Загрузка...
Ошибка

Казань стала третьей столицей России

Ответить на тему

Ot-l

0  
Спор за звание столица Татарстана вела с Нижним Новгородом- Роспатент, рассмотрев заявки Нижнего Новгорода и Казани на право называться "третьей столицей", принял решение в пользу столицы Татарстана, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы мэрии города в пятницу.
"Казань зарегистрировала в Роспатенте товарные знаки "Третья столица России", "Третья столица", "Третий город России","Третий город", а также Russia`third capital, спор за которые столица Татарстана вела с Нижним Новгородом"
 

lima

0  
Ну третий город России это я еще могу понять, а вот третья столица это нонсенс... Столица она вроде должна быть одна... Питер называют второй потому, что он когда то уже был столицей. А Казань здесь каким местом решила прислониться?...
 

Denisk@

0  
У нас страна бааааааальшааааая столиц на всех хватит.
 

СерёгаП

0  
lima +1
 

iceman

0  
А мне милей город Нижний Новогород, нежели Казань. Хотя бы из-за того, что у НН есть большая (не такая как в Москве, но...), развитая агломерация.
 

combo

0  
Есть предложение собраться и выдвинуть Иваново на звание 14 или 15 столицы России Very Happy
Все товарные знаки запатентовать и использовать.
Приезжайте к нам в столицу, в Иваново!
 

СерёгаП

0  
14-я или 15-я - это слишком, разве что 5-й десяток Very Happy
 

Sergey1982

0  
14-я или 15-я - это слишком, разве что 5-й десяток
По данным википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/Иваново, в 1914 году город Иваново входил в число 20 крупнейших городов Российской империи.
А Российская Империя это не какая-нибудь вам эрэфия ;).
Для тех, кто не знает, что это такое - вот

Политическая карта Российской Империи, 1914 год

 

combo

0  
в 1914 году город Иваново входил в число 20 крупнейших городов Российской империи
Надо думать над первой десяткой Very Happy
Тем более, что Казань - наш город побратим, можем позаимствовать опыт.
 

СерёгаП

0  
345345

Политическая карта Российской Империи, 1914 год

Shocked Какая же у нас территория тогда была?
В 1987 году наш город занимал 19-е место опять же по информации из Википедии
 
▲ Наверх