Загрузка...
Ошибка

Раскрыты правила выживания в России

Ответить на тему

Sensei

+1  
Раскрыты правила выживания в РоссииИсследователи Департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ изучили правила выживания в России, о которых матери рассказывают своим детям. Соответствующее исследование опубликовано на сайте университета.
Ученые опросили 58 женщин, средний возраст которых составил 38 лет. Их спрашивали о советах, полученных от старшего поколения, и тех рекомендациях, которые они дают своим собственным детям.
Психологи пришли к выводу, что «респонденты видят жизнь своих детей более безопасной и легкой» по сравнению со старшим поколением, у которого сформировалась «ментальность выживальщиков». «В опасном мире, где требуется выживать каждый день, не нужны ни длинная жизненная перспектива, ни этика поведения, ни профессиональные навыки. В нем главное выжить сейчас», — объяснили в ВШЭ установки, в которых выросли предыдущие поколения.
Современные матери дают более гуманные и просоциальные установки. Среди ценностей они назвали хорошее образование и профессию, веру в лучшее, сострадание и умение отстаивать свои убеждения.
Ученые ВШЭ резюмировали, что, опираясь на новые правила выживания, потомки смогут изменить общество, но только в том случае, если не случится новых исторических травм.
Ранее председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков предложил будущим губернаторам проходить курсы выживания на МРОТ. Он отметил, что такие тренинги должны длиться минимум месяц, а лучше — два: тогда главы регионов поймут важность повышения оплаты труда.

Источник
 

DEV

+2  
А сейчас мы не выживаем что ли ??? Нас давят налогами и поборами, с работы вылетел и пошел по помойкам шарить.
 

SShohin

0  
Мы и так все рабы Crying Or Very Sad
 

D1key

+1  
345345Мы и так все рабы Crying Or Very Sad
ну не работайте тогда в чем проблема
 

Кардинал

+1  
да конечно выбор очевиден... работать не хочешь купил упаковку шприцов для инсулина и думай где взять деньги на кураж.... а если думаешь завести семью и деток все само собой сложится... и работа найдется и достойная подруга.... будет где жить и что кушать... не зря в народе говорят дал бог ребенка даст и возможность его прокормить !!!
 

daedra

+1  
345345да конечно выбор очевиден... работать не хочешь купил упаковку шприцов для инсулина и думай где взять деньги на кураж.... а если думаешь завести семью и деток все само собой сложится... и работа найдется и достойная подруга.... будет где жить и что кушать... не зря в народе говорят дал бог ребенка даст и возможность его прокормить !!!
Ситуации разные бывают. Пока молодой да возможно так и есть. Но знаю достаточно большую категорию людей, у которых этой возможности уже нет, они уже за бортом этой жизни и вынужденны влачить довольно жалкое существование. Вы мыслите так как будто все граждане это 20-30 лет люди. И совсем забываете что в России еще и другие категории граждан существуют. Есть матеря одиночки у которых 1-2 ребенка, которым приходится вкалывать на 2-3 работах что бы кормить детей своих, а то еще как то поддерживать бедных родителей, никуда кроме работы продавцом да швеей вариантов нет устроиться. Есть большая категория мужчин лет за 40 + , который всю жизнь пахали на заводе и этот завод закрыли, и теперь их даже грузчиками не берут из за возраста а переучиваться в таком возрасте уже давно.
Это просто банальный .... когда здоровый молодой мужчина мыслит такой идеей раз я могу то и все могут. И ставит на одну полку приравнивая к себе в своих суждениях и женщин и пожилых людей с их болезнями.
 
▲ Наверх