Загрузка...
Ошибка

Медведев отменил «Шипы»

Ответить на тему

Sensei

+2  
Медведев отменил «Шипы»Правительство внесло изменения в правила дорожного движения, исключающие обязанность водителей устанавливать знак «Шипы» на автомобили, имеющие шипованные шины. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба кабмина.
Знак, за отсутствие которого еще весной 2017-го был введен штраф в размере 500 рублей, признан неактуальным, так как тип зимней резины, по мнению чиновников, перестал в значительной степени влиять на динамические характеристики машины.
Тем же постановлением людей, передвигающихся в инвалидных колясках с двигателем, приравняли к обычным пешеходам, а людям с третьей группой инвалидности разрешили останавливаться под знаком «Стоянка запрещена» и его разновидностями.
2 ноября сообщалось, что МВД направило в правительство проект постановления об отмене знака «Шипы».

Источник
 

mike.sds

+4  
знак «Инвалид» убрано уточнение, что речь идет о людях с инвалидностью I и II группы; таким образом, теперь знак можно разместить и на машинах, перевозящих людей с инвалидностью III группы. «На эту категорию граждан действия знаков „Стоянка запрещена“, „Стоянка запрещена по нечетным числам месяца“ и „Стоянка запрещена по четным числам месяца“ распространяться не будут»
теперь каждый второй будет инвалидом...))) чтоб ставить машины
 

qwer01

+1  
Я его сразу отменил Laughing как год назад Димочка его придумал Stuped
 

alexupir

+10  
Медведев отменил «Шипы»
Скорее бы отменили медведева. Cool
 

Bicyclist

+7  
как бы он снова за часовые пояса не взялся)
 

restyle

+6  

Полиция-милиция; должно быть 0 промилле алкоголя - больше 0 промилле опять можно; "Шипы" нужны - а нет, ошиблись; переводить часы или не надо... "Это лучшая работа в мире" (с) Фильм "Ярость"
 

AndreyIvanovo

+1  
В сентябре нужно было отменять,а не когда все переобулись . Я переобулся три недели назад и купил знак за 60 рублей,а теперь что? Всем кто тоже этот знак купил в попу его запихать ? Evil Or Very Mad
 

Hustler

+1  
345345В сентябре нужно было отменять,а не когда все переобулись . Я переобулся три недели назад и купил знак за 60 рублей,а теперь что? Всем кто тоже этот знак купил в попу его запихать ? Evil Or Very Mad
А зачем его вообще надо было покупать и клеить? Много ли раз тебя тормозят за зиму, чтобы поганить стекло говнонаклейкой? Ну остановят один раз, ну оплатишь 250 рубликов. В общем, не та цена вопроса, чтобы что-то ненужное наклеивать.
Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
345345теперь каждый второй будет инвалидом...))) чтоб ставить машины
А что до этого мешало ставить?
 

AndreyIvanovo

0  
345345
345345В сентябре нужно было отменять,а не когда все переобулись . Я переобулся три недели назад и купил знак за 60 рублей,а теперь что? Всем кто тоже этот знак купил в попу его запихать ? Evil Or Very Mad
"А зачем его вообще надо было покупать и клеить? Много ли раз тебя тормозят за зиму, чтобы поганить стекло говнонаклейкой? Ну остановят один раз, ну оплатишь 250 рубликов. В общем, не та цена вопроса, чтобы что-то ненужное наклеивать."
Я не люблю нарушать и если в ПДД было прописано что знак должен быть я его и клеил,так же как и все законопослушные граждане. Вопрос был в другом.
 

Hustler

0  
345345Я не люблю нарушать и если в ПДД было прописано что знак должен быть я его и клеил,так же как и все законопослушные граждане. Вопрос был в другом.
Законопослушность разумна только в цивилизованном государстве, где все равны перед Законом и где этот Закон работает. Вот вроде взрослый человек, а своего здравого смысла нет. Да мало ли чего они там понаписали, на заборе тоже написано. Сегодня написали, завтра отменили. Они на свои кортежи тоже законопослушно это убожество вешали?
 

Топик был перенесен из форума В Иванове в форум В России

Sensei
 
▲ Наверх