Загрузка...
Ошибка

Из Европы в Россию проник новый смертельный наркотик

Ответить на тему

Winz

0  
Тревожная новость пришла из Европейского центра мониторинга наркотиков и наркомании и Европола. Связана она с появлением нового, весьма опасного психоактивного наркотика под названием "флакка". Этот наркотик, являющийся синтетической версией катинона, столь опасен, что в ближайшее время Совет ЕС вынесет на рассмотрение Европарламента вопрос об установлении мер контроля над ним.-По общему мнению специалистов, ситуация, связанная с распространением этого зелья, требует от парламентариев принятия экстренных мер.
В пресс-службе Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков корреспонденту "РГ" подтвердили реальную угрозу появления "флакка". И Европол, и Евроцентр отмечают одновременное появление этого психостимулятора во всех государствах Евросоюза, а также в Норвегии и Турции. В восьми странах-членах ЕС уже официально зафиксировано свыше ста смертельных случаев и около двухсот случаев острого отравления этим наркотиком.
По словам главы пресс-службы ФСКН Владимира Синельщикова, рост популярности "флакки" связан в первую очередь с его низкой стоимостью - от 2 до 4 евро за дозу, а также мощным психоактивным эффектом.
"Эту дурь или курят, или глотают. Даже небольшая передозировка вызывает аритмию, паранойю, психозы, резкое повышение температуры тела до сорока одного градуса. Опасность и в том, что производители "флакки" в странах Юго-Восточной Азии быстро модифицируют его формулу, что существенно затрудняет правоохранителям борьбу с этим новым видом наркотика", - указал Синельщиков.
По его словам, в России этот наркотик известен под сленговым названием "скорость". Его своевременно внесли в запретительный список. За незаконный оборот "скорости" можно попасть в тюрьму лет на восемь.
До сих пор были отмечены только единичные случаи его употребления российскими наркоманами. Но в последнее время "флакка" не только оккупировала Европу, но и появилась в США и Австралии. Только в штате Флорида полицией было зафиксировано более 470 случаев употребления этого вещества. Появление наркотика отмечено также в штатах Огайо, Техас и Иллинойс. Сегодня в США ежедневно фиксируется около двадцати случаев употребления "флакки".
Надо сказать, что в нашей стране действует стратегия установления мер контроля за оборотом сразу целой группы опасных производных наркотиков и психотропов. Достаточно сказать, что с 2010 года установлен госконтроль за более чем 1000 новых видов психоактивных веществ, являющимися синтетическими компонентами всевозможных курительных смесей, "дизайнерских наркотиков" и "солей".
Кроме того, в последнее время полицейские задерживают наркоманов, подсевших на медицинские препараты. Речь идет о глазных каплях под названием "тропикамид". Они применяются для операции на сетчатке глаза, а также для расширения глазного дна. Оказалось, что это вещество очень популярно среди тех, кто употребляет опиум.
К сожалению, "тропикамид" можно спокойно купить в любой аптеке, хотя для его употребления нужен рецепт. При систематическом употреблении он оказывает разрушительное влияние на психику и организм человека. Человек слепнет, развиваются болезни сердца, конечности начинают гнить, что порой приводит к ампутации. "Тропикамид" губительно воздействует на головной мозг, теряется память, рассудок.
По данным ФСКН, в России насчитывается свыше 7 миллионов наркоманов, из них 1,5 миллиона сидят на героиновой игле.-ИСТОЧНИК-
 

павел ник

+7  
ну и нафига про тропикамид рассказывать?меньше знают крепче спят,,,реклама что-ли?
 

KUROK

+6  
У торчков скоро естественный отбор начнётся.
 

Winz

+4  
павел ник
Да мне, помимо Путина ещё наркобароны платят за пропаганду.
 

Schatoff

+4  
Пусть жрут - быстрее сдохнут!
 

anarh

+7  
345345У торчков скоро естественный отбор начнётся.
345345Пусть жрут - быстрее сдохнут!
Ага, правильно, остаться должны только такие как вы!
Оптимизм, достойный восхищения. Почему-то все, кто говорит такие спорные вещи, наивно думают, что вот их-то и ихних деток, и деток их близких - этот отбор не коснётся...
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ладно. Другое дело, что "торчки" могут умирать потихонечку, а могут грабить и убивать в поисках денег на наркоту. Ну а жертвами могут стать вы и ваши близкие. Впрочем и это естественный отбор...
 

процук

-5  
Schatoff
были бы у вас родные детки , не говорил бы так.
 

alexupir

+1  
345345У торчков скоро естественный отбор начнётся.
А он, отбор этот ваш, разве останавливался?
По его словам, в России этот наркотик известен под сленговым названием "скорость".
Скорость - этож метамфетамин, не? Confused
 

zxcv

0  
ближайшее время Совет ЕС вынесет на рассмотрение Европарламента вопрос об установлении мер контроля над ним
Они что собираются изъять его из свободней торговли и продавать только своим по талонам? Или акцизы введут. А нам из-за санкций вообще не привезут? Евродебилы Laughing
 

крайтек

+1  
вот не понимаю какие проблемы у полиции и наркоконтроля, формулы не формулы. это же не жевачка или конфетка, так хватай за жёпу торгашей и уничтожай производителей. такая же тема была в начале со спайсами, потом их под одну гребенку и дело с концом.
 

ALO221

+1  
Представляете что в один день не будет наркодиллеров, за пару дней пересажают сразу всех бандитов, отправят в исправительный лагерь всех срущих в подъездах, собирающих милостыню и быстро переловят всех мошенников любых видов и одним махом закончат с национальной рознью и этническими преступлениями+ закончат с местечковых князьков в республиках.( история знает такие дни) Что будет завтра? Ответ сам по себе напрашивается но я его писать тут не буду.
Мафия и бандитизм в государстве существуют таких размеров каких позволяет ему быть само государство (с) кто то из американских президентов.
 

andreywolf

+2  
345345вот не понимаю какие проблемы у полиции и наркоконтроля, формулы не формулы. это же не жевачка или конфетка, так хватай за жёпу торгашей и уничтожай производителей. такая же тема была в начале со спайсами, потом их под одну гребенку и дело с концом.
Юридическая проблема, мало поймать торгаша и производителя, надо еще доказать в суде (у нас же правовое государство, не забыли? Smile) что они распостраняют наркотик из списка, иначе этого торгаша или производителя любой мало-мальски опытный адвокат отмажет и пойдет он ветром гонимый дальше, распостранять и производить этот же наркотик. И со спайсами все не так просто, да, сейчас много вариантов спайс-смесей уже под запретом, но правоохранители постоянно наталкиваются на новые смеси и им так же приходится вначале доказывать, что выявленное вещество относится к ПАВ и оно относится к спайсам, потом вносить его в запретный список, и только потом, уже они могут ловить торгашей и предъявлять им обвинения. Так что все не так просто, как кажется... К сожалению...
 

bag

+3  
Я бы разрешил все виды наркотиков с продажей/выдачей на уровне государства.
С условием - наркоманов регистрировать, помещать в спецучреждения.
Кто хочет - лечить.
Приравнять их к психам, лишив возможности владеть имуществом и портить жизнь обычным людям.
Да, забыл - нелегальных торгашей расстреливать, как в Китае.
 

ALO221

+1  
Когда надо кого то поймать государству не на публику работать а реально поймать. То ничего доказывать в суде не надо. Судья сам докажет.
 

onlynaik

+1  
просто всем скучно.
 

wersa

-2  
Убивать торговцев наркотой, но только после пыток, чтоб выдал как можно больше своих. Будет реальное жестокое наказание, будут думать прежде чем смертью торговать. А дибилы пускай дохнут от передозировок.
 

Schatoff

-4  
345345Schatoff
были бы у вас родные детки , не говорил бы так.
Если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой.
Не болей, процук. Незалежна тебе в помощь.
 

ALO221

0  
345345
345345Schatoff
были бы у вас родные детки , не говорил бы так.
Если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой.
Не болей, процук. Незалежна тебе в помощь.
Так у тебя будут и поймешь.
 

goodwill

+3  
...он оказывает разрушительное влияние на психику и организм человека. Человек слепнет, развиваются болезни сердца, конечности начинают гнить, что порой приводит к ампутации. "Тропикамид" губительно воздействует на головной мозг, теряется память, рассудок...
345345ну и нафига про тропикамид рассказывать?меньше знают крепче спят,,,реклама что-ли?
ну да, ну да, почитал и так захотелось сразу, как же я жил раньше? Crying Or Very Sad Laughing
а вообще, почему запрещают именно по названию дряни? почему нельзя это как то обобщить? ну к примеру:-"незаконная продажа синтетических заменителей какого-либо натурального вещества, полностью воспроизводящие наркотические свойства последнего, либо близкие, но не идентичные по строению вещества, как обладающие, так и не обладающие сходной фармакологической активностью,созданные путём изменений различного характера в их химической структуре." ну и Lock
 

nezabudka1906

+1  
345345
345345У торчков скоро естественный отбор начнётся.
345345Пусть жрут - быстрее сдохнут!
Ага, правильно, остаться должны только такие как вы!
Оптимизм, достойный восхищения. Почему-то все, кто говорит такие спорные вещи, наивно думают, что вот их-то и ихних деток, и деток их близких - этот отбор не коснётся...
Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Ладно. Другое дело, что "торчки" могут умирать потихонечку, а могут грабить и убивать в поисках денег на наркоту. Ну а жертвами могут стать вы и ваши близкие. Впрочем и это естественный отбор...
Были у меня такие близкие. Лучше бы и не было. Моральные уроды в семье не нужны.
А вот про детей согласна. Но тут уже ответственность лежит на плечах родителей. Как воспитаете, то и получите. От компании не зависит, если своё мнение есть. Не коснётся, если семья нормальная. Не считая форс мажоров (подруге в напиток подмешали).
А то не раз приходилось сталкиваться. Сынок курит, в том числе траву и спайсы, бухает, а мать всё одно долбит: "нееет, он так не мог, никогда, ты нахалка врёшь". Идёшь показываешь заначку, в ответ: "ды нееее, это же чай просто, ты путаешь, он у меня не такой". Максимум: "сама подкинула, это ты его научила, он от тебя плохого набрался, мой мусипусичка идеальненький".
Подруга у меня детский нарколог-психиатр. Говорит, что детей переубедить проще. Приводит полиция на комиссию геймера с матерью. Она (врач) проводит беседу. Ребёнок всё понял, обещал стараться измениться. А матери в одно ухо влетело, в другое вылетело: "у меня дочка маленькая, мне её надо поднимать". А на сына нас*ать. Максимум, в психушку сдают таких на курс лечения, а точнее препаратами-в-овощ-превращения. Так если родной матери нас*ать, может и пусть будет этот естественный отбор? Не? А кому не всё равно, те скорее всего и не допустят, и не упустят.
 

Schatoff

-3  
345345
345345
345345Schatoff
были бы у вас родные детки , не говорил бы так.
Если бы у бабушки был йух, она была бы дедушкой.
Не болей, процук. Незалежна тебе в помощь.
Так у тебя будут и поймешь.
Что я пойму, убогие. Лечите своё отродье от наркомании. Это ваши проблемы.
 

ALO221

+1  
Ты не догоняешь даже если у тебя не будет детей. Эти нарики будут убивать тебя. Им нужны деньги но даже если они тебя не грохнут то они пойдут на финансирование вооруженных сил другой страны. Если бы ты знал как наша нарики финансировали Талибов в свое время.
 

Schatoff

0  
345345Ты не догоняешь даже если у тебя не будет детей. Эти нарики будут убивать тебя. Им нужны деньги но даже если они тебя не грохнут то они пойдут на финансирование вооруженных сил другой страны. Если бы ты знал как наша нарики финансировали Талибов в свое время.
"...эти нарики будут убивать тебя!!! Они будут финансировать терроризм!!! Они везде!!!!"-
Вы хотите поговорить об этом? Очень похоже на параноидальную шизофрению. Обратите внимание на реальность происходящего, и на то, что абсолютно чужой человек говорит вам об этом. Не нужно так запускать себя и относится к миру трезвее. Нет никакой теории заговора, нет мирового наркотерроризма, который финансируется исключительно за счет schatoffa, ALO221 и процука из Иванова. Прогуляйтесь по набережной Уводи, вдохните полной грудью морозный воздух февраля, посмотрите вокруг - все прекрасно! Мир, любовь и покой наполнят ваши сердца! С днём защитников отечества!
 

ALO221

+1  
Да я б так и сделал и так и сделаю конечно. Что тут простые люди когда огромная махина КГБ была поражена когда только в 97 году узнала что 60% поставляемого оружия в Индию на безвозмездной основе продавалась индусами моджахедам в Афганистан и все якобы китайское оружие там на самом деле было чисто советским. Просто по роду деятельности приходится гулять и по рекам других далеких берегов. И некоторые даже самые незначительные вещи вызывают большие последствия. Но прав в спорах о политике тот кто предсказывает будущее.
 
▲ Наверх