Загрузка...
Ошибка

Статистика использования браузеров за июнь 2010: IE преподносит неожиданный сюрприз

Ответить на тему

D1-M@N

0  
Статистика использования браузеров за июнь 2010: IE преподносит неожиданный сюрприз-Компания Net Applications обнародовала глобальную статистику использования веб-браузеров за июнь 2010 года.
В целом почти все браузеры сохранили свои тенденции, которые мы могли наблюдать в течение последних нескольких месяцев, однако есть и неожиданные исключения: рыночная доля Firefox и Opera несколько уменьшилась за последний месяц, а Safari – напротив, медленно, но уверенно набирает обороты. Google Chrome за последний месяц удалось привлечь на свою сторону наибольшее количество пользователей глобальной сети, но больше всего удивил браузер корпорации Microsoft: вместо обычного спада популярности вот уже который месяц подряд, в июне мы могли наблюдать рост количества пользователей Internet Explorer.
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/d/574e74dc8c000d3a7b02363d8903ea8d.jpg[/img]
Глобальная статистика использования веб-браузеров в июне 2010 года--Ещё в мае Internet Explorer начал отвоёвывать пользователей у своих конкурентов, правда речь тогда шла исключительно об американском рынке. В июне ситуация не изменилась за исключением, пожалуй, того, что детище софтверного гиганта перешло от американского рынка на глобальный. В прошлом месяце веб-браузеру Internet Explorer удалось увеличить число своих пользователей на 0.57% в глобальном масштабе, а львиную долю прироста (0.86%) обеспечила последняя, восьмая версия IE8.
[img=center]http://pics.ivbt.net/i/d/4ed1ce3ed9320effcac4c97e9833dc93.jpg[/img]Использование веб-браузера Internet Explorer в глобальном масштабе: июнь 2010 года
 

Гость

0  
IE не актуален для России. Люблю Оперу...
 

jdoe

0  
Доля IE8 растет исключительно из-за массовой миграции на Windows7 в том числе в корпоративном сегменте. Многие компании не пользуются сторонними браузерами из-за совместимости их с корпоративным ПО того же Майкрософт. Никаких чудес нет. Желаете пользоваться дырявым тормозным монстром - ваш выбор IE8. Наш выбор - Mozilla Firefox.
 

D1-M@N

0  
jdoe
+1
Mozilla Firefox. Very Happy
 

Гость

0  
\|/_~^_^~_\|/0pera\|/_~^_^~_\|/
 

Гость

0  
345345Наш выбор - Mozilla Firefox.
Ой да нуууу...
 

evilslon

0  
У меня и на Windows и на Ubuntu Linux стоит Opera, радует она меня, только у меня просьба ко всем пользователям - давайте в этой теме не будем устраивать браузерный холивар Smile
З.Ы. А может нам устроить свой опрос (голосование) у кого какой браузер, лично мне результаты были бы очень интересны!
 

Гость

0  
evilslon вроде уже устраивали, Лиса выйграла.
Я не умею тут опросы устраивать, ни ивторрентс была функция устраивания голосования, а тут её я не могу найти(((
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
p.s почему на реакт ос такая надежда?
 

evilslon

0  
345345evilslon вроде уже устраивали, Лиса выйграла.
Блин, никто не скинет ссылку на тему с голосованием? А то поиском никак не могу найти...
345345p.s почему на реакт ос такая надежда?
Оффтоп конечно, но ReactOS® - это передовая свободная и бесплатная операционная система, представляющая собой совместимую с Microsoft Windows® XP реализацию ОС. ReactOS стремится достигнуть полной бинарной совместимости с приложениями и драйверами, предназначенными для операционных систем NT и XP, путём использования подобной архитектуры и предоставления полного и эквивалентного программного интерфейса.
Т.е. это Open Source замена Windows, правда находится пока в состоянии alpha и не готова для использования на реальных ПК (поддержка софта и "железа" пока крайне ограничена), да и подсистема Win32 тоже недопилена еще.
 

Гость

0  
evilslon это было на другой форум, который уже закрыли.
p.s я ею уже пользовался, похожа ну убунту тока как XP/ получается это наша привычная XP, тока бесплатная...
 

evilslon

0  
345345evilslon это было на другой форум, который уже закрыли.
Блин, жаль... Может администрация ivbt.net тоже здесь голосовалку по браузерам устроит?
345345p.s я ею уже пользовался, похожа ну убунту тока как XP/ получается это наша привычная XP, тока бесплатная...
Ну не совсем она на Убунту похожа, уж скорее на Win2k. И не только бесплатная, она еще и свободная!
 

Гость

0  
evilslon Напиши гликсу, или другому модеру.
p.s Я просто заметил, что там есть фигня загрузки программ как у убунту, вот и подумал...
 

evilslon

0  
Такой большой процент у Firefox возможно из-за того, что он является браузером по умолчанию во многих дистрибутивах linux...
345345Я просто заметил, что там есть фигня загрузки программ как у убунту, вот и подумал...
Да, там есть такая штука - ROSAPPS или "Менеджер приложений ReactOS".
 

Гость

0  
evilslon возможно и так. Но популярность в убунту и линукс от приобрёл ещё до этого, ибо его туда бы не вставили.
 

evilslon

0  
Да вобщем-то похоже его туда и вставили только потому, что он Open Source и его можно скомпилировать из исходников вместе с операционной системой, альтернативы особо-то и не было. Но браузер реально неплохой, однако мне не по вкусу.
 

Гость

0  
evilslon Может и так, опера тока с версии 10.40 сказали что будут нормально развивать версии для виндоса, Линукса и мака(вродь)
Я пробовал Лису, месяц сидел, мне не понравилось то, что там много не нужных мне виджетов, неудобная панель, и панель загрузки, малость но в опере меня совершенно всё устраивает, я не напрягаюсь в ней.
 

evilslon

0  
345345Я пробовал Лису, месяц сидел, мне не понравилось то, что там много не нужных мне виджетов, неудобная панель, и панель загрузки, малость но в опере меня совершенно всё устраивает, я не напрягаюсь в ней.
Угу, полностью согласен, а еще в Опере радует функция Turbo, т.к. на работе у меня Инет через USB GSM-модем, а с Turbo всё реально быстрее работает!
 

Гость

0  
evilslon О! Я с этим не мучаюсь, но моему знакомому эта функция очень помогает. Это действительно полезная функция.
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
p.s попросил модеров? или мне сделать?
 

evilslon

0  
345345p.s попросил модеров? или мне сделать?
Неа не просил, если попросишь, буду благодарен! Smile
 

Гость

0  
evilslon ща устрою, но не даю гарантий.
Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Чёто глючит, говрит, что тему не может создать, завтра или ночью попробую ещё раз...
Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
http://ivbt.net/viewtopic.php?t=154795 вот тема
 
▲ Наверх