Загрузка...
Ошибка

За контрабанду товаров введут сроки до 12 лет

Ответить на тему

Winz

+1  
Контрабандой в крупном размере будет считаться незаконный провоз товаров стоимостью свыше 250 тысяч рублей. Минпромторг разработал законопроект, резко ужесточающий наказание за ввоз и фальсификацию товаров и лекарств. За нелегальное производство и провоз одежды и обуви на сумму свыше 250 тысяч рублей предложена, к примеру, уголовная ответственность - сроки от трех до 12 лет- с конфискацией изъятых товаров. Документ опубликован на едином портале раскрытия правовой информации.
-Поправки в законодательство в середине декабря одобрили члены Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.
По словам главы Госкомиссии, в связи с экономической ситуацией, снижением покупательской способности населения риски теневого оборота опасных, некачественных товаров сегодня усугубляются, а деятельность недобросовестных производителей активизировалась. Мантуров считает, что сегодня все заинтересованы, чтобы поправки быстрее вступили в силу.
"Цель - поддержать легальных производителей и импортеров, которые в отличие от недобросовестных конкурентов платят пошлины и налоги в бюджет ",- сказал на Госкомиссии министр.
Статс-секретарь Минпромторга, член Госкомиссии Виктор Евтухов, комментируя поправки в законодательство, сообщил, что в первую очередь в закон о промышленной политике будет введено понятие контрафактного товара, а в законе о таможенном регулировании пропишут способы его оперативного уничтожения.
Уничтожать будут все виды незаконно произведенных и ввезенных товаров без передачи третьим организациям, больницам, детским домам. Сейчас такая благотворительные практика существует для контрафактных товаров, признанных оценщиками безопасными для населения.-ИСТОЧНИК-
 

daedra

+2  
Ну вот на хрена они это делают. Проходили же уже это. А уж лекарства запрещать к ввозу это же вообще уже за гранью человеческой морали.
 

Bicyclist

+4  
куда ж они всех сажать будут ?)
 

alexupir

0  
куда ж они всех сажать будут ?)
Ну опыт имеется, ГУЛаг новый замутят... Cool
 

BDS-Raven

+9  
Это просто, какой то *****, так издеваться над собственным народом, надо потерять все зачатки совести.
Вы, вслушайтесь, 250 тыс. руб. - это три косаря баксов по нынешнему курсу, это одна шуба, это два костюма класса премиум и за это до 12 лет, как за убийство Shocked. А к чему всё это приведет? К очередному витку роста цен на Китайский ширпотреб и недоразумение отечественной легкой промышленности. Короче, слов нету, просто, мудаки Stuped.
 

zxcv

-2  
Все это против турецких челноков.
 

Vladis37ru

+7  
Все это, чтоб делились (для откатов, так сказать)
 

wersa

+1  
345345Это просто, какой то *****, так издеваться над собственным народом, надо потерять все зачатки совести.
Вы, вслушайтесь, 250 тыс. руб. - это три косаря баксов по нынешнему курсу, это одна шуба, это два костюма класса премиум и за это до 12 лет, как за убийство Shocked. А к чему всё это приведет? К очередному витку роста цен на Китайский ширпотреб и недоразумение отечественной легкой промышленности. Короче, слов нету, просто, мудаки Stuped.
Прочитай внимательно - нелегальный провоз. То бишь для себя ты купить можешь спокойно хоть за 10к зеленых.
 

BDS-Raven

+5  
345345Прочитай внимательно - нелегальный провоз. То бишь для себя ты купить можешь спокойно хоть за 10к зеленых.
Вы, вообще знаете про что говорите? Вы, в курсе, как большая часть ширпотреба из Китая продающегося в магазинах проходит границу? Судя по Вашему посту, НЕТ. Более того половина закупок (заказов) из-за границы, особенно из Китая, отправляются так называемым "Карго" - они переправляют заказ через налаженные каналы на границе за определенную сумму за кг веса, фактически это и есть нелегал. Эту же схему используют и многие предприниматели продающие товары в магазинах не бредовой одежды, электроники, посуды и т.д. Так вот, никто от этой схемы не откажется, а вот повышенный риск приведет к повышению стоимости "услуг", что скажется на конечной стоимости товара. Начнут усиленно "шерстить" магазины на наличие контрафакта, предпринимателям придется платить откаты, за которые заплатите опять же Вы, покупая подрожавшую шмотку.
А купить Вы сейчас за границей можете официально только на 250 Евро, все что свыше подпадает под пошлину, и я Вас уверяю если вы купите себе за границей товара на обозначенные 250 тыс. руб. Вами "заинтересуются", это 100%, и замучаетесь доказывать, что на такую сумму купили для личного пользования, а не для коммерческой цели, и подводить Вас будут под эту саму статью "контрабанда в крупном размере".
Меня в этом вопросе "напрягает" вот эта цепочка: 250 т.р. (что есть 3 тыс. долларов) - крупный размер - срок до 12 лет (что соответствует особо тяжкому преступлению), извините меня, но как то это не адекватно и попахивает уголовной практикой времен СССР.
P.s. Что же касается контрафакта медицинский препаратов (лекарств), их производство и торговля, то вот это наказание уже выглядит адекватным, т.к. речь идет о вопросе здоровья и безопасности жизни людей, но нельзя же равнять это с контрафактом Вьетнамских джинсов. Просто, "таким Макаром", можно приходить на Центральный рынок и сажать всех торговцев.
 

Dest12

+4  
Непарьтесь всеравно через пару лет революция и война начнется,потомучто народ дальше так несможет жить, с каждым годом все хуже и хуже!
 

4ellendger

-2  
345345Непарьтесь всеравно через пару лет революция и война начнется,потомучто народ дальше так несможет жить, с каждым годом все хуже и хуже!
Ватники живут по принципу "своя рубашка ближе к телу". Так что тех кого лично эта несправедливость коснется - посадят а остальные скажут "ну да, несправедливо, но я за них впрягаться не буду".
Менталитет такой у русских, демократию не построишь.
 

goodwill

-1  
345345Это просто, какой то *****, так издеваться над собственным народом, надо потерять все зачатки совести.
Вы, вслушайтесь, 250 тыс. руб. - это три косаря баксов по нынешнему курсу, это одна шуба, это два костюма класса премиум и за это до 12 лет, как за убийство Shocked. А к чему всё это приведет? К очередному витку роста цен на Китайский ширпотреб и недоразумение отечественной легкой промышленности. Короче, слов нету, просто, мудаки Stuped.
такое чувство, что вы, сударь, один из тех кто возит контру и теперь ручонки затряслись. во первых никто не заставляет вас покупать китайщину. во вторых незаконный ввоз также может быть и китайским, где может быть качества-ноль, а потом это *овно расходится по рынкам и магазинам. потом побегаешь доказывая, что твой "премиум" костюм развалился не от старости. на 250к можно ведь привезти не только 2 костюма премиум, но и 1000 штук откровенного дерьма в плане качества
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
345345
345345Непарьтесь всеравно через пару лет революция и война начнется,потомучто народ дальше так несможет жить, с каждым годом все хуже и хуже!
Ватники живут по принципу "своя рубашка ближе к телу". Так что тех кого лично эта несправедливость коснется - посадят а остальные скажут "ну да, несправедливо, но я за них впрягаться не буду".
Менталитет такой у русских, демократию не построишь.
вы не из страны 402 к нам перебрались? какие то у вас укропские высказывания
 

BDS-Raven

0  
goodwill, вот Вам могу сказать одно, иногда лучше промолчать, чем сказать абы что.
Вы, вообще, что хотели сказать ??? Извините меня, но Ваша "мысль", явно, не выражена в написанном? Правда, может Вы уже "дюшесу" приняли, Новый год все таки?
 

Bicyclist

+1  
без хамства пожалуйста, не можете выразить мысль без уважительного отношения к оппоненту - лучше пожуйте жвачку, это ко всем участвующих в прениях)
 

BDS-Raven

0  
345345без хамства пожалуйста, не можете выразить мысль без уважительного отношения к оппоненту - лучше пожуйте жвачку, это ко всем участвующих в прениях)
Извините, а где Вы увидели хамство ? Shocked И, в какой форме, по Вашему, я должен был сказать человеку, что он, не поняв смысл моей мысли, написал не пойми что?
Еще раз прошу прошения, всех с Наступающим.
 

Bicyclist

+3  
прочитал выше, к вам не относится, чего вы так нервничаете Smile
 

onlynaik

+1  
надо строить Великую Русскую стену
 

filmoff

+1  
А зачем сажать-то - полная конфискация набарыженного имущества и у барыги и у родственничьков ..... Evil Or Very Mad Evil Or Very Mad
 

goodwill

0  
345345goodwill, вот Вам могу сказать одно, иногда лучше промолчать, чем сказать абы что.
Вы, вообще, что хотели сказать ??? Извините меня, но Ваша "мысль", явно, не выражена в написанном? Правда, может Вы уже "дюшесу" приняли, Новый год все таки?
взаимно Very Happy
 

yucca60

0  
345345
345345Прочитай внимательно - нелегальный провоз. То бишь для себя ты купить можешь спокойно хоть за 10к зеленых.
...А купить Вы сейчас за границей можете официально только на 250 Евро, все что свыше подпадает под пошлину, и я Вас уверяю если вы купите себе за границей товара на обозначенные 250 тыс. руб. ... подводить Вас будут под эту саму статью "контрабанда в крупном размере"..
Ну, в основном согласен, но, как бывший Верещагин, могу усбагоить - "контрабандой" всегда считалось перемещение через границу товаров с сокрытием от таможни, с использованием поддельных документом, например, ну и т.п. Если везешь открыто, хоть на лимон, плати пошлину на сумму, что превышает 250 евро.
Добавлено спустя 1 минута 31 секунда:
345345надо строить Великую Русскую стену
Уже возведена))
 
▲ Наверх