Загрузка...
Ошибка

Сеть "ВКонтакте" начала испытание собственного мессенджера [Инернет]

Ответить на тему

nahlebnik

0  
Сеть "ВКонтакте" начала испытание собственного мессенджера
Социальная сеть "ВКонтакте" начала открытое тестирование поддержки протокола XMPP (Jabber) в собственном мессенджере. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "ВКонтакте".
Поддержка Jabber позволит пользователям соцсети общаться с друзьями через любой внешний мессенджер, поддерживающий этот протокол, в том числе QIP Infium, "Я.Онлайн", Pidgin, Adium и Miranda. Администрация "ВКонтакте" уже опубликовала инструкцию по настройке самых популярных программ.
Протокол Jabber позволяет общаться пользователям, зарегистрированных на разных серверах. Однако при этом сервер, к которому они подключаются, должен поддерживать функцию S2S (server2server). У мессенджера "ВКонтакте" она пока выключена, из-за чего нельзя, например, отправить сообщение из "ВКонтакте" пользователю Google Talk. Разработчики сервиса по обмену сообщениями пообещали включить S2S по окончании тестирования.
Сейчас в мессенджер интегрирована возможность трансляции статуса в Twitter, автоматический перевод сообщений и хранение переписки на серверах соцсети. Кроме того, администрация намерена договориться с одной из компанией, разрабатывающих мессенджеры, о сборке специального клиента, адаптированного под нужды пользователей "ВКонтакте".
"ВКонтакте" - крупнейшая российская социальная сеть. В ней зарегистрировано около 75 миллионов пользователей.

Источник
 

Sfyrate

0  
ждем сервис "унитаз.вКонтакте". "Теперь все ваши друзья смогут следить за вашими достижениями"
 

Гость

0  
Лучше бы сделали, во-первых, что бы можно было скрыть статус. А-то контакт бывает нужен и тут же начинают писать толпы людей, в том числе по работе. И уже не объяснить, что ты в лесу и с телефона. Будут по 10 сообщений слать "почему не отвечаешь? чего игноришь? уволю!"
Во-вторых, что бы написанное сообщение не пропадало при возврате на страницу. То есть, если пока писал одно, случайно нажал на ссылку, вернуть назад можно было.
В-третьих, что бы не пропадали сообщения, если в обсуждениях в это время модератор что-то удалил. Отправляешь, и выдаёт пустоту. А что написал, уже не помнишь.
Глюки со новыми уведомлениями сейчас постоянно. Пересчёт показателей не помогает.
Фотографии увеличиваются только горизонтальные, вертикальные так и остаются мелкими. Добавляя фото формата А4, прочитать на нём текст уже невозможно!
Могли бы и сделать предупреждение, что осталось столько-то символов. Напишешь кучу текста, отправляется только пол кучи. Сидишь пол дня и матом контакт кроешь.
А они новости каждый день создают: "мы приделали фикульку!" "мы приделали какульку!"
Кому нужны все эти желания, кумиры и карты. Лучше поменьше сервисов, но нормально работающих. А-то навалили кучу, а не работает толком ничего.
 

dygger1

0  
Лучше бы его просто удалили.
 

Гость

0  
А что сделать вместо него? Просто тематические сайты?
 

Diezhate

0  
345345А что сделать вместо него? Просто тематические сайты?
Facebook, Myspace. Куда более цивильно, чем наше, полностью слизанное.
 

Гость

0  
Фейсбук не порадовал... Хотя как вариант.
 

Diezhate

0  
Имхо, Myspace приятнее всего. А контакт, добавляет всё то, что немного раньше добавят на facebook. Вспомнить те же, добавить родственников. Да и этот мессенжер, уж давно на facebook, и всякие ICQ, уж всё это поддерживают.
 

Гость

0  
Добавить родственников, добавить пин-код от банковской карты, добавить посещаемые места...
Что только не сделают, что бы данные на человека собрать!
Но тогда лучше вообще не сидеть в Интернете и переписываться бумажными письмами, потому что как только ты проводишь Инет, твой домашний адрес сразу же узнаёт куча админов, а админы в свою очередь, нарушая все запреты, по знакомству передают этот адрес пользователям.
И пошло-поехало.
Или проще не скрывать вообще ничего, даже походы к гинекологу))) Потому что в Интернете дешифруют полностью и тебя не спросят. А судов по оскорблениям, клевете или выдаче такой инфы выиграно, пожалуй, раз-два и всё!)
 

olegbaunti

0  
дурацкая социальная сеть для дураков, там страницу даже удалить проблема;)))-типа взломали и снова можно восстановить;) Я так думаю эта фитча как раз для случая взлома;))))-взломали, восстановил;))))
 

dygger1

0  
Negress
А зачем что-то делать вместо него?
 

Saske GM

0  
olegbaunti
миллионам сидящих там скажи.ага
Negress
достоверность написанного маловероятна.
добавить пин-код от банковской карты
щто? такого не было не когда (;
 

K_VARK

0  
По мне, так вообще лучше бы, чтоб все сервера ивзлетели на воздух... Что в контакте, что в одноклассниках.
 

Гость

0  
я против "Вконтакте" раз и навсегда. удалить надо его к едрене фене
 
▲ Наверх