Загрузка...
Ошибка

Названа дата введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку

Ответить на тему

Winz

-4  
-Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранным языку станет обязательным с 2022 года. Об этом сообщил министр образования России Дмитрий Ливанов, передает «Интерфакс».По словам Ливанова, сейчас ведется подготовка программы повышения качества преподавания иностранных языков в школе. Ключевой этап — создание концепции развития филологического образования, которую планируется окончательно оформить, опубликовать и утвердить к концу 2015 — середине 2016 года. Тем самым, как считает министр, будет создан методический ресурс для поддержания учителей и развития новых учебных материалов для преподавания иностранных языков.
Кроме того, Ливанов сообщил, что сдача норм спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» будет введена во всех российских школах с января 2016 года. Ранее нормы ГТО сдавали только в нескольких пилотных регионах.
Ранее 1 сентября глава Минобранауки объявил, что начиная с нового учебного года, российским школьникам с пятого класса предстоит изучать второй иностранный язык. Он включен в перечень обязательных предметов.
ЕГЭ является с 2009 года в России единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы. При проведении экзамена на всей территории России применяются однотипные задания и единые методы оценки качества выполнения работ. По итогам проверки всем участникам выдаются свидетельства о результатах ЕГЭ, где указаны полученные баллы по предметам. В 2015 году ЕГЭ сдавали 715 тысяч абитуриентов.-ИСТОЧНИК-
 

Mori

+4  
по иностранным языку
так по иностранному или языкам?
Как хорошо,что мне больше в школу не надо,а то,боюсь, со своими "не очень" показателями по физ-ре и английскому я бы вообще не выпустилась.(
 

павел ник

+4  
КАК ВЫ ЗАДОЛБАЛИ ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ,оставте хоть детей в покое
 

Amsterdam

+3  
Чем плохо знать иностранные языки? Куда больше возможностей для детей открывается по сравнению с другими предметами. На мой взгляд это актуальнее большенства предметов. На собеседовании я бы предпочел сказать, что знаю 2 иностранных языка, чем объяснить суть книги "Война и мир". Учителя литературы - не в огорчение Very Happy
 

павел ник

+2  
345345Чем плохо знать иностранные языки? Куда больше возможностей для детей открывается по сравнению с другими предметами. На мой взгляд это актуальнее большенства предметов. На собеседовании я бы предпочел сказать, что знаю 2 иностранных языка, чем объяснить суть книги "Война и мир". Учителя литературы - не в огорчение Very Happy
да оно вроде и неплохо,просто и так загрузка у учеников большая а тут еще обязательный ЕГЭ ,,,
 

Maddog_37

-3  
Школа стала напоминать армию-солдата надо за...мучать, что бы он не прохлаждался. Хотя может оно и к лучшему, время покажет.
 

Usversys

+8  
раньше весь мир учил русский, а теперь мы учим иностранный в обязательном порядке...
 

wacko

+6  
Usversys
еще в империи учили французский, немецкий, английский в обязательном порядке, не все конечно, но сильнейшие мира того учили, а вот кто русский учил?
 

BOPOH

+2  
345345российским школьникам с пятого класса предстоит изучать второй иностранный язык
за счет какого предмета это сделать хотят? идиоты Stuped
 

Usversys

+3  
wacko
Про империю не знаю я не жил в том времени... но лучшие произведения были написаны на русском языке теми кто изучал французский или немецкий с рождения, возвышая русский язык над остальными. Ведь они понимали.. что по чём, зачем и кому всё это нужно! А вот во времена СССР учили потому что тогда слово русский не звучало как оскорбление. Нас боялись, уважали и стремились угодить! Мы были победителями в страшной войне, мы первые полетели в космос, создали противовес ядерной угрозе США! наш потенциал, влияние, сила и наши богатства были неприкосновенны и неоспаримы.. Я не противник изучения.. мир меняется и мы вместе с ним, но я не думаю, что в США учат русский в обязаловке! Каждый должен сам выбирать что ему нужно! И конечно же правильно тут пишут, что наши школьники перегружены.. а тут вообще ку-ку поедет..
 

wacko

-4  
Usversys
такой фееричный бред... возвышали над остальными? ты о чем вообще? Во все времена русский язык учили только те кто был порабощен русскими. Причем тут вообще война и научно-технические достижения?
 

Usversys

0  
wacko Laughing
Во все времена русский язык учили только те кто был порабощен русскими - вот ты и спалился!
 

BABALYK

0  
САМИ НЕ ЗДАВАЛИ
 

Winz

0  
wacko
345345Во все времена русский язык учили только те кто был порабощен русскими.
Rofl Rofl Rofl
 

SONce

+1  
Usversys
Нынче ЛЮБАЯ документация, любой даташит на любой хай-тек прибор, чип или устройство - исключительно на английском. Более того оно даже не переводится ибо ненужно.
Представил даташит на русском. Стало смешно)
А вообще дело хорошее. По идее нужно с первого класса преподавать английский.
 

theEldest

0  
любое знание на пользу, не?) "патриотам" можно оставить "знать только русский и пусть остальные подстраиваются, боятся и учат.." тагииил..)) в добрый путь, ребята)
 
▲ Наверх