Загрузка...
Ошибка

Совет безопасности обсудит отключение России от интернета

Ответить на тему

Svistylka

+2  
Совет безопасности обсудит отключение России от интернета.На следующей неделе запланировано несколько мероприятий с участием высокопоставленных российских чиновников, посвященных работе российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях. В частности, эта тема будет обсуждаться в понедельник, 22 сентября, на совещании Совета безопасности России с участием президента Владимира Путина. Об этом в пятницу, 19 сентября, пишет газета «Ведомости».
В итоге планируется принять несколько решений, укрепляющих суверенитет российского сегмента всемирной сети. Так, может быть введен особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность отключения России от глобальной сети.
Тестирования, проведенные Минкомсвязи, показали, что рунет уязвим, пишет газета. Сейчас обсуждаются меры по минимизации рисков, в том числе и возможность временного отключения рунета от внешнего мира, подтвердил сотрудник спецслужб.
О постоянном отключении доступа в международную сеть речи не идет. Однако российские операторы должны будут настроить оборудование так, чтобы в случае чрезвычайной ситуации российский интернет можно было оперативно отключить от глобального.
Чрезвычайной ситуацией могут считаться как военные действия, так и, например, серьезные протестные выступления внутри страны. Один из собеседников «Ведомостей» напомнил, что в 2011 году во время волнений в Египте местные власти отключили интернет и сотовую связь во всей стране.
Вторая идея, которую обсудят чиновники, — передача государству функций администратора доменов, которые ныне исполняет общественная организация — Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ). Этим может заняться Федеральное агентство связи (Россвязь), подчиненное Минкомсвязи.
В совет КЦ входит представитель министерства, но чиновники хотят контролировать всю систему распределения доменных имен в рунете целиком, заявил один из источников газеты.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что на понедельник запланировано оперативное совещание членов Совета безопасности, однако не уточнил, какие вопросы там будут обсуждаться.
источник
 

vlaskuzmich

-1  
ВСЕ !!! скоро в каменный век...
 

DEVIL_RUS

-6  
человечеству наступит конец когда интернет отключат НАВСЕГДА Laughing
 

daedra

0  
Ну я надеюсь это все же очередной фейк, так чисто попугать нас. Все же должны понимать, что локализовать инет это загубить ИТ область в нашей стране окончательно.
 

Bicyclist

+8  
дачто вы всё паникуете? Сказано же в чрезвычайных ситуациях. Например во время войны, и не забудьте при взрыве ядерной бомбы лечь на ноутбук, чтобы он не расплавился!
 

Hannibal Lecter

+14  
по ходу никто толком пост не читал Rolling Eyes
 

bitrate

-6  
почему у власти одни Stuped
 

CEBEP

+8  
а прикольно было бы пожить без инета. Даже представить не могу если честно))
 

KU2ZOV

+7  
CEBEP
а ты не заплати за него и попробуешь как раз и нам потом расскажешь как оно, жизнь без инета
 

Svistylka

+13  
Да нормально без интернета живется, 2 недели в деревне жили. Только одно плохо- если интернет связан с работой. А так сразу всех друзей увидишь, воздухом подышишь на улице и много еще каких дел сразу появится, кроме как в инете сидеть и чатится где-нибудь.
 

MrGem

+3  
345345Да нормально без интернета живется, 2 недели в деревне жили. Только одно плохо- если интернет связан с работой. А так сразу всех друзей увидишь, воздухом подышишь на улице и много еще каких дел сразу появится, кроме как в инете сидеть и чатится где-нибудь.
Нет, а ты попробуй дома остаться без интернета. я уже попадал в такие ситуации. Сидишь дома, бац интернет отключили на весь день. Я сел у компа и не знал что с ним делать без интернета. благо были фильмы скачаны, ещё не смотренные.
я конечно не раб интернета, в соцсетях не сижу и тд, но без интернета комп превращается в что то вроде калькулятора.
 

Svistylka

+4  
MrGem
Ну так появляется повод выйти на улицу, заняться домашними делами, сделать что-то полезное. На меня всегда, как выражается мой муж, шишун находит. Сразу дела находятся. С этим интернетом друзей не вижу, все по домам сидят как приклеенные. Я не особо от инета завишу, радует только переписка с друзьями, которых не могу увидеть в силу большого расстояния между нами, все остальное отговорки. Как говорят сейчас, раньше детство было как дество, призодили все замотанные в шубах по уши в снегу. А сейчас что? "привет, как дела?" Никого не вытащишь, все дико заняты -дома сидят. Сразу отговорки у всех, не могу. А раньше никого инет не держал дома, рвались на улицу. В этом вся беда. А в остальном очень много плюсов. Что не приходится ходить в кассы платить за тот же самый инет, квартплату, можно совершать покупки заграницей, там же и работать и многое многое другое. Но вот общение теряет всякий смысл. На улицу мало кто ходит, сидят синюшные без чистого воздуха, по месяцу за компом. Нормальное общение теряется, только в этом вижу минус, все остальное для меня дает плюс.
 

MrGem

+4  
дааа в наше время детство было не такое. в этом ты права
 

olegbaunti

+1  
345345Да нормально без интернета живется, 2 недели в деревне жили. Только одно плохо- если интернет связан с работой. А так сразу всех друзей увидишь, воздухом подышишь на улице и много еще каких дел сразу появится, кроме как в инете сидеть и чатится где-нибудь.
мне вот ненормально, так как я развиваю свой сайт и хочу монетизировать его, деревня пускай живет без интернета, а молодому поколению нужен инет, как хлеб и вода Evil Or Very Mad
 

Svistylka

+1  
olegbaunti
Перечитай еще раз мой пост и ты увидишь фразу, в которой говорится "если это не касается работы"
И не говори за всех, что молодому поколению просто необходим интернет.
 

diamat

+1  
345345человечеству наступит конец когда интернет отключат НАВСЕГДА Laughing
походу конец уже наступил.....
 

wacko

0  
отрубят когда граф-дзюдоист сам себя переизберет снова
 

SilA93

+1  
пофиг что конец света главное чтоб инэт был
 

dzhony37

0  
Помоему сейчас любая работа связана с инетом,элементарная почта,практически все фирмы производят оплаты через онлайн банки.Если реально захотят отключить нет,в чем я конечно сомневаюсь,то экономика страны полностью накроется.
 

ALO221

0  
Ну лан инет а воду где брать будем? При СССР колонки водоисточники были распределены по жилым секторам нет запасов продовольствия и оружия и они отключатели это знают. Фигня все это не к войне готовятся.
 

nezabudka1906

-1  
Ну и хорошо.
 

Fiddi

+1  
будем сидеть на паре разрешённых сайтов и прилежно конспектировать очередной съезд ЕР. Проходили,знаем...
 
▲ Наверх