Загрузка...
Ошибка

В детский дом вернули семерых приёмных детей

Ответить на тему

Winz

0  
-У приемных родителей просто не хватило денег на воспитание детей-Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова на своем официальном сайте опубликовала информацию о возвращении приемными родителями в Центр содействия семейному воспитанию "Наш дом" семерых ранее усыновленных детей.
По словам Кузнецовой, причиной для подобного шага стало материальное положение семьи.
"В марте 2017 года опекуны написали заявления об освобождении их от обязанностей опекунов семерых несовершеннолетних детей в возрасте от четырех до 12 лет, так как им было отказано в создании приемной семьи и денежных выплатах, а воспитанием детей на безвозмездной основе они не готовы заниматься", - написала уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка, уточнив, что отстранение от исполнения обязанностей опекунов произошло 31 марта, после чего дети были помещены в специализированное учреждение.
"Сейчас дети временно помещены в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Москвы до решения вопроса передачи их на постоянное место жительства в Калининградскую область для последующего определения формы устройства детей региональным органом опеки и попечительства", - добавила детский омбудсмен.
Отмечается, что Кузнецова уже обсудила сложившуюся ситуацию Ситуацию с приёмной семьей, прибывшей руководителем департамента социальной защиты города Москвы Владимиром Петросяном.
Она также добавила, что проблема возврата детей в социальные учреждения станет предметом обсуждения на предстоящем Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской федерации.
"Этот вопрос нуждается в комплексном подходе и осмыслении", - резюмировала Кузнецова.-ИСТОЧНИК-
 

GenzorD

0  
Семерых... У этих "родителей" не хватает не только денег, видимо, а и кое-чего в голове. В том числе и для воспитания, что логично.
 

Gh0sT

+2  
всё у них в голове хватало как раз...но что то пошло не так и "им было отказано в создании приемной семьи и денежных выплатах, а воспитанием детей на безвозмездной основе они не готовы заниматься".
так что ИМХО все эти усыновления более трёх детей чисто желание нажиться на пособиях ничего более,сердечной заботой и участием тут и не пахнет.
 

GenzorD

0  
Gh0sT
Т.е. об отсутствии выплат и отказе в создании семьи, они узнали только после того, как уже взяли детей?
Это так разве работает? Они ведь детей получили и возвращали. Или в учреждениях теперь это является тайной?
Типа, вот заберёшь к себе, тогда остальное и узнаешь.
 

Gh0sT

0  
GenzorD
я хз как это всё работает,могу только строить предположения.и я предполагаю что самим фактом усыновления и вообще пристройством ребёнка в семью занимается одна госструктура(вероятнее всего это органы опеки и попечительства),а приданием семье статуса по которому ей(семье)положены выплаты другая госструктура(вероятнее всего это соцзащита или что то типа того),так что вот наусыновлять детей им вышло,а получить за это бабосики нет.где произошел сбой в схеме.
 
▲ Наверх