Загрузка...
Ошибка

Родителям разрешат дистанционно присматривать за детсадами

Ответить на тему

Winz

0  
-В детских садах Москвы начали тестировать систему видеонаблюдения, с помощью которой родители смогут наблюдать за детьми в режиме онлайн. Об этом порталу M24.ru сообщил начальник отдела городского видеонаблюдения департамента информационных технологий Дмитрий Головин.-Стоимость сервиса по видеонаблюдению с одной камеры составит для учреждения около 3,5 тысяч рублей в месяц, но может сильно колебаться. «Трансляция с уличной камеры дороже, так как надо прокладывать кабель и ставить аппаратуру, защищенную от погоды и перепадов температур», — сказал Головин.
По словам чиновника, камеры уже установлены в 20 дошкольных учреждениях. Мониторинг осуществляется только в местах общего пользования. В настоящее время тестируется доступ родителей к картинке, а после решения юридических и технических вопросов, услуга появится во всех детских садах города. Видеоканал будет доступен на московском сайте госуслуг.
Предполагается, что видеонаблюдение повысит безопасность малышей. Оно также позволит родителям присматривать за детьми в режиме онлайн и поможет при решении конфликтных ситуаций в детсадах.
Ранее на портале электронных референдумов «Активный гражданин» был проведен опрос по поводу организации видеонаблюдения в дошкольных учреждениях Москвы. В голосовании приняло участие более 178 тысяч москвичей, около 80 процентов идею поддержали.-ИСТОЧНИК-
 

Скрипач блин

+1  
Для родителей это хорошо, а вот с точки зрения детей... Evil Or Very Mad С дет. сада устанавливается контроль, кашу придётся есть Shocked в носу лишний раз не поковыряешь Sorry
потолкаться, по беситься, подёргать девчонку за косичку, съесть козулю наконец втихарца... уже не вариант Опасносте! Школа: такая же фигня, онлайн журнал, онлайн дневник, камеры в корридорах... жуть. Работа... Neutral (тут всем понятно) Короче нас постепенно, но в плотную готовят к тотальной слежке на протяжении всей жизни, мы все под колпаком Bank
 

Maddog_37

0  
косички и толкания это всё детские сопли...мне пришлось буквально вчера неприятную беседу иметь с двумя воспитателями и родителями, шалопай мой рассказал мне чисто случайно, что его двое из его же группы на прогулке бросают на землю и прыгают коленками на спину и голову (это у них развлекуха такая-это в 6 то лет!!!), при всё этом он сообщает воспитателю, что его таким образом притесняют а воспитатель в свою очередь отвечает, что это все детские фантазии...и как с этим быть? сделают ребёнка инвалидом, что дальше?
 

Скрипач блин

+1  
И как же мы выжили без этого "вездесущего глаза"? ведь ещё 20 лет назад, не о каких камерах в детсадх, школах и думать не приходилось.
 

Maddog_37

+2  
жизнь была другая, проще что ли...не было насилия на экранах.
 

Скрипач блин

-1  
В любом случаи я против этого повсеместного контроля, но это ты верно подметил "жизнь другая" жизнь стала под надзором.
 

Kotian

+3  
Скрипач блин
а кому будет плохо от этого "надзора"?
детям? ну, они какбэ в саду и должны под надзором находится, как минимум воспитателей; то что за ними еще и родители смогут понаблюдать - еще лучше
воспитателям? так это их работа, и если они выполняют ее хорошо, то какие проблемы с видеонаблюдением?
 

Скрипач блин

-1  
Kotian
Как говорится "Не видишь и не бредишь" ребёнок чихнул, мамаша в садик бежит, покакал, мамаша в садик бежит попу вытереть. Конечно я немного утрирую, но в целом так и будет.
 
▲ Наверх