Загрузка...
Ошибка

Главные проблемы в семьях

Ответить на тему

Winz

-3  
-В Госдуме предложили давать ребенку двойную фамилию при рождении.-В Думе предложили позволить родителям давать ребенку двойную фамилию, образованную посредством присоединения фамилий отца и матери в любом порядке. Поправка в закон об актах гражданского состояния поступила в комитет по законодательству.
Поправка предлагается ко второму чтению законопроекта о запрете давать детям экзотические имена, сказал журналистам председатель комитета Павел Крашенинников (фракция «Единой России»).
По сего словам, с такой идеей выступили несколько депутатов. Одним из авторов инициативы является член комитете единоросс Ольга Баталина, сказал РБК собеседник в комитете. Баталина подтвердила РБК, что поддержит эту поправку и уточнила, что новелла уравновесит законопроект, который вводит ограничения по именам детей.
Поправкой оговаривается, что фамилия ребенка может состоять не более чем из двух фамилий, соединенных при написании дефисом.-Сейчас двойная фамилия может быть избрана при вступлении в брак, пояснил собеседник в комитете. По его словам, на сегодняшний день у ребенка может быть двойная фамилия, если она есть у одного из родителей.
Эта норма «уберет семейные конфликты», согласна член комитета единоросс Ирина Белых.-ИСТОЧНИК-
 

ванчик37

+14  
Когда депутату делать нечего---он предлагает нелепые законы.Если у молодожёнов двойные фамилии -,?Введём четверные ---что бы не было конфликтов в семье.По моему 99 процентам плевать на то что у одного процента проблема с выбором фамилии.
 

Lena1985

+3  
Ну почему сразу негатив? Возможно для кого-то это проблема!
Кому-то это поможет, ну остальным-то уж точно НЕ ПОВРЕДИТ Laughing
Просто нам довели до сведения! СПАСИБО нужно сказать за информацию!!!
Законов много разных принимают! Это не закон, а ПОПРАВКА!
НО если скучно - то все новости шлак, а депутаты дармоеды!!! Laughing Laughing Laughing
 

Shad

+10  
Предположим: Катя Смирнова-Петрова родила ребенка от Васи Сидорова - Иванова и ребенок получит фамилию Смирнов- Петров- Сидоров- Иванов?
 

Iero

+5  
345345Предположим: Катя Смирнова-Петрова родила ребенка от Васи Сидорова - Иванова и ребенок получит фамилию Смирнов- Петров- Сидоров- Иванов?
Pen-Pineapple-Apple-Pen Confused
 

PIC

+2  
Отчества ттреугольные будут?
Недодумили! Wall
 

HANSA

-1  
Что то непонятно...у меня есть друзья с двойной фамилией...И я точно знаю что по закону об акте гражданского состояния двойную фамилию иметь нельзя, а по семейному кодексу РФ — можно. Все очень просто невеста оставляет свою девичью фамилию при регистрации брака, а уже потом на полном законном основании поменять фамилию на двойную. Никаких проблем но геморрой начинается потом когда начинаешь менять все документы, от мед. страховки до загран паспорта..
 

павел ник

+5  
ГЛОБАЛЬНЕЙШАЯ ПРОБЛЕМА РОССИИ
 

nata

0  
Смешнее будет если Катя Иванова-Петрова выйдет замуж за Петю Петрова-Иванова. Сын будет иметь простую русскую фамилию Иванов-Петров-Петров-Иванов
 
▲ Наверх