Загрузка...
Ошибка

«Умные дороги» появятся по всей России уже через 2-3 года

Ответить на тему

Sensei

-5  
«Умные дороги» появятся по всей России уже через 2-3 годаКак известно, дороги — одна из главных проблем России. Однако вскоре это может остаться в прошлом. На смену разбитым пешеходным переходам, выбоинам и другим особенностям отечественных проезжих частей придут так называемые умные дороги.
Проект «Умные дороги» реализуется НП «Глонасс» в рамках платформы «Автодата» Национальной технологической инициативы «Автонет» по поручению президента РФ. Предполагается, что та или иная информация будет поступать напрямую в автомобиль. К примеру, на дисплее водителя будут отображаться рекомендации о предоставлении проезда спецтранспорту. «Умная дорога» проинформирует о наличии на дороге постороннего предмета или открытого люка. Кроме того, она расскажет о проведении ремонтных работ и предоставит другую полезную информацию.
«Наша задача — провести комплексную модернизацию интеллектуальной транспортной системы городов. По проведённым исследованиям, проект позволит снизить количество ДТП минимум на 20%. Система будет использовать технологии V2X (посредством которых автомобиль взаимодействует с другим автомобилем, окружающей средой и инфраструктурой), которая обеспечит обмен данных между участниками дорожного движения, инфраструктурой и операторами управления дорожным движением», — поясняют эксперты.
В настоящее время проект проходит тестирование в Самаре. На очереди Волгоград, Тамбов, Курск, Сколково, а также Башкортостан, Московская область, Красноярский край, Ставрополь, Нижегородская и Новосибирская области. Создатели уверены, что уже через 2-3 года «Умные дороги» появятся по всей России.
Источник
 

Gh0sT

+7  
хорошая идея конечно..но в наших реалиях это будет как то так...возьмут яндекс навигатор и.... назовут его проект умные дороги.освоив при этом пару лярдов.
 

RDA4400

+4  
Название проекта предлагаю изменить на более символичное - "Дураки и дороги"
 

Fiddi

+5  
Единственное , чем будет заниматься умная дорога - это сливать информацию в ГИБДД о превышении скорости .
 

mak11

+2  
А чеж дороги сами себя не будут ремонтировать, вот это были бы рили умные дороги ))))
Хотя с другой стороны как тогда бюджет пилить .... дороги от слова дорого
 

lito13

+1  
А люки закрывать не пробовали.
 

Kira202

0  
345345А люки закрывать не пробовали.
Уже нечем закрывать, всё что не пластик - в пункте приёма чермета)
 

mak11

0  
Диривяшичками )))
 

marina

0  
хорошо, водители тоже поумнеют. основная цель будет достигнута.
 

Лешка

+1  
скорее всего "Умные дороги Москвы"
 

servti

0  
Ну да, у нас все остальное уже прекрасно! Благосостояние, свет, газ, тепло, дешевое ЖКХ, умные и бескорыстные руководители и силовики, лучшая в мире медицина и образование. Электронику и автомобили покупает весь мир! Только дороги глупые пока...
 

Lexoid

0  
345345Ну да, у нас все остальное уже прекрасно! Благосостояние, свет, газ, тепло, дешевое ЖКХ, умные и бескорыстные руководители и силовики, лучшая в мире медицина и образование. Электронику и автомобили покупает весь мир!
Такого, вроде как, нигде нет...
 

maugoogli

0  
всё во круг умное,кроме людей Laughing Laughing
 
▲ Наверх