Загрузка...
Ошибка

Роспотребнадзор придет внезапно

Ответить на тему

Winz

+4  
-Роспотребнадзор получил право внезапных проверок магазинов. Ведь с 31 декабря вступил в силу закон, дающий такое право. В ведомстве говорят, что готовы этим заняться.-Прежние законы разрешали проверять торговые точки только по плану. Но торговцы успевали замести следы, если их предупреждали о проверке, как того требовал закон, заранее. Зато теперь достаточно жалобы покупателя, чтобы магазин принялись проверять по полной. Искать будут просроченные и «запрещенные» (попавшие под санкции) товары – а на таком основании можно штрафовать и закрывать едва ли не каждый магазин в России, так что для торговли наступили тяжелые времена.
Что интересно, вообще-то власть пытается уйти от внезапных проверок. Так, на днях, выступая перед силовиками, глава администрации президента Сергей Иванов в очередной раз призвал их действовать корректно. Про отмену внеплановых проверок говорилось и в послании президента Федеральному собранию. Действительно, законы, ограничивая плановые проверки бизнеса, ничего не говорили о внезапных "налетах", их число поэтому растет, и власти пообещали исправить ситуацию в 2015 году. Но вот у Роспотребнадзора права на внезапность не было, теперь оно появилось.
Как этим воспользуются конкуренты того или иного магазина, как будет чувствовать себя торговля, которая остается одним из немногих развивающихся секторов экономики России – покажет будущее.-ИСТОЧНИК-
 

vlaskuzmich

+9  
Теперь Роспотребнадзор , начнет зарабатывать деньги Very Happy
 

Hannibal Lecter

-1  
vlaskuzmich
брехня эт всё
 

Hustler

+1  
Достаточно просто не нарушать и не торговать просроченными и «запрещенными» товарами. Я - за такие проверки. А кто не согласен, пускай продолжает есть тухлятину и продукты непонятного происхождения.
 

vlaskuzmich

-1  
345345vlaskuzmich
брехня эт всё
почему брехня, обычная коррупция...
 

Hannibal Lecter

-1  
vlaskuzmich
в августе тоже обещали рейд по алко точкам после девяти, и ничего не было
 

Jivot

-1  
Как-то в Торговой Лиге на киноцентральном намекнул работникам, что у них у консервов срок годности вышел, мне намекнули пойти куда подальше Smile
Спустя полгода зашел - все также стояли эти банки Smile
 

Winz

0  
Jivot
А ты пробовал сообщить в соответствующие органы ?
 

vlaskuzmich

0  
У нас на Рабфаковской стоит контора Роспотребнадзора (служба по правам потребителей) нужно было просто звякнуть в туда !
 

Hannibal Lecter

0  
vlaskuzmich
опа, а где именно это у нас ?
 

vlaskuzmich

0  
Рабфаковская (ближе к Зубковскому) - напротив ст.Буревестник
а так: http://37.rospotrebnadzor.ru/
 

Hannibal Lecter

0  
vlaskuzmich
спс буду знать
 
▲ Наверх