Загрузка...
Ошибка

Заказы из AliExpress будут доставляться в «Пятёрочку»

Ответить на тему

Sensei

0  
Заказы из AliExpress будут доставляться в «Пятёрочку» и другие российские магазиныAliExpress совместно с логистической компанией Cainiao, входящей в состав Alibaba Group, запускают новый сервис по доставке товаров из-за границы. Теперь жители России могут при оформлении покупки выбрать в качестве точки получения пункты выдачи в магазинах X5 Retail Group.
Получить свои заказы с AliExpress пользователи смогут в постаматах и на специальных кассах магазинов компании X5 Retail Group, в состав которой входят универсамы «Пятёрочка» и «Перекрёсток-Экспресс», супермаркеты «Перекрёсток», гипермаркеты «Карусель».
Новая услуга введена специально к 11 ноября — «Всемирному Дню шопинга», в честь которого стартуют масштабные распродажи. Оформившие заказ смогут получить его в магазинах «Пятёрочка», а также пунктах самовывоза DPD и PickPoint через постаматы или на специальных кассах. Для этого необходимо при оформлении заказа отметить ближайшую точку выдачи. Посылки хранятся в специальных онлайн-сейфах — для получения необходимо предъявить кассиру паспорт и назвать номер заказа.
«За два месяца новые сервисы помогли нам значительно улучшить ситуацию с доставкой. Почти треть наших заказов теперь составляют посылки стоимостью более 330 рублей», – отметил Дмитрий Сергеев, генеральный директор AliExpress в России.
Для запуска новых сервисов логистическая компания Cainiao уже открыла склад, специализирующийся на доставке наиболее популярного ассортимента товаров AliExpress. Это помогло вдвое ускорить обработку и доставку заказов в ряд труднодоступных и отдалённых регионов, сократив среднее время получения посылок до 20 дней.
В сентябре этого года на AliExpress появилась возможность объединения нескольких заказов в одну посылку и возврата товара без объяснения причин.
Источник
 

Bicyclist

+12  
посмотрим... на почте России более половины мелких посылок (без трек номера) банально исчезают в просторах Родины...
 

wersa

+4  
345345посмотрим... на почте России более половины мелких посылок (без трек номера) банально исчезают в просторах Родины...
У меня не исчезают, у меня такие посылки просто очень долго идут, по 5-6месяцев, в итоге в ящике оказываются или звонят с почты. С отслеживаемыми тоже не всегда гладко все бывает. Один раз шипы на авто заказал и продавец прикрепил трек-номер не тот на отслеживание. Смотрю я в приложении почты России - все ок и тут кто-то в МСК получил ее без меня. Открыл спор, приложил все доказательства и спор в мою пользу разрешен, так как продавец нарушил правила - прикрепил левый трек-номер.
 

MSV71

+2  
Bicyclist
Первую Интернет-покупку сделал около 10 лет назад, на ебэе. Это были часы стоимостью около штуки баксов. Не пропали, ношу до сих пор. За 10 лет совершил несколько сотен покупок во все хвозможных магазинах, покупки стоимостью от доллара до нескольких сотен. Не пропала ни одна. Да, были случаи, когда посылка не доставлялась в положенный срок и я получал назад деньги. Но посылка все равно приходила, пусть и с запозданием в месяц.
Вопрос. Что я делаю не так?
 

karapuz37

0  
345345
345345посмотрим... на почте России более половины мелких посылок (без трек номера) банально исчезают в просторах Родины...
У меня не исчезают, у меня такие посылки просто очень долго идут, по 5-6месяцев, в итоге в ящике оказываются или звонят с почты. С отслеживаемыми тоже не всегда гладко все бывает. Один раз шипы на авто заказал и продавец прикрепил трек-номер не тот на отслеживание. Смотрю я в приложении почты России - все ок и тут кто-то в МСК получил ее без меня. Открыл спор, приложил все доказательства и спор в мою пользу разрешен, так как продавец нарушил правила - прикрепил левый трек-номер.
Ни разу не звонили с почты.....
 

PIC

0  
Где находится почта знаю, и проблем с ней еще не испытывал. Бегать по магазинам нет никакого желания, и кто сказал что там будет все работать как часы?
---------------
Посылки или бутылки? Idea
https://www.dp.ru/a/2019/05/27/Medvedev_poruchil_prorabot
 

Bicyclist

+2  
345345Bicyclist
Первую Интернет-покупку сделал около 10 лет назад, на ебэе. Это были часы стоимостью около штуки баксов. Не пропали, ношу до сих пор. За 10 лет совершил несколько сотен покупок во все хвозможных магазинах, покупки стоимостью от доллара до нескольких сотен. Не пропала ни одна. Да, были случаи, когда посылка не доставлялась в положенный срок и я получал назад деньги. Но посылка все равно приходила, пусть и с запозданием в месяц.
Вопрос. Что я делаю не так?
Откуда мне знать... Вероятно вы проживаете в другом доме, у вас другое почтовое отделение и другие люди разносят почту или вы поклоняетесь Сотоне)
 

sam_666

0  
345345посмотрим... на почте России более половины мелких посылок (без трек номера) банально исчезают в просторах Родины...
Да 100%! Не в бездну же они засасываются...Сотрудники Роспочты растаскивают....
 
▲ Наверх