Загрузка...
Ошибка

Скончался народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов

Ответить на тему

BOPOH

0  
Скончался народный артист РСФСР Анатолий КузнецовВ Москве 7 марта скончался советский и российский актер, народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов. Ему было 83 года.-О смерти актера сообщает пресс-служба Союза кинематографистов России. Прощание с "товарищем Суховым" пройдет 11 марта в Москве.
- Анатолий Борисович Кузнецов скончался в Москве в пятницу, 7 марта, - сообщили в Союзе кинематографистов РФ.
Анатолий Кузнецов родился 31 декабря 1930 года в Москве в семье певца Бориса Кузнецова. Учился на вокальном отделении музыкального училища им. М. М. Ипполитова-Иванова. В 1951 году перешёл в Школу-студию им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТ, которую окончил в 1955 году (курс А. М. Карева). С 1958 года — актёр Театра-студии киноактёра.
Впервые на экране Анатолий Кузнецов появился в фильме "Опасные тропы" в 1954 году. В течение нескольких лет сыграл в таких фильмах, как "Гость с Кубани", "За витриной универмага", "Друг мой, Колька", "Дайте жалобную книгу",
В 1969 году Анатолий Борисович сыграл "культовую" роль красноармейца Сухова в картине Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни". Фильм по праву считается одним из самых известных в истории советского кинематографа, а фразы героев устойчиво вошли в разговорный русский язык и стали крылатыми.
Всего за свою карьеру Анатолий Кузнецов сыграл около 100 ролей в кино, в том числе в таких картинах, как "Горячий снег", "Битва за Москву", "На углу, у Патриарших", "Участок", "Турецкий гамбит", "Мосгаз".
Анатолий Борисович Кузнецов - лауреат Государственной премии в области литературы и искусства. Также награжден орденом Почета, орденом Дружбы, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.-Источник
 

NickNeo

+10  
Пусть земля будет пухом
 

Олег_Иваныч

+12  
Что ни год, то кто то из Великих артистов уходит!
Анатолий Борисович "Сухов" вы наш, мы вас не забудем и наши дети!!!!!
 

Sawitzki37

+6  
Павлины говоришь! Crying Or Very Sad
 

Svistylka

+4  
Эх, товарищ Сухов...
Пусть земля Вам будет пухом.
 

Малец

+1  
Пусть земля Вам будет пухом. хороший был актер просто великолепный
 
▲ Наверх