Загрузка...
Ошибка

Россия получила статус страны с «несвободным интернетом»

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Firestorm_01

+2  
345345как бы и с торрентами особо не борются) а на счёт приедут серьёзные дяди. несколько лет назад был эпизод с сельским директором школы, который ставил не лицензионную винду на компьютеры, шумиха была по всем каналам. и ещё на товарища вешали огромную сумму за распространение программы майкрософтовской, к сожалению не знаю чем дело закончилось. помню директора (или учителя) судили долго, но финал мне не известен.
Главный прикол в том, что из Microsoft сообщили, что к сельскому директору у них нет претензий. Вот это я точно помню. Думаю просто кто-то нашел удачный повод поквитаться с человеком. К борьбе с пиратством это не имеет никакого отношения вообще.
 

dzubek

-7  
SONce, на мой взгляд не корректно сравнивать псевдо-энциклопедический ресурс с научным изданием. и так же сомневаюсь, что на каком то очень важном и ответственном сайте будет информация про наркотики и педофилию, кажется за это их прижали? касаемо майкрасофта. не выгодно? т.е. нет смысла делать высокую степень защиты ибо всё равно сломают?) за 2009 год нашёл статью - майкрософт каждый год теряет в РФ более 1 миллиарда баксов) почему они не делают защиту? вариантов может быть много, вплоть до варианта - с целью порабощения всего человечества)) но это так юмор если что)
 

SONce

0  
345345SONce, на мой взгляд не корректно сравнивать псевдо-энциклопедический ресурс с научным изданием. и так же сомневаюсь, что на каком то очень важном и ответственном сайте будет информация про наркотики и педофилию, кажется за это их прижали? касаемо майкрасофта. не выгодно? т.е. нет смысла делать высокую степень защиты ибо всё равно сломают?) за 2009 год нашёл статью - майкрософт каждый год теряет в РФ более 1 миллиарда баксов) почему они не делают защиту? вариантов может быть много, вплоть до варианта - с целью порабощения всего человечества)) но это так юмор если что)
Википедия подходит под ваш критерий важного общественного сайта?
 

Firestorm_01

0  
345345и так же сомневаюсь, что на каком то очень важном и ответственном сайте будет информация про наркотики
Извиняюсь, что встряю, но, угадайте из-за чего хотели закрыть википедию?
http://www.bbc.com/russian/russia/2015/08/150825_ro...kipedia_registry
Статья "Википедии" со значениями слова "Чарас" исключена из единого списка запрещенной информации Роскомнадзора.
А вот та статья:
Чарас (наркотическое вещество)
345345на мой взгляд не корректно сравнивать псевдо-энциклопедический ресурс с научным изданием.
Тем то лурк и ценен, что там есть то, чего на википедии не будет никогда. Very Happy И там есть правда хорошие статьи. В том числе и про наше правительство Wink
А ещё, например, оттуда я брал информацию для вопросов по конкурсам на ivbt для игрового раздела. Удивительно, но на лурке неплохая, чуть ли не энциклопедическая информация по некоторым компьютерным играм и жанрам игр.
 

dzubek

-1  
Firestorm_01, ну и хорошо. качаем дальше в не свободном интернете)
Добавлено спустя 1 минута 10 секунд:
Firestorm_01, как я понял претензии к нехорошим статьям были.
Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
SONce,Firestorm_01, жалобу в Роскомнадзор подавали? пусть закроют, мне вообще параллельно. ибо ценность википедии, как сборника энциклопедических знаний, сомнительна. опять же на мой взгляд.
 

Firestorm_01

0  
SONce,Firestorm_01, жалобу в Роскомнадзор подавали? пусть закроют, мне вообще параллельно. ибо ценность википедии, как сборника энциклопедических знаний, сомнительна. опять же на мой взгляд.
Shocked
Про лурк, то ещё можно понять, но у нас есть общедоступная мировая энциклопедия на множестве языков лучше википедии?
 

dzubek

+1  
Firestorm_01, что не так? вы считаете, что данные энциклопедии, в которой правки может делать кто угодно (возможно ошибаюсь, не вникал особо) достаточно достоверны? или вас смущает возможность обращения в соответствующие органы дабы справедливость восторжествовала? Very Happy
 

Firestorm_01

0  
345345Firestorm_01, что не так? вы считаете, что данные энциклопедии, в которой правки может делать кто угодно (возможно ошибаюсь, не вникал особо) достаточно достоверны?
Правки проверяются другими людьми, само собой. Конечно, они тоже могут ошибиться. НО.
Кстати, даже в серьёзных научных книгах достаточно ошибок и неточностей.
Вот вам пример из википедии:
Перцептрон

скрытый текст

Традиционные заблуждения
В результате популяризации искусственных нейронных сетей журналистами и маркетологами был допущен ряд неточностей, которые, при недостаточном изучении оригинальных работ по этой тематике, неверно истолковывались молодыми (на то время) учёными. В результате по сей день можно встретиться с недостаточно глубокой трактовкой функциональных возможностей перцептрона по сравнению с другими нейронными сетями, разработанными в последующие годы.
Терминологические неточности
Самая распространённая ошибка, связанная с терминологией, это определение перцептрона как нейронной сети без скрытых слоёв (однослойного перцептрона, см. выше). Эта ошибка связана с недостаточно проработанной терминологией в области нейросетей на раннем этапе их разработки. Ф. Уоссерменом была сделана попытка определенным образом классифицировать различные виды нейронных сетей:
...
В результате такого представления перцептрон попал под определение «однослойная нейронная сеть».
Это про нейронные сети. Обычно студенты программистских или околопрограммистких специальностей проходят это курсе на 4-м или в магистратуре.
Я, вот без шуток, понял только из википедии, что там за разночтения с перцептроном в разных источниках. Так в некоторых источниках рисуют несколько слоев перцетпрона, но говорят, что он однойслойный. Это как рисовать 2 квадрата и говорить: "О, смотри- один квадрат". И это если задуматься начисто выносило мозг. А оказалось всё просто - один учёный немного так понял другого при написании своей популярной (и при том хорошей) книги и эту неточность потащили другие. И именно это мне и разъяснила википедия.
Вот, например, зачем нужна википедия.
 

Winz

-3  
deniro21
Ты и так читаешь только то что тебе позволяют, не больше. И думаешь ты так, как тебе диктуют. Не парься.
 

SONce

0  
345345Firestorm_01, что не так? вы считаете, что данные энциклопедии, в которой правки может делать кто угодно (возможно ошибаюсь, не вникал особо) достаточно достоверны? или вас смущает возможность обращения в соответствующие органы дабы справедливость восторжествовала? Very Happy
Ну судя по тому что вы досих пор верите что википедию можно поправить кем угодно, вам очень далеко до понимания проблемы свободного интернета.
Ради интереса попробуйте поправить. Можете приготовить секундомер и посчитать сколько секунд ваша правка поживет.
 

dzubek

+1  
SONce, просветите очень далёкого - в чём же проблема свободного интернета?
Добавлено спустя 59 секунд:
из общения я только понял, что проблема упирается в закрытое Лукоморье
 

SONce

0  
345345SONce, просветите очень далёкого - в чём же проблема свободного интернета?
Добавлено спустя 59 секунд:
из общения я только понял, что проблема упирается в закрытое Лукоморье
Вы поймете. Но будет уже поздно.
Для понимания картины прочитайте по китайский интернет. Там весело.
 

Firestorm_01

+1  
345345
Добавлено спустя 59 секунд:
из общения я только понял, что проблема упирается в закрытое Лукоморье
tf274
 

dzubek

-2  
SONce, ну началось... а можно как то без вот этих зловещих предсказаний? реально какие проблемы? законы суровые? так они не работают. запрещают какие либо аморальные или антисоциальные темы? так мы опять возвращаемся к теме что для кого значит свобода. критика власти? зайти на ФБ там её полно, да и тут не мало, никто не закрывает ресурс. или может чего не знаю?
 

SONce

0  
345345SONce, ну началось... а можно как то без вот этих зловещих предсказаний? реально какие проблемы? законы суровые? так они не работают. запрещают какие либо аморальные или антисоциальные темы? так мы опять возвращаемся к теме что для кого значит свобода. критика власти? зайти на ФБ там её полно, да и тут не мало, никто не закрывает ресурс. или может чего не знаю?
Вы много не знаете. Вам как обывателю все кажется иначе чем мне как бизнесмену ведущему бизнес в сети.
А по поводу закрывания, каждый день около 500 адресов блокируются.
 

dzubek

0  
SONce, ну хорошо. так как по вашему должен выглядеть свободный интернет? и вообще есть ли он где нибудь в мире или хотя бы модель близкая к идеалу?
 

SONce

0  
345345SONce, ну хорошо. так как по вашему должен выглядеть свободный интернет? и вообще есть ли он где нибудь в мире или хотя бы модель близкая к идеалу?
В большинстве стран он свободный, за редким исключением.
 

dzubek

-1  
SONce, отлично. примем как данное - у них свободный, у нас не свободный. пусть будет так.
 

Mega_Viruzzz

+2  
я просто оставлю это здесь
 
 

deniro21

0  
345345я просто оставлю это здесь
 
Красавчик! Dance Я вообще считаю, что это надо вставить в саму новость вместе с краткой инструкцией по обходу блокировок.
 
▲ Наверх