Загрузка...
Ошибка

Российские самолёты предложили оснастить авто двигателями

Ответить на тему

Sensei

+2  
Российские самолёты предложили оснастить автомобильными двигателямиРоссийские инженеры представили необычный проект, в рамках которого предполагается модификация отечественного автомобильного двигателя в силовой агрегат самолёта. Такое решение позволит существенно снизить себестоимость российских разработок для нужд малой авиации.
Двигатель для российского автомобиля Aurus был впервые представлен на выставке IDEX в Абу-Даби в феврале 2019-го. По словам генерального директора Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова Михаила Гордина, приоритетной задачей для конструкторов стала адаптация новинки для использования в авиационной промышленности.
«Мы взяли базовый автомобильный двигатель, лучший и самый мощный, что есть в России. На примере этой работы мы покажем возможность создания на базе автомобильного двигателя авиационного варианта и продемонстрируем преимущества создания такого адаптированного двигателя по срокам и стоимости»,— подчеркнул Гордин.
В ходе разработки планируется снижение мощности двигателя с 600 до 500 лошадиных сил — это позволит увеличить моторесурс в условиях авиационных режимов работы. Концепция проекта заключается в том, что такие моторы, в отличие от авиационных, производятся большими сериями — конструкторы смогут снизить себестоимость агрегата и сроки изготовления. После создания опытных образцов и проведения лётных испытаний инженеры планируют запустить новые двигатели в производство. Ожидается, что при достаточном финансировании в серию перспективная новинка пойдёт в течение ближайших трёх лет.
Источник
 

Dima51

0  
а че не вазовский 8-миклоп? походу поддержка автоваза на этом все! Laughing
 

RDA4400

+5  
Для каких самолетов? Ан-2, так у него двигатель хоть и поршневой, но и там 1000лс. Чем больше самолёт тем больше нужна мощность. На какой высоте он будет летать? Пора развивать электродвигатели которые и легче и дешевле будут и не требуют топлива.
 

Alexe3

+2  
"Инженеры" приколу для, изучили бы конструкцию движков легких самолетов. Там общего с автомобильным примерно ноль. Невозможно из такого мотора сделать движок для легкого самолета. Там критерии веса-надежности совсем иные и поэтому совсем другие технические решения. Очевидно, что идея принадлижит вовсе не инженерам, а бухгалтерам из руководства Stuped
 

servti

+1  
Когда это эффективные менеджеры слушали конструкторов, читали тех.условия и вообще, изучали суть вопроса? Это же учиться надо. Для того, чтобы изрыгнуть слоган или коммерческое предложение, или концепцию выдвинуть образование нафига??
 
▲ Наверх