Загрузка...
Ошибка

Траектории полета «Боинга» перед падением

Ответить на тему

Winz

0  
-Сайт Flightradar24, предоставляющий данные о положении самолетов в воздухе, рассказал о траектории полета «Боинга», разбившегося в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом сообщается на странице портала в Twitter.-По данным Flightradar, самолет рухнул после попытки набрать высоту. В последний момент скорость снижения достигла отметки 6,4 километра в минуту.-По предоставленной порталом информации, самолет Sukhoi Superjet 100-95B авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс SU1166 из Москвы, трижды пытался приземлиться в международном аэропорту Ростова-на-Дону в период между первым заходом на посадку «Боинга 737-800» компании FlyDubai и его гибелью.
«Боинг 737-800», летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. По факту крушения самолета Слндственный комитет возбудил уголовное дело.
Следствие отрабатывает две основные версии произошедшего: ошибка пилотов и техническая неисправность. Ранее в качестве причины падения «Боинга» в Ростове-на-Дону губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал погодные условия.-ИСТОЧНИК-
 

Maddog_37

0  
Слндственный комитет возбудил уголовное дело.
 

eleganse

0  
Это всё понятно, а где траектория?
 

BOPOH

0  
Не пойму, он уже горел что ли, когда падал?

Ролик с YouTube

 

крайтек

0  
интересная инфа http://www.youtube.com/watch?v=OyFxGm7IZFk&list...XxfxCWVdZX_j5bQe
 

NickNeo

+2  
крайтек
Не полинился и весь ролик посмотрел. Интересная мысль, и преждевременная. Более интересны комменты где показывают еще фото. Показывают куда делись осколки и т.д. и .т.п. И на счет того что "статья в вики появилась спустя три часа- это бред", у того парня с мозгами бред. Сейчас столько юных "Тимуровцев", что могли бы и побыстрее статью написать, если бы не ночь и не выходные
 

Svistylka

0  
Не поленилась и посмотрела весь ролик. И тоже согласна с автором, когда самолет в Египте взорвался в воздухе и шлепнулся на землю с высоты 10км, куда огромных обломков было. А тут как в мясорубку прокрутили...Это странно. И много не стыковок в ролике описано с данным падением. С автором согласна.
 

NickNeo

+2  
Svistylka
Почитай комментарии, там фотки выложили и объяснили. Обломки уже вынесли. Фотки, что показывали на тв, сделаны уже позже. То что машины проехали и не остановились не доказывают что взрыва не было. Звук не сразу доходит, да и реакция водителя сосредоточенного на дороге, не такая уж и моментальная
 

Gh0sT

0  
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mLFMdG3EX6I
 

Winz

0  
Мдна....
 

SONce

+2  
Да хоспади, вот что значит полное незнание вопроса.
Начнну:
Не пойму, он уже горел что ли, когда падал?
нет он не горел, яркие огни - это ОЧЕНЬ мощные посадочные прожекторы, находятся в передней стойке шасси, из за муара огни кажутся размытми. Яркие вспышки - стробоскопы, мигающие огоньки, есть на любом ВС.
10км, куда огромных обломков было. А тут как в мясорубку прокрутили...Это странно.
Все зависит от того как падать. Если сравнить с автомобилем то на скорости 60км/ч при лобовом столкновении повреждения будут небольшие, при частично лобовом-больше, при боковом будет мясорубка. В самолете наоборот из за расположения шпангоутов.
На видео видно что самолет шел носом, кинетическая энергия сосредоточена в крыльях и пузе, отсюда и такие разрушения, удар носом приводит к мясорубке т.к. шпангоуты самолеты расположены радиально и предназначены для других нагрузок. также как и в морском судне.
Более того, не зыбавыйте что железа в самолете крайне мало, там сплошной композит(читай пластмасса) который от удара рассыпается в клочья.
На момент падения в египте путевая скорость была менее 100км/ч по сути самолет падал плашмя, разделившись на крупные куски. Далее ключевые слова: масса, кинетическая энергия, шпангоуты, сами разберетесь.
машины проехали и не остановились
Когда в чебаркуле упал метеорит НИКТО не остановился. С НЕБА ЛЕТИТ СРАНЫЙ КУСОК ГОРЯЩЕГО КАМНЯ КОТОРЫЙ ОСВЕЩАЕТ ВСЕ НЕБО КАК ПРИ ЯДЕРНОМ ВЗРЫВЕ И УНИЧТОЖИТ ВСЕ К ХЕРАМ, никто не остановился, единственная реакция в роликах была "ух-ты". Полно на ютубе.
Далее как выше заметили свет приходит вам в глаз МГНОВЕННО(ну почти), звук может идти десятки секунд. На видео видно что до взрыва зилион метров, я бы тоже по тормозам не ударил, какой смысл? Аэропорт территория огороженная и охраняемая, останавливаться смысла никакго нету, туда тупо не пройти.
Источники близкие к расследованию указывают на ошибку пилота, пилот зачемто выключил автопилот не достигнув эшелона и похоже ничайно включил вертикальный стабилизатор, самолет полетел вниз, и пока включен стабилизатор - его не вывести.
Такчто не ведитесь, если нужно убрать самолет или сотню людей, сделать это можно намного элегантнее чем затевать весь этот цирк.
 

Winz

0  
SONce
Цепной пёс кремля!
*сарказм*
 
▲ Наверх