Загрузка...
Ошибка

В Москве задержан скандально известный художник

Ответить на тему

Winz

+4  
-Сегодня ночью за попытку поджога центрального входа в здание ФСБ на Лубянке задержан художник Пётр Павленский. Помимо него были задержаны ещё два человека — сотрудник «Дождя» Владимир Роменский и журналист-фрилансер Нигина Бероева.-Для совершения очередной акции Павленский взял с собой пятилитровую канистру с бензином. Он облил центральную входную дверь здания ФСБ на Лубянке и успел её поджечь. Вовремя среагировавшие сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили возгорание и задержали нарушителя.
— Троих правонарушителей доставили в отделение полиции для проведения проверочных мероприятий по факту поджога входной двери Федеральной службы безопасности, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах.
Это далеко не первая акция скандально известного художника. В 2012 году он зашил себе рот нитками и простоял несколько часов возле у Казанского собора в Санкт-Петербурге с плакатом в поддержку Pussy Riot, в 2013 — прибил свою мошонку к брусчатке Красной площади, а спустя год — отрезал себе мочку уха, сидя на крыше НЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского.-ИСТОЧНИК-
 

Winz

+8  
Наверно этого бедного художника посадят, в этом кровавом режиме не дают выражаться людям искусства, ТОТАЛИТАРИЗМ ПУТИНА!!!! *сарказм*
Теперь я понимаю, почему в "кровавом" СССР, художников которые творили фигню покрывали херами. Сейчас нам это преподносится как цензура.
 

)AVATAR(

+6  
Почему сотрудники фсб, не могли этих 3 просто ввести в здание, не сообщая вообще ни о чем, просто были какие то дебилы и исчезли, вот надо блин шумихи наделать..
 

Gh0sT

+9  
)AVATAR(
Потому что эти придурки или их , хз как назвать, соратники 100% сами все снимали на фото видео.ради шума это всё и делается..меня вот интересует вопрос могли, ну чисто теоретически, их пристрелить при нападении на охраняемый объект?)))
 

Stinky

0  
ну они же не пересекли дверь, значит это дело милиции
 

Bicyclist

+6  
дать ему в Богородском гвозди и молоток - пусть себя прибивает к полу, зато не убежит)))
 

Winz

0  
Bicyclist
 

Jones

+1  
И все службы и учреждения кинулись менять деревянные двери на металлические Very Happy
 

HANSA

+1  
ААААА...Помню этого мудака он свои яица пригвоздил на Красной площади.
 

Vladis37ru

+2  
почему таких сразу не закрывают в психушки (за первейший ненормальный поступок)
 

oOne

0  
Vladis37ru, потому что тогда велика вероятность не увидеть других Звёздных ночей?
 

alexupir

0  
В лесопарковою зону его, выдать гранату, объяснить куда засунуть и что - откуда выдернуть... В целях эпатажного искусства разумеется. Evil Or Very Mad
 

daedra

0  
Ах ха ха как у нас модно то сейчас делается. Ну вообщем ФСБ само себя подожгло что бы скомпромитировать бедного художника "Тоже Сарказм"
 
▲ Наверх