Загрузка...
Ошибка

В Москве скончалась Валерия Новодворская

Тема закрыта

Svistylka

+23  
В Москве скончалась Валерия Новодворская.Правозащитница Валерия Новодворская скончалась в Москве. Об этом «Ленте.ру» рассказал источник в медицинских кругах. По его словам, она умерла от инфекционно-токсического шока.
Ранее 12 июля Новодворская поступила в тяжелом состоянии в реанимацию отделения гнойной хирургии ГКБ № 13. Врачи в течение многих часов боролись за ее жизнь.
Как сообщил ИТАР-ТАСС заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, у Новодворской был ряд хронических заболеваний, одно из которых и дало серьезные осложнения. По его словам, вопрос о времени и месте похорон будут решать ее родственники.
Валерия Новодворская — российский либеральный общественный деятель, независимая журналистка и видеоблогер, основатель партии «Демократический союз». Является автором ряда книг.
Новодворская родилась 17 мая 1950 года в городе Барановичи (Белорусская ССР). Закончила вечерний факультет иностранных языков Московского областного педагогического института имени Крупской.
В 19 лет она организовала подпольную студенческую группу, в которой обсуждалась необходимость свержения коммунистического режима путем вооруженного восстания. В 1969 году была арестована по обвинению по 70-й статье Уголовного кодекса РСФСР — «антисоветская агитация и пропаганда». С июня 1970 года по февраль 1972 года находилась на лечении в спецбольницах с диагнозом «шизофрения, параноидальное развитие личности».
В 1977 — 1978 годах предпринимала попытки создать подпольную политическую партию для борьбы с КПСС. 28 октября 1978 года вошла в число учредителей «Свободного межпрофессионального объединения трудящихся» (СМОТ). Все последующие годы существования этого объединения Новодворская подвергалась преследованиям, ее помещали в психиатрические больницы, систематически вызывали на допросы по делам членов СМОТ.
В 1978, 1985, 1986 годах ее судили за диссидентскую деятельность. В мае 1988 года Новодворская участвовала в создании «Демократического Союза». Она также была организатором ряда несанкционированных митингов, за участие в которых с 1987 по 1991 год ее задерживали и арестовывали 17 раз.
В сентябре 1990 года Новодворская обвинялась в публичном оскорблении чести и достоинства президента СССР и в оскорблении государственного флага. В конце 1992 года Новодворская и часть членов «Демократического союза» создали организацию «Демократический союз России». В сентябре 1993 года после указа президента Бориса Ельцина о роспуске ВС РФ была первой, кто поддержал этот указ. Организовывала митинги в поддержку президента.
19 марта 1994 года Краснопресненская прокуратура начала проверку деятельности Новодворской по статьям 71 и 74 УК РФ («пропаганда гражданской войны» и «разжигание межнациональной розни»). 27 января 1995 года Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело из-за статей Новодворской, опубликованных в газете «Новый взгляд» в 1993 — 1994 годах. 8 августа 1995 года прокуратурой Центрального округа Москвы дело было прекращено за отсутствием в ее действиях состава преступления.
В декабре того же года на выборах в Госдуму пятого созыва Новодворская вошла в избирательный список Партии экономической свободы. Кроме этого, она зарегистрировалась в одномандатном округе №192 Москвы. Выборы проиграла.
Весной 1996 года перед выборами президента России поддерживала кандидатуру Григория Явлинского. После первого тура выборов, вместе с «Демократическим союзом России», предложила лидеру «Яблока» «немедленно и без всяких условий отдать голоса своих сторонников Борису Ельцину».
Источник
 

Maksimcot

+27  
Давно пора Evil Or Very Mad
 

dzubek

+18  
опять нет повода что б не выпить (с)
 

Maksimcot

+11  
345345опять нет повода что б не выпить (с)
Базаришь Drink
 

сергучччо

+12  
ну что уж вы брацы!
о покойниках говорят либо хорошо, либо молчат.
давайте помолчим Priest
 

Winz

+6  
-1
 

Abscent

+5  
Ура, земля стекловатой!
345345ну что уж вы брацы!
о покойниках говорят либо хорошо, либо молчат.
"О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды."
Учи матчасть, уважаемый Wink
 

NickNeo

-9  
345345Ура, земля стекловатой!
345345ну что уж вы брацы!
о покойниках говорят либо хорошо, либо молчат.
"О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды."
Учи матчасть, уважаемый Wink
Вот вам, как раз, и учить мат часть. Либо рот закрой, либо не поминай лихо, прошу прошения за тавтологию.
 

sekus

-2  
А ЭТО КТО?
 

Витая Пара

+9  
Урожайный год на либералов и предателей( Шеварнадзе, Новодворская). Кто следующий? Может Людка Алексеева? Может Васильева или Сердюков? Делаем ставки господа!
 

filmoff

-2  
Наконец-то сдохла....... Evil Or Very Mad привезите к нам на ново-талицы.....прикопаю на безродных.....бесплатно..... :evil:ps...у меня работа такой Evil Or Very Mad
 

Вектор

-1  
Ну, наконец-то, народ уже ждать устал!
 

Bicyclist

+10  
так и померла бабушка недолеченная
Добавлено спустя 23 секунды:
345345ну что уж вы брацы!
о покойниках говорят либо хорошо, либо молчат.
давайте помолчим Priest
ps давайте тогда и о гитлере, чикатилло и прочих не будем плохо говорить - он же тоже скопытился...
 

Maksimcot

-1  
345345так и померла бабушка недолеченная
Добавлено спустя 23 секунды:
345345ну что уж вы брацы!
о покойниках говорят либо хорошо, либо молчат.
давайте помолчим Priest
ps давайте тогда и о гитлере, чикатилло и прочих не будем плохо говорить - он же тоже скопытился...
Была она ещё целомудренной, ни разу шпили-вили не делала Laughing
 

Hostel

+5  
Я хренею народ от вас....умер человек и вы так его говном поливаете....Какая бы она не была но она была ЧЕЛОВЕКОМ,а уж сравнивать ее с гитлером и чикотилой....ну просто слов нет
 

raver B DbIM

+1  
Desert
 

Bodizig

+2  
345345Я хренею народ от вас....умер человек и вы так его говном поливаете....Какая бы она не была но она была ЧЕЛОВЕКОМ,а уж сравнивать ее с гитлером и чикотилой....ну просто слов нет
И что? Тиран есть тиран........... Думаете она бы вас считала за человека? Хорошего она что то сделала?
 

sanek81

+4  
Туда и дорога.
 

dzubek

+17  
кому там жалко "человека"?

Ролик с YouTube

 

Plague_666

+10  
Шизофрения на лицо! Стопудово западный агент.
 

olegbaunti

+2  
еще одной целкой стало меньше Laughing
 
▲ Наверх