Загрузка...
Ошибка

В России начнут производить защищённые смартфоны и планшеты

Ответить на тему

Sensei

-3  
В России начнут производить защищённые смартфоны и планшетыКомпания Mobile Inform Group (MIG) и несколько структур «Ростеха» планируют начать выпуск отечественных смартфонов и планшетов, выбрав в качестве производственной базы завод телеграфных аппаратов в Калуге. Инвестиции в проект со стороны «Ростеха» должны составить около 1 миллиарда рублей. Приоритетным направлением нового предприятия станут защищённые гаджеты стоимостью до 90 тысяч рублей.
MIG и АО «Аэронавигационные и информационные системы» (АИС), входящее в группу «Ростеха», заявили о готовящемся выпуск линейки российских защищённых мобильных устройств для корпоративного сегмента на Калужском заводе телеграфной аппаратуры. Ожидаемый объём производства — около нескольких десятков тысяч гаджетов в год.
Первую партию из двух тысяч устройств планируют поставить уже до конца 2020 года. В качестве потенциальных заказчиков рассматриваются полевые службы, силовые ведомства, сектор здравоохранения, связанные с энергетикой и нефтедобывающей промышленностью компании, а также ЖКХ.
Розничная стоимость устройств будет составлять от 60 до 90 тысяч рублей, но, по заверению производителя, она будет напрямую зависеть от объектов закупок, поэтому не исключается двукратное снижение цены при внушительных заказах.
Платформой для будущих новинок выступят смартфон MIG S6 и планшет MIG T8X. Аппаратная начинка обоих гаджетов поддерживает возможность установки операционной системы Google Android, а также российских Astra Linux и «Аврора». Серийное производство защищённых аппаратов должно начаться в марте 2020 года. По заверению производителя, и смартфон, и планшет рассчитаны на многолетнюю непрерывную эксплуатацию в сложных климатических условиях и не боятся падений или вибрации.
Источник
 

Paranoid

+7  
Слов нет, одни слюни ! Только у нас, свое (+ к тому же, с китайской начинкой) может стоить дороже импорта
 

mnl

+1  
Ну вот, а я то думал тут про освещение девайсов в рпц, проведение регулярных причащений прямо в производственном цеху. Ведь только добротный молебен может предоставить истинную и абсолютную безопасность, никакие там эти ваши коронавирусы будут не страшны! А почему бы не побороться с компьютерными вирусами аналогичным образом, чем они хуже?
 

St0mach

0  
345345Ну вот, а я то думал тут про освещение девайсов в рпц, проведение регулярных причащений прямо в производственном цеху. Ведь только добротный молебен может предоставить истинную и абсолютную безопасность, никакие там эти ваши коронавирусы будут не страшны! А почему бы не побороться с компьютерными вирусами аналогичным образом, чем они хуже?
Во имя Омниссии!
 
▲ Наверх