Загрузка...
Ошибка

Суд обязал Шереметьево демонтировать курилки

Ответить на тему

Svistylka

+3  
Суд обязал Шереметьево демонтировать курилки.Химкинский суд Московской области признал, что курительные комнаты были размещены в аэропорту Шереметьево незаконно. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, руководство аэропорта обязано демонтировать курилки в течение месяца с момента вступления решения суда в силу.
Судебное разбирательство прошло после того, как прокуратура провела проверку законности функционирования комнат для курения в Шереметьево. По ее итогам было установлено, что руководство аэропорта нарушило федеральный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», разместив десять курилок в терминалах D и Е.
Антитабачный закон, частично вступивший в силу с 1 июня 2013 года, наложил запрет на курение в общественных местах и, в частности, в аэропортах. Сразу после того, как закон начал действовать, курилки в Шереметьево закрылись, однако позднее администрация аэропорта снова отвела специальные места для курения. Сотрудники воздушной гавани пояснили, что совсем обойтись без курительных комнат невозможно, поскольку без них пассажиры курят в неположенных местах. При этом история с нарушением антитабачного закона в Шереметьево вызвала возмущение чиновников.
Источник
 

Rubin15

+21  
Ну будут курить везде.И кому от этого лучше?Шереметьево огромный и народу там всегда тьма.И вот прямо все пассажиры взяли вдруг и перестали курить...да никогда.А чиновники не тем занимаются.Проблем видимо в стране больше нет.И все великолепно.Можно до курильщиков докопаться.Прямо мировое зло)))
 

XiNDIGO

+9  
ну может и не мировое зло, но надоедает. Конечно закон дебильный, но курильщики охамели в конец. Мне то хорошо, я большой и когда прошу не курить или отойти, меня обычно слушают, но видел пару раз как курильщики начинали орать и матюгаться даже на мам с детьми.
 

Bicyclist

-2  
наркам бой! )
 

mmeexx37

+13  
Понимаю, что надо ограждать некурящих людей от курящих. Но все-таки не запрещать, а ограничивать. курительные комнаты нужны. И располагаться должны не на проходе большого количества людей, а в стороне.
 

lev-nkp

+14  
некурильщики совсем охамели. мне то хорошо, я большой, курю себе потихоньку. а вот видел некурящих, которые матюкаются почём зря и на женщин и на девушек.
 

BOPOH

+11  
Какое-то бредовое решение. И чем это специально отведенные места для курения помешали некурящим? Что вообще могут делать некурильщики в курилке Confused
 

SONce

+3  
345345Какое-то бредовое решение. И чем это специально отведенные места для курения помешали некурящим? Что вообще могут делать некурильщики в курилке Confused
Не знаю что за кабинке на фото, но когда я последний раз улетал в отпуск - места для курения выглядели ка стоящие хаотично по аэропорту бооооольшие пепельницы. Никаких стенок, вытяжки и прочего не наблюдалось
 

NickNeo

+7  
Лучше бы придумали закон о вреде чиновника на человека
 

sharrrscot

+5  
это перебор курилки должны быть.
 

Сергей Кондратьев

0  
Курилки должны быть, но это должны быть отдельные помещения с хорошими дверями и с ооочень хорошими вытяжками.
 

Ot-l

+20  
Ребят, обрисую ситуацию. В домодедово внуково курилки убрали давно. В шарике они еще были и это был плюс. Не курю сам, но объясню почему не рад что убрали курилки. Летаю постоянно. Знаете что теперь в аэропортах? Теперь как и в домодедово, в туалет зайти будет невозможно. Потому-что каждый второй туда будет заходить покурить в кабинке. Датчики ставь не ставь, всем насрать. В одном шереметьево было нормально. Все курили в герметичных кабинках и никому не мешали. Такое ощущение, что чинушам перекрыли канал откатов от табачников, вот они и накинулись.
Давайте теперь все будем дышать дымом сигарет в туалете, молодцы. Почему люди не могут терпеть? считаем:
Я летаю по России (Москва-Хабаровск, КРасноярск, Иркутск и т.п.) Слава богу не курю, но вот коллеги мои курят. Так вот представьте, когда человек курит 10-20 сигарет в день (1-2 сигареты в час). А теперь считаем. Вылет в 10 утра. В аэропорт приезжаем за 1,5 часа это в 8,30. Проходим регистрацию и контроли, проходим к гейту. И там нет курилок. Многие нервничают, хотят курить. Далее вылет (если не задержат) то он в 10.00. Летим 8 часов, это 18.00. Прилетаем, трап, получение багажа это еще час. Курилок нет. Итого с 8.30 до 19.00-19.30 (если нет задержек) курящий человек находится в зоне без курения. И вы думаете он не пойдет в туалет покурить? Правда? не будьте идиотами.
Сделайте современные зоны для курения, герметичные, в стороне. Можно сдлеать их неудобными (без сидений, в темноте, тесные и т.п.) чтобы людей туда не тянуло часто ходить. Но Сделайте их!. Иначе просто невозможно дышать когда соберешься сходить в туалет перед вылетом
 

MSV71

+3  
345345но когда я последний раз улетал в отпуск
Видимо, это было ооооочень давно Smile
Ездил в Метро закупаться. Привычно иду к ряду с сигаретами - опачки, глухие шторы! Рядом висит телефон с указанием внутреннего номера, и наставление: если, мол, желаете купить сигареты - звоните по указанному. Затаив дыхание, набираю цифры. Отвечает девушка, чего-то блею про покурить. Жду пять минут, приходит девушка. На чем свет стоит клянет премьера, сдуру копирующего идиотские гейропейские законы, сдвигает штору и говорит: выбирайте. От оно! Девушка шторы двигает! Изумительно продуманный, нужный и важный закон, чо!
Мимо мужичок шаркает, включился в разговор: - Двадцать лет как бросил, но подобный идиотизм категорически не понимаю, - сказал мужичок.
P.S. Всегда брал два блока из расчета на полмесяца, теперь взял четыре. К чему это я? А, да! Когда запретили на гейропейский манер продавать алкоголь после 9 вечера, народ реально стал брать не одну поллитру, а две... литры. Вопрос:... Хотя смысл...
 

SONce

0  
345345
345345но когда я последний раз улетал в отпуск
Видимо, это было ооооочень давно Smile
Ездил в Метро закупаться. Привычно иду к ряду с сигаретами - опачки, глухие шторы! Рядом висит телефон с указанием внутреннего номера, и наставление: если, мол, желаете купить сигареты - звоните по указанному. Затаив дыхание, набираю цифры. Отвечает девушка, чего-то блею про покурить. Жду пять минут, приходит девушка. На чем свет стоит клянет премьера, сдуру копирующего идиотские гейропейские законы, сдвигает штору и говорит: выбирайте. От оно! Девушка шторы двигает! Изумительно продуманный, нужный и важный закон, чо!
Мимо мужичок шаркает, включился в разговор: - Двадцать лет как бросил, но подобный идиотизм категорически не понимаю, - сказал мужичок.
P.S. Всегда брал два блока из расчета на полмесяца, теперь взял четыре. К чему это я? А, да! Когда запретили на гейропейский манер продавать алкоголь после 9 вечера, народ реально стал брать не одну поллитру, а две... литры. Вопрос:... Хотя смысл...
в прошлом году
 

MMS

0  
по факту на вчерашнее число - закон соблюдается, у терминала Е народ выходит на улицу и отходит 15м от входа, где уже курит Very Happy
естественно что это касается в основном сотрудников и тех, кто еще не прошел контроли
остальные курящие пассажиры действительно наверное наполняют туалеты своими ароматами
 
▲ Наверх