Загрузка...
Ошибка

Путин заявил о задаче сократить число бедных в России

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Sensei

-20  
Путин заявил о задаче сократить число бедных в России в два раза
Задача на следующие шесть лет — сокращение числа бедных людей в России вдвое. Сейчас меньше прожиточного минимума получают 20,3 млн человек
Президент Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию заявил, что за шесть лет власти должны как минимум вдвое снизить уровень бедности в стране. Об этом сообщает корреспондент РБК.
«Считают главным, ключевым фактором развития — благополучие людей, достаток в российский семьях», — сказал президент. Он привел в пример статистку, согласно которой в 2000-м году за чертой бедности находились 42 млн человек — 29% населения страны. «В 2012 году нам удалось снизить этот уровень до 10%, а из-за последствий экономического кризиса бедность вновь подросла: сегодня с ней сталкиваются 20 млн граждан», — отметил Путин, добавив, что это «тоже недопустимо много».
«Даже некоторые работающие люди живут очень скромно», — заметил президент. По его словам, впервые «в новейшей истории» власти смогли приравнять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) к прожиточному минимуму. Эта норма начнет действовать с 1 мая 2018 года, что позитивно скажется на доходах около 4 млн человек. «Это важный шаг, но не фундаментальное решение проблемы», — подчеркнул Путин.
По его словам, задачи власти на следующие шесть лет: ​обновить структуру занятости, которая «сегодня во многом неэффективна, архаична», создать современные, ​ достойно оплачиваемые рабочие места», обеспечить рост реальных доходов и как минимум вдвое снизить уровень бедности.
По последним данным Росстата, в третьем квартале 2017 года величина прожиточного минимума составила 10328 руб., а стоимость потребительной корзины 9620 руб. Доходы ниже прожиточного минимума в России имели 20,3 млн человек, или 13,8% населения страны. В 2016 году за год за чертой бедности находились 19,6 млн человек.
Также президент рассказал, что власти должны направить на меры демографического развития 3,4 трлн руб. в предстоящие шесть лет. По утверждению Путина, за три года «должно быть создано более 270 тыс. мест в яслях», а проблема с детскими садами в целом была решена: «Сейчас нужно обеспечить те семьи, которые нуждаются местами в яслях». Путин напомнил, что его указом была продлена программа материнского капитала.

Источник
 

Vladis37ru

+32  
Как достала, эта предвыборная кормежка пряниками !
 

itradtex1983

-21  
Мужик сказал-мужик сделал!
 

KU2ZOV

+42  
ну если еще немного повысить коммуналку, налоги и прочее, то половина бедных умрет с голоду, тем самым он сократит кол-во бедных людей в стране
 

oxy

+19  
что еще и отстреливать будут?
 

Toslic

+8  
Не убивайте меня Crying Or Very Sad
 

Hustler

+10  
345345Мужик сказал-мужик сделал!
С данным "мужиком" данное утверждение не работает.
 

restyle

+5  
Зачем отстреливать то? Пересчитать прожиточный минимум чтобы все ходили в лаптях, питались дошиками и жили в лесу в землянках! Профит! Прожиточный минимум тыщи 3 рублей, бедность побеждена!
 

Марк22

+9  
Как надоел этот вечно врущий карлик.Вообще таким беспомощным,злым и в тоже время смешным п у т и н не был никогда.Жалкое зрелище,но ещё более убогое и мерзкое впечатление произвела публика в зале.Такое раньше можно было увидеть только в КНДР И ТУРКМЕНИИ.Теперь и Россия в этом ряду.
 

Rubin15

+11  
Пфф...а предыдущие 18ть лет ты что делал то,хрен плешивый?Заелозил перед выборами..тьфу
 

Марк22

+6  
Я выдержал 5 минут просмотра. Полчаса помешанный на вооружении "лидер немаленькой страны" жует одно и тоже про супер-пупер-мега-крутую хрень в виде ядерной ракеты, что способна уничтожить всех и вся, а вот перехватить ее типа невозможно. ЭТО ПОЛНЕЙШЕЕ ДНО, ГОСПОДА. Президент страны, что скатилась по уровню всех показателей экономики, коррупции, беспредела на уровень Зимбабве трет людям о ядерной ракете !!! ДА ПОТОМУ ЧТО ГОРДИТЬСЯ ТО БОЛЬШЕ НЕЧЕМ, ПОНИМАЕТЕ ??? И полный зал дебилов ему бесконечно, прям феерически аплодирует. Занавес. Впереди похоже АД.
 

daedra

+3  
Чисто ради интереса. А чего такая компьютерная графика то убогая и отсталая была, такую графику в начале 90 х пилили. Неужели более менее нормальных спецов нет. Все таки президент выступает, могли бы постараться хоть красиво сделать.
 

SONce

+4  
345345Чисто ради интереса. А чего такая компьютерная графика то убогая и отсталая была, такую графику в начале 90 х пилили. Неужели более менее нормальных спецов нет. Все таки президент выступает, могли бы постараться хоть красиво сделать.
Потомучто ролик этот с ютуба скомуниздили с 2007го года.
http://newsader.com/43853-putin-vydal-3d-rolik-shestiletney-davnos/
 

daedra

+5  
Хм... да уж. Сказать даже нечего на это.
 

Серго37

+4  
Сократи сначала воров-чиновников
 

Марк22

0  
Лао Дзы утверждал,что конец правителя следует после того,как он стал СМЕШНЫМ.Не страх,а именно СМЕХ.На послании Путина было очень СМЕШНО, хлеще чем в цирке
 

drun1k

0  
Я хочу жить Sad
 

user

+9  
Как ни печально, а результат на выборах будет как в анекдоте: "за другого кандидата - 68%, а за Вас Владимир Владимирович все равно 86%". А еще некоторые вопрошают: А что, вы хотите? Назад в 90-е, где полупьяный президент и беспредел в стране? Да нет, мать их, я хочу в нормальную страну, которой бы я гордился и был бы уверен, что она не бросит своих граждан! В которой я был бы спокоен за будущее своих детей (про себя уж молчу)! Понимаю, что СССР не вернуть, но там это было! Так нахера изобретать велосипед и ломать все хорошее что там было, начиная с образования и медицины? Чтобы потом в послании ФС вещать о развале и закрытии мед учреждений на местах? Ну так а кто в этом виноват? Не президент ли подписывает у нас законы, принятые Думой, большинство в которой его же сподвижники по ЕдРо? И куда ж он смотрел 18 лет, что очнулся перед очередными выборами? Достало уже вранье, честное слово. Кому-то интересны рассказы про Сирию, когда в ваших городах работать негде, зарплаты никакущие? Мне вот не интересно уже давно. И альтернативы ему, конечно, к сожалению нет. В этом он постарался за годы правления на славу. Но вот голосовать за него не буду, чтоб хотя бы не сливаться с этой массой, что на всех каналах ТВ подобострастно хлопает в ладоши.
 

daedra

0  
345345Лао Дзы утверждал,что конец правителя следует после того,как он стал СМЕШНЫМ
Не могу сказать насчет смешного. Но мне показалось что он, как будто бы сломленный был. Я его никогда еще таким неуверенным в себе не видел.
 

Марк22

+1  
345345
345345Лао Дзы утверждал,что конец правителя следует после того,как он стал СМЕШНЫМ
Не могу сказать насчет смешного. Но мне показалось что он, как будто бы сломленный был. Я его никогда еще таким неуверенным в себе не видел.[/quote
А угрожать цивилизованному миру-это не смешно?Какая-то плешивая моська визжит про сверхракету 80-х годов-это не смешно?Наверно все в курсе как его банду вместе со спецназом покрошили в Сирии без какого бы то ни было напряга.Если рыпнется по-серьёзному,то закатают вместе с кремлёвскими башнями.ВОТ ЭТО БУДЕТ НЕ СМЕШНО.Остальное вызывает только смех......
 

Svistylka

+1  
daedra
Говорят у Путина онкология.
 

daedra

+6  
Svistylka
Эти слухи я слышал еще года 2 назад. Но думаю они далеки от правды. Я очень много связан по работе с онкологией особенно последние года 3. И скажу так, большинство тяжелых случаев онкологии , это что называется проследили. Так как президента обследуют регулярно и очень качественно. То в его случае, если бы и было, то вряд ли что-то страшное. Скорее всего еще на 1 стадии все вырезали бы. Что касается агрессивных видов рака, где человек сгорает за недели. Ну тут бы сразу бы кандидатуру бы сняли с выборов, потому что не было бы смысла.
Насчет экспериментальных чудо лекарств, скажу сразу. Никто их использовать на президенте бы не позволил. Лекарство тем надежнее, чем больше человек его использовало, и тем больше статистических данных (о побочных эффектах и вообще эффектах). Так что вряд ли.
 

Марк22

0  
345345Мужик сказал-мужик сделал!
Единственное оружие Путина-супер ложь.Мало того,что ложь стала основой всех его выступлений,она стала основой госполитики.Врут все:чиновники,депутаты,телевидение.Так вот и живём в условиях тотальной лжи.Но ложь даёт кратковременный эффект,а потом приводит к краху.
 

moroz1366

-4  
Марк22 ты во всех темах долбишь одни и те же фразы. Ты попугай? Или школота навального? Если не Путин то кто? Покажите мне этого человека. А то слов много толку мало. Я не за и не против Путина. Я за спокойную жизнь.
 

Tetrapoda

+4  
Не ругайтесь.
 
▲ Наверх