию, но это уже отдельная тема для разговора.
Да, пусть у него будет зп в 10, ну в 20 раз больше чем у рядового работника, но не такие же бешеные цифры.
 

SONce

-26  
345345
345345экономическая ситуация хреновая совсем по другой причине
Ну да, это конечно же не единственная причина, но в том числе. Например, взяв в руки тот же калькулятор мы посчитаем, что если "раскулачить" господина Прохорова (думаю небезызвестная личность), можно увеличить пенсии по всей стране в 1.8-2 раза. И это только 1 человек.
Зато постоянно кичатся тем, что увеличили пенсию на 100 рублей...
что значит раскулачить? я тоже на трешку в центре заработал, и чего - меня тоже надо срочно раскулачить? Откуда такие мысли вообще?
 

Mefix

-4  
345345
345345Чем прохоров то не угодил? Как знаю работники на предприятии у него получают хорошие зарплаты для своих регионов. Он владелец, и может позволить доходы забирать себе.
То есть по мнению некоторых людей в теме, если вы владелец небольшого магазинчика, который успешно развивается, продавцу платите положенную ставку, + премиальные от продаж, то вся сверх прибыль должна делится между всеми работниками? В итоге в таком магазине при хорошем развитии(не говорю про россию, хрен быстро разовьёшься) продавец будет получат 70 тысяч, владельцу упадёт 700, а таких работников 10 штук, в итоге владелец мог потратить на развитие или другие нужды 1.3 миллиона, а потратил 700. Причём владелец выкладывает уже деньги из своего кармана, а продавец или менеджер не вкладывает свои денежные излияния в развитие компании.
Он не владелец "небольшого" магазинчика, который бы открывал с 0. Он просто присвоил себе, как и почти все российские миллиардеры сейчас, государственное(советское, народное, зовите как хотите) имущество. Кроме того, состояние в 14 млрд $ могло бы пойти в федеральный бюджет, а это деньги немалые и на примере, который я привёл выше думаю это видно. Да никто не отменял коррупцию, но это уже отдельная тема для разговора.
С другой стороны, если сравнить то что присвоили некоторые люди, и что они не присвоили, и так же учесть то, что присвоили другие имеется разница.
1. Работники в нормальных условиях и получают соответственно трудозатратам.
2. Разрушено и заброшено.
3. Работают сотрудники в неадекватных условиях, оплата не соответствует трудозатратам.
Внимание обращаю на второй пункт, что произошло при перевороте, и то правительство не могло оставить ту инфраструктуру и начало растаскивать по личным карманам. Часть людей относится к 3-ей категории, соответственно смотря на это те кто могли поддержать текущее состояние и руководить адекватно относятся к первой категории.
Сейчас невозможно выйти из этой монопольной ситуации, но ресурсы рано или поздно закончатся, и следующая монополия будет, когда кто-то получит патент, по которому будет единственная замена текущим ресурсам.
PS: Хочу на марс создавать колонию ^_^
ЗЫЗЫ: Конечно есть один из ньюансов, не в курсе оговорено ли где такое. Что если грубо говоря разработал, замену текущему ресурсу, и являешься в этой области монополистом. То ты им являешься пока не покроешь свои расходы на разработку и в N-ое кол-во раз больше не заработаешь за эти услуги, и после этого фактора твоя монополия исключается(из моего абсурдного предположения я хочу вылить то, что по цене ресурса будет выгодно быть ниже, чтобы дольше его покрывать и быть монополистом и жить стабильно, пока не будет исключён срок монополии патента) ^_^
 

SlyDas

+15  
345345что значит раскулачить? я тоже на трешку в центре заработал, и чего - меня тоже надо срочно раскулачить? Откуда такие мысли вообще?
Я не предлагаю никого раскулачивать, хотя применить данную меру к описанным выше господам я бы не отказался. Вообще, за их откровенное воровство(а то и ещё что похуже) во все времена либо казнили либо отправляли на принудительные и крайне тяжелые работы. Но эти времена давно прошли чему я несказанно рад(без сарказма). Сейчас достаточно было бы национализировать большую часть состояния и имущества. Посчитать деньги, которые он честно заработал за эти годы не составило бы труда, уверен с голоду бы он всё равно не умер т.к работал тоже много и брал на себя большую ответственность.
Я конечно понятия не имею как вы заработали на эту трёшку, но не думаю что кого то убивали или проворачивали крупные афёры Very Happy
Поэтому ничего против вас лично не имею.
 

Mefix

-3  
345345
345345что значит раскулачить? я тоже на трешку в центре заработал, и чего - меня тоже надо срочно раскулачить? Откуда такие мысли вообще?
Я не предлагаю никого раскулачивать, хотя применить данную меру к описанным выше господам я бы не отказался. Вообще, за их откровенное воровство(а то и ещё что похуже) во все времена либо казнили либо отправляли на принудительные и крайне тяжелые работы. Но эти времена давно прошли чему я несказанно рад(без сарказма). Сейчас достаточно было бы национализировать большую часть состояния и имущества. Посчитать деньги, которые он честно заработал за эти годы не составило бы труда, уверен с голоду бы он всё равно не умер т.к работал тоже много и брал на себя большую ответственность.
Я конечно понятия не имею как вы заработали на эту трёшку, но не думаю что кого то убивали или проворачивали крупные афёры Very Happy
Поэтому ничего против вас лично не имею.
Сперва часть некоторых господ, делали то всё правильно по сути, а сейчас жиреют пытаясь быть главными.
Сейчас ничего сделать нельзя. Ок. Представим ситуацию с тем же газпромом.
Всё! жмём их, не даём расти ценам на газ в итоге:
1. Газпром встаёт в позу, у нас денег много мы подождём.
2. Замораживает часть производства.
3. Производит сокращения.
4. Объясняет почему произошли сокращения, и какое у нас правительство плохое.
5. Проходит пол года. Много людей выкинуто на улицу, газа становится меньше, на экспорт тоже меньше, государство за экспорт перестаёт получать деньги, и уменьшается ВВП, большие перебои с газом. А газпром заявляет, что не могут добывать больше газа, слишком маленькие цены, производство не окупается.
6. Страна в таком темпе долго не выдержит, правительство идёт на уступки и разрешает поднять цены на газ.
7. Газпром говорит мало, мы не можем развернутся надо повысить цены в несколько раз чтобы покрыть убытки.
8. Цены взлетают в несколько раз. Производство размораживается.
Причём за весь этот период они не понесли ни капли убытков, просто уменьшилось кол-во денежных поступлений, но это не проблема, ибо потом за год простоя, это будет отбито свыше 4-5 раз, чем могли бы заработать прежде.
В общем чтобы убрать монополию, нужно чтобы были дополнительное производство(спонсируемое государством, а не СОЧИ с 54 миллиардами), которое хотя бы в 2/3 сможет заменять услуги газпрома, и тогда газпром валить можно.
 

SlyDas

+5  
345345Сперва часть некоторых господ, делали то всё правильно по сути, а сейчас жиреют пытаясь быть главными.
Сейчас ничего сделать нельзя. Ок. Представим ситуацию с тем же газпромом.
Всё! жмём их, не даём расти ценам на газ в итоге:
1. Газпром встаёт в позу, у нас денег много мы подождём.
2. Замораживает часть производства.
3. Производит сокращения.
4. Объясняет почему произошли сокращения, и какое у нас правительство плохое.
5. Проходит пол года. Много людей выкинуто на улицу, газа становится меньше, на экспорт тоже меньше, государство за экспорт перестаёт получать деньги, и уменьшается ВВП, большие перебои с газом. А газпром заявляет, что не могут добывать больше газа, слишком маленькие цены, производство не окупается.
6. Страна в таком темпе долго не выдержит, правительство идёт на уступки и разрешает поднять цены на газ.
7. Газпром говорит мало, мы не можем развернутся надо повысить цены в несколько раз чтобы покрыть убытки.
8. Цены взлетают в несколько раз. Производство размораживается.
В общем чтобы убрать монополию, нужно чтобы были дополнительное производство(спонсируемое государством, а не СОЧИ с 54 миллиардами), которое хотя бы в 2/3 сможет заменять услуги газпрома, и тогда газпром валить можно.
Вот поэтому всё сводится к нашему правительству... Что в 90е годы оно не смогло удержать экономику на плаву, что сейчас оно продолжает способствовать развитию таких монополий как Газпром и позволяет им идти против собственного же государства. Будь у нашего правительства воля, не было бы этого пункта, как и последующих за ним: "1. Газпром встаёт в позу, у нас денег много мы подождём". Не вижу проблем с тем, чтобы припугнуть Газпром национализацией, народ бы это однозначно поддержал. Конечно нашлись бы и противники и письма бы прочая "элита" президенту строчила, но они были бы в абсолютном меньшинстве. В итоге правительство бы только выиграло.
Но все мы(ну может кто то ещё не догадался)знаем что текущее правительство крайне антинародное и делать этого не будет, что очень печально.
 

Mefix

0  
345345Вот поэтому всё сводится к нашему правительству... Что в 90е годы оно не смогло удержать экономику на плаву, что сейчас оно продолжает способствовать развитию таких монополий как Газпром и позволяет им идти против собственного же государства. Будь у нашего правительства воля, не было бы этого пункта, как и последующих за ним: "1. Газпром встаёт в позу, у нас денег много мы подождём". Не вижу проблем с тем, чтобы припугнуть Газпром национализацией, народ бы это однозначно поддержал. Конечно нашлись бы и противники и письма бы прочая "элита" президенту строчила, но они были бы в абсолютном меньшинстве. В итоге правительство бы только выиграло.
Но все мы(ну может кто то ещё не догадался)знаем что текущее правительство крайне антинародное и делать этого не будет, что очень печально.
Ну с этим соглашусь. Тут просто все те, стоят у этих (государства в смысле). В итоге хрен знает. Тут нужен оооооочень аккуратный переворот, с нациализацией, чтобы все были согласны... Короче коммунизм в массы, но правильный с учётом ошибок и возможностей для развития общества. Без стрельбы не обойдётся.
 

SlyDas

-3  
345345Ну с этим соглашусь. Тут просто все те, стоят у этих (государства в смысле). В итоге хрен знает. Тут нужен оооооочень аккуратный переворот, с нациализацией, чтобы все были согласны... Короче коммунизм в массы, но правильный с учётом ошибок и возможностей для развития общества. Без стрельбы не обойдётся.
Главное, как вы правильно заметили, не повторять ошибок. Благо опыт у нас в этом деле богатый. Всё нужно делать очень тонко, деликатно и без ненависти, с учётом даже самых мелких факторов и не торопиться. Следует оставаться цивилизованными людьми.
Я бы хотел добавить, что против возвращения многих устоев бывшего СССР. Хорошо было бы найти оптимальный баланс между капитализмом и коммунизмом, не стоит бросаться из одной крайности в другую. Нужно брать только лучшее от того и другого.
 

процук

-5  
не надо делать еще одну перестройку ,отбирать , ломать, а потом опять восстанавливать . надо всего то уменьшить огромный разрыв разницы в зарплате , между руководящим составом и рабочими. но вот кто на это пойдет???? рабочий класс молчит пока.
 

SlyDas

+1  
345345не надо делать еще одну перестройку ,отбирать , ломать, а потом опять восстанавливать . надо всего то уменьшить огромный разрыв разницы в зарплате , между руководящим составом и рабочими. но вот кто на это пойдет???? рабочий класс молчит пока.
Об этом я и говорю в данной теме, хотя без небольшой перестройки это всё же не обойдётся. Всё равно придётся кое что менять.
 

Mefix

+2  
345345не надо делать еще одну перестройку ,отбирать , ломать, а потом опять восстанавливать . надо всего то уменьшить огромный разрыв разницы в зарплате , между руководящим составом и рабочими. но вот кто на это пойдет???? рабочий класс молчит пока.
Не пойдут монополисты на уступки государству. Тем более когда их руки находятся в нём. Свои же руки не будут душить горло от которого через лёгкие к ним поступает кислород, правда??? 0_O
 
▲ Наверх