Загрузка...
Ошибка

Неизвестный угрожает устроить взрыв в банке в центре Москвы

Ответить на тему

Winz

+3  
-МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Неизвестный мужчина угрожает устроить взрыв в отделении «Ситибанка», которое расположено на Большой Никитской улице в центре Москвы. Об этом ТАСС сообщил один из очевидцев.-В настоящий момент в отделении банка остаются три сотрудника и один посетитель.
По словам собеседника агентства, у мужчины, которому на вид 55-60 лет, на шее висит коробка, обмотанная желтым скотчем. Из коробки торчат провода.
Сначала мужчина кричал и угрожал устроить взрыв. Через некоторое время, по словам очевидца, он отпустил одну из сотрудниц банка. Позже захватчик отпустил еще двух женщин.
Мужчина требовал переговоров с полицией. «Он вывесил бумагу, на которой было написано, что требует переговорщика, и сам попросил вызвать полицию», — сказали сотрудники банка, которые успели покинуть отделение. При этом, угрожая совершить взрыв, мужчина заявил, что «воюет не против банка», отметили очевидцы. Они также сообщили, что совершивший захват целый день просидел на скамье около здания банка и интересовался, кто является управляющим в отделении.
К захватившему отделение банка вошел переговорщик с поднятыми руками.
Позже глава московской полиции Анатолий Якунин, который ранее прибыл на место ЧП, лично вступил в переговоры с захватчиком, сообщил источник в правоохранительных органах.-«Переговоры ведет лично начальник Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин», — сообщил собеседник агентства.
В банке остаются предположительно два человека, отметил источник в правоохранительных органах.
Полиция расширила зону оцепления перед зданием банка. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, если раньше зона оцепления составляла примерно 50 метров, то сейчас она увеличена до порядка 200 метров.
Движение на Большой Никитской улице перекрыто из-за оперативных мероприятий.
Ранее к месту ЧП прибыли сотрудники инженерно-саперного отдела ГУ МВД РФ по Москве, а также бойцы Росгвардии, отряд спецназа СОБР и сотрудники ФСБ.

На месте находятся пожарная машина, а также сотрудники Центра экстренной медицинской помощи. Пресс-служба ГУ МВД пока не дает комментариев.-ИСТОЧНИК-
 

KU2ZOV

0  
Shocked ему что кредит не дали?
 

pa4ino

-1  
Ипотека?
 

Plague_666

+2  
да всё равно коробка пустая. нечему там бахать!
 

eu52

0  
Предвыборная компания
 

Svistylka

0  
Задержанный за захват банка в Москве объяснил свои действияСледователи в ближайшее время будут ходатайствовать об аресте мужчины, задержанного за захват заложников в банке в центре Москвы. Об этом в четверг, 25 августа, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного следственного управления СКР Юлия Иванова.
По ее словам, обанкротившийся бизнесмен рассказал следователям на допросе, что не хотел убивать захваченных им заложников, а намеревался привлечь внимание к своей проблеме.
Ранее источник в правоохранительных органах пояснил, что мужчина на основании закона может избежать наказания за содеянное. «Непосредственно за захват заложников задержанному ничего не грозит. В Уголовном кодексе есть специальное примечание, что лицо, добровольно или по требованию властей освободившее заложников, освобождается от уголовной ответственности», — отметил он.
Вечером в среду, 24 августа, бизнесмен Арам Петросян взял в заложники четырех человек в офисе Ситибанка на Большой Никитской улице, угрожая устроить взрыв. У него на шее была обмотанная желтым скотчем коробка, впоследствии оказалось, что это муляж с солью. В ходе переговоров, в которых участвовал глава столичной полиции Анатолий Якунин, предприниматель требовал дать ему доступ на федеральные телеканалы.
Через несколько часов, отпустив всех заложников, Петросян сдался.
Уголовное дело было возбуждено и расследуется по статье 206 УК РФ («Захват заложников»). По мнению источников, учитывая то, что Петросян сдался и отпустил всех заложников, обвинение может быть переквалифицировано на статью 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы»).
Известно, что за некоторое время до инцидента у Петросяна появились проблемы с бизнесом, он залез в долги. Мужчина стал регулярно обращаться в органы государственной власти с различными инициативами по поддержке предпринимателей.
 

NickNeo

0  
бизнесмен Арам Петросян
У Петросяна появились проблемы с бизнесом, он залез в долги. Мужчина стал регулярно обращаться в органы государственной власти с различными инициативами по поддержке предпринимателей.
С такой фамилией ему не бизнесом заниматься нужно было, а юмором на тнт. Глядишь и не обанкротился бы!
 

StillGTX

0  

Ролик с YouTube

[youtube]https://youtu.be/KGs-ApYHMxQ[/youtube]
мужик то вроде умный, это уже просто отчаяние...
 
▲ Наверх