Загрузка...
Ошибка

Электрик, застреливший 9 человек

Ответить на тему

Winz

+2  
-В ночь с субботы на воскресенье, 4 июня, в поселке Редкино Тверской области на дачах гудели компании, собрались по случаю первых летних выходных. Но одна засиделась допоздна. 10 человек: местные дачники, все соседи, друг друга знали. Позвали и местного электрика - он на дачах появился недавно, но мужик вроде хороший, чего не пригласить. Утром полицейские обнаружат здесь 9 трупов и задержат того самого электрика по подозрению в массовом убийстве. Вчера весь день на месте кровавой бойни работали следователи, а также корреспонденты «Комсомолки». Нам удалось восстановить картину произошедшего из источников, близких к следствию, а также поговорив с соседями и жителями дачного кооператива.-ЗАТАИЛ ОБИДУ
Было уже глубоко за полночь, когда разговор подвыпивших приятелей перешел в русло баек и «ты меня уважаешь».
- А я в ВДВ служил, - вдруг похвастал Сергей Егоров. И стал рассказывать, как они били головой кирпичи и прыгали с парашютом.
Но об армейском прошлом нового приятеля в компании никто не знал и стали над мужчиной стали подшучивать.
- Да ладно, не служил ты вовсе! - махнул кто-то рукой. - Не похож ты на вэдэвешника, посмотри на себя!
Стали говорить, мол не спортивный, обычный мужик, в товариществе шабашит, а нормальной работы нет. В общем, на военного в прошлом не тянет (на допросе точность была внесена самим стрелком)
Егоров вспылил и выскочил в дверь. Компания продолжила «гудеть» дальше. Но вскоре мужчина вернулся: полный злости, в руках карабин «Сайга».
- Сейчас я вам покажу, как умею стрелять, - с этими словами пьяный Егоров направил дуло на людей. Никто даже ничего сообразить не успел. Оглушительный выстрел – и один из отдыхавших повалился замертво, потом второй. Остальные бросились бежать, выскакивали на улицу, но Егоров методично и метко убивал каждого. На кадрах, попавших в интернет, снятых во дворе уже после бойни, видны окровавленные дорожки, кусты, трава. Один из мужчин пытался спрятаться в деревянном туалете возле домика, но Егоров выстрелом уложил и его. Лишь одна 21-летняя девушка, пока на улице шла стрельба, смогла спрятаться под одеялом на втором этаже. Дрожащими руками она набрала номер полиции.
К месту происшествия первым приехали участковый и местный инспектор ДПС. Уже светало. Сразу идти на захват побоялись. Подкравшись к дому, увидели, как мужчина с карабином в руках во дворе стаскивает трупы и кладет их рядком. Когда он отложил оружие, чтобы взяться за очередное тело, полицеские набросились на него и скрутили. Причем одну из погибших правоохранители обнаружили лишь утром в багажнике машины. Видимо, Егоров не просто так стаскивал трупы - хотел замести следы преступления: либо вывезти тела, либо сжечь. В итоге жертвами этой ночной расправы стали четыре женщины и пять мужчин.-ПРОБЛЕМ С ЗАКОНОМ НЕ ИМЕЛ
Садовое товарищество «50 лет Октября», где все произошло, спряталось в лесополосе рядом с железной дорогой. В паре километров от него еще с утра выставлен блокпост полиции:
- На машинах нельзя. Прессе нельзя, - режут они. А вот бабушек с котомками пропускают беспрепятственно.
Кроме полиции здесь следователи СК из Москвы, экстренные службы, катафалки, психологи — многие дачники очень сильно напуганы. Кто-то старается отвлечься работой: где-то гудит газонокосилка, где-то ведра гремят.
Домики в основном на шести сотках, зажиточных здесь нет, новая металлочерепица – уже признак достатка. Массовый расстрел произошел на улице Мичурина. Отправляемся туда.
Дом, где разыгралась трагедия, принадлежит одному из погибших мужчин. Старая двухэтажная дача, хозяева, видимо делали ремонт — заменили окна на пластиковые, во дворе строительные леса по фасаду. Во дворе квадроцикл.
- Раньше никаких проблем с законом у Егорова не было. Оружием владел на законных основаниях. Максимум, что у него есть – это штрафы за превышение скорости, - сухо комментирует с «КП» начальник пресс-службы УМВД по Тверской области Вадим Левшин. Правоохранители немногословны. Поэтому в интернете начинают появляться версии, что якобы стрелок заставлял копать жертв себе могилы. Полицеские опровергают.
- За что он их так, непонятно. Ужас. Ведь все, кто там был, приличные люди, - пожилая женщина, из дома по соседству до сих пор не может оправиться от шока. – Я хорошо знала погибшую семью Смирновых. Они ровесники Егорову. Трудяги, я им парники часто раскрывала. У них дочь студентка осталась, не знаю, сообщили ей или нет.
О самом стрелке пока известно немного. Родился и вырос он в Ярославле. Но уже лет 20 как перебрался в Москву. По одним данным, последнее время был безработным. В дачном поселке появился совсем недавно. Никто не знает, купил он дом или снимает. Приезжал в основном по выходным со своей 90-летней матерью. Стал подрабатывать электриком.
- Первый раз я его увидела 10 мая. Он произвел хорошее впечатление - нормальный мужчина. Никакого неадекватного поведения, - немногословна в разговоре с «КП» председатель садоводческого товарищества «50 лет Октября» Марина Лобанова.
А вот другая соседка, из дома неподалеку, вспоминает:
- Он к нам приходил показания счетчика снимать и так пахло от него, я еще подумала – выпивает что ли.
По факту массового убийства дачников возбуждено уголовное дело. На месте работает полиция и следователи СУ СК РФ. Расследование уголовного дела поручено Центральному аппарату СК РФ.-ЗВОНОК В СК
- Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, место происшествия наши специалисты осматривают с применением новейшей криминалистической техники, - сообщила Светлана Петренко, официальный представитель СК РФ. - Изучается лично подозреваемого. На данный момент известно, что преступление было совершено в ходе бытового конфликта, в доме находилось десять человек, одной 21-летней девушке удалось спрятаться от подозреваемого и вызвать полицию. В настоящее время его допрашивают. Выжившей девушке оказывается психологическая помощь.-ИСТОЧНИК-
 

Bicyclist

+4  
таких электриков, кстати не служивших в армии как говорит МО - надо на военную базу врагов забрасывать
 

litvin

+8  
Bicyclist
почти идеальный "спящий агент". пробуждение начинается с кодовых слов "ты не служил" и "ну какой из тебя вдвшник?!", подкрепленных алкоголем. в повседневной жизни встретишь такого - ни за что не догадаешься.
"и бродят многочисленные йоги. их, правда, очень трудно распознать"(с)
 

мастер75

0  
что там мусолить,нет у нас электрического стула,просто повесить и всё. неизвестно на что после этот индивид среагирует,на какую обиду,а то что он смертельно опасен это понятно всем. просто тихонько убрать и нет проблем.изьять из мира этого ,,человека,,
 

Mega_Viruzzz

0  
хороший тамада, и конкурсы интересные Laughing
 
▲ Наверх