Загрузка...
Ошибка

Новые автомобильные и мотоциклетные номера

Ответить на тему

Svistylka

0  
Газета узнала о планах ввести новые автомобильные и мотоциклетные номераМВД России разрабатывает новые госстандарты для автомобильных и мотоциклетных номеров. Об этом сообщает в понедельник, 21 ноября, «Коммерсантъ».
Пересмотр ГОСТов для номерных знаков начал Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД. Как рассказал начальник НИЦ Олег Порташников, действующий ГОСТ-50577 был выпущен еще в 1993 году и нуждается в изменении в связи с целым рядом накопившихся проблем.
В частности, мотоциклетные номера не подходят для большинства продаваемых в России импортных байков, так как площадка под их установку меньше, чем сам знак. В новой редакции госстандарта планируется изменить размеры мотоциклетного номера, чтобы он соответствовал западным нормам.
Аналогичным образом предполагается поступить и с ГОСТами для легковых автомобилей. По словам Порташникова, в России до сих пор много ввезенных из США и Японии иномарок с нестандартыми местами для крепления номеров. При этом автовладельцы не имеют право самостоятельно сверлить отверстия в знаке, а за нарушение предусмотрен штраф в 500 рублей. В НИЦ предлагают разрешить дополнительные отверстия в определенных местах номеров или создать новые прямоугольные задние автомобильные знаки под штатные крепления иномарок.
Среди других возможных нововведений — использование западного опыта идентификации ретроавтомобилей путем выдачи специальных номеров, которые позволяют эксплуатировать данные машины с рядом ограничений, такими как: только по выходным, вдали от скоростных автострад, на определенном расстоянии от места проживания собственника и тому подобное. Схожим образом предполагается поступить с автомобилями для соревнований, поскольку в некоторых случаях гонки проходят по дорогам общего пользования.
Эскизы новых номеров уже разработаны в Российской автомобильной федерации и направлены в МВД. В пресс-службе Росстандарта подтвердили, что ГОСТ-50577 должен быть пересмотрен в 2017 году. Публичное обсуждение первой редакции стандарта запланировано на сентябрь 2017-го, окончательная редакция будет готова в мае 2018-го, его утверждение запланировано на октябрь, а в силу он вступит через 3-18 месяцев после этого.
В июне глава ГИБДД Виктор Нилов заявил, что автовладельцы в России будут изготавливать автомобильные номера за свой счет в случае, если Госдума РФ примет изменения в законодательство о регистрации автомобилей. Он отметил, что данная мера позволит сэкономить средства в бюджете.
Источник
 

REA

+4  
В июне глава ГИБДД Виктор Нилов заявил, что автовладельцы в России будут изготавливать автомобильные номера за свой счет
Кто бы сомневался
 

павел ник

+1  
вот кому делать то нехрена,,,не знают чего бы еще выдумать
 

Сергей Кондратьев

+1  
Хоть я и не водитель, но планы возмущают. Если деньги на это пойдут из бюджета, то возникает вопрос: "А давно ли у нас случился такой профицит, что некуда бабло девать?". А если деньги на это пойдут из кармана автовладельцев (что наиболее вероятно), то возникают другие вопросы: "С какой радости? Сколько можно грабить народ?" и т. п.
И ещё одна мысль.
Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения (НИЦ БДД) МВД
наконец-то придумал, чем оправдать сам факт своего существования. Вот, мол, мы все в работе, и результаты налицо, трудимся, не покладая живота своего, пора бы и зарплату нам поднять.
 

HANSA

0  
Разработчик - Институт безопасности дорожного движения. Как отражается наличие или отсутствие № региона на номерном знаке на безопасность дорожного движения? Разрешите сверлить крепёжные отверстия под номера. Или всё это будет бесплатно? Дали (ждёмс) народу по 5000р., пора забрать обратно. Чё б хорошего придумали...
 

Mega_Viruzzz

0  
МВД России разрабатывает новые госстандарты для автомобильных и мотоциклетных номеров
имитация кипучей деятельности
В новой редакции госстандарта планируется изменить размеры мотоциклетного номера, чтобы он соответствовал западным нормам....
Аналогичным образом предполагается поступить и с ГОСТами для легковых автомобилей.
то есть, обязать производителей предусмотреть универсальные крепления нельзя. давайте под них подстилаться подстраиваться. как всегда.
автовладельцы в России будут изготавливать автомобильные номера за свой счёт
тут вообще без комментариев
PS:
НАУЧНО-исследовательский центр ПРОБЛЕМ безопасности дорожного движения
у них ещё и свой Научно-исследовательский центр существует? а за чей бюджет живут эти бездельники?
 
▲ Наверх